Windows 10 , диск на 100%

Artur Ger

Создатель
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Народ подскажите как пофиксить.
Установил ОС Windows 10. При загрузки системы и в процессе работы подторможивает.
В диспетчере устройств показывает загрузка диска на 80-100% и показывает не более 10 Мб.
По идее так быть не должно.
 
Мож Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я умею пользоваться google search. Вирусов нет, рекомендованные службы отключал,диск новый(500GB Seagate,SATA III,7200RPM).
Спросил тут, может кто на практике с этим сталкивался, и имеет реальный опыт решения данной проблемы.
 
Диск сканировали на системные ошибки?
 
Диск сканировали на системные ошибки?
- Проверил, все в порядке. Систему поставил пару дней назад, было маловероятно что могли быть системные ошибки.

Для начала посмотреть нет ли бэдов с помощью
Crystal Disk Info:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Проверил Victori-ей , все ок винт новый.

Будем искать дальше, если не получиться , поставлю 7-ку.((
 
Будем искать дальше,
Да, какой-то полтергейст получается.
А если попробовать в момент, когда диск тормозит в менеджере задач посмотреть какой процесс в этот момент винт грузит.
Может это как-то прольет свет?

Кстати, еще, десятку ставили с микрософтовского дистрибутива?
Не с образа какого-нибудь левого?
Ставили в штатной конфигурации? Тюнингом не занимались, типа "запретов на шпионство" и подобное?
Активировали как?
 
Последнее редактирование модератором:
Да, какой-то полтергейст получается.
А если попробовать в момент, когда диск тормозит в менеджере задач посмотреть какой процесс в этот момент винт грузит.
Может это как-то прольет свет?

Кстати, еще, десятку ставили с микрософтовского дистрибутива?
Не с образа какого-нибудь левого?
Ставили в штатной конфигурации? Тюнингом не занимались, типа "запретов на шпионство" и подобное?
Активировали как?

1. Windows 10 чистая.
2. Активировал "активатором"
3. Загрузка диска показывает 100% при старте системы, при этом нет приложения, который бы грузил выше 10мб.

Ребят, пост рассчитан на тех, кто сталкивался с этой проблемой.
Завтра пойду поменяю диск на ssd(нужно было сразу его покупать) и переставлю систему.
 
У меня была такая проблема. На винте лежало порядка ~800гБ *.tar.gz бэкапов, их как-то раз надумал проверить защитник виндовс своим антивирусом и все, пока наглухо его не отрубил политиками безопасности и не переименовал потом папку Windows Defender, ничего не помогало! Мой тебе совет, перед тем как менять винт и операционку, отруби это ***но и посмотри что будет!
 
Несколько раз уже такая хрень была с жестокими тормозами диска, проходит через несколько дней после установки. Подозреваю что винда качает обновы и сканирует диск. Ну вообщем то у меня через несколько дней само прошло, но может раз в месяц повторяется и после перезагрузки с обновлением все становится окей, из-за этого и подозреваю что просто качает обновления, а при первой установке особенно не самого нового дистрибутива их скапливается дофига, вот и тормозит пока все не выкачает. Хотя могу ошибаться :)
 
Назад
Сверху