Windows 10 , диск на 100%

Windows Defender и Windows Search отрубаем и забываем о 100% загрузке. Но то, что при 10Мб загрузка 80-100% как раз говорит о том, что диску пора на покой.
 
1. Windows 10 чистая.
2. Активировал "активатором"
3. Загрузка диска показывает 100% при старте системы, при этом нет приложения, который бы грузил выше 10мб.

Ребят, пост рассчитан на тех, кто сталкивался с этой проблемой.
Завтра пойду поменяю диск на ssd(нужно было сразу его покупать) и переставлю систему.

В 2017 были такие проблемы когда на некоторые дэвайсы не было подходящих драйверов. И так вызывалась какая то ошибка (уже не помню название) но она весела от system процесса, который и вешал винт на 100%. А вот почему вешался винт это надо спрашивать Билла.
 
Если диск загружен на 100 %, может быть это виноват "поиск в Windows", нужно его отключить и проверить есть ли загрузка диска.
Для этого Необходимо выполнить следующие действия:
1. Запустить командную строку от имени администратора;
2. В открывшемся окне консоли ввести команду net.exe stop "Windows search";
3. Нажать Enter для подтверждения ввода.
 
Я решил проблему командой
chkdsk.exe /f /r После сканирования обязательно перезагрузится!
 
кстати мучался я тоже с подобной проблемой только проц был загружен на 100%
менял разные сборки винды - оказалась косяченая редация, вернулся к старой версии и все стало на свои места
 
чаще всего проблема уходит после отключения служб Windows Search и SuperFetch
 
на личной практике обслуживаемого парка ПК на Win10 это связано с установкой очередного обновления, дайте компу все установить с последующим ребутом и все будет ок, в иных случаях проблема с HDD, на свежеустановленных связано с тем же, а та же с первичным кешированием файлов для нормальной работы Windows Search и первой проверкой ПК после установки сторонней антивирусной программы, когда процедура будет завершена проблемы не будет, опять же следует подождать, отключение службы поиска в альтернативу ускорения производительности работы пользователя не считаю положительным
 
Последнее редактирование:
на личной практике обслуживаемого парка ПК на Win10 это связано с установкой очередного обновления, дайте компу все установить с последующим ребутом и все будет ок, в иных случаях проблема с HDD, на свежеустановленных связано с тем же, а та же с первичным кешированием файлов для нормальной работы Windows Search и первой проверкой ПК после установки сторонней антивирусной программы, когда процедура будет завершена проблемы не будет, опять же следует подождать, отключение службы поиска в альтернативу ускорения производительности работы пользователя не считаю положительным
Поддерживаю. Касаемо того же SuperFetch достаточно все лишь подождать. Если ничего не путаю, то эта служба запускается после записи новых файлов, и она их индексирует или что-то вроде того. Нагрузка на диск пропадет, как только она закончит свою работу
 
винчестер грузит максимально, добавление оперативной памяти решает вопрос, но не на долго, обновление, мать его так, накопительное.... копится пока всю память не загадит, установка и ребут обязательно
 
Да, была такая проблема, решил отключением и включением модуля обновлений.
 
Назад
Сверху