Вышла новая версия Scripto 2.5

  • Заблокирован
  • #21
Список недоделок

Скрипт хороший, всем рекомендую.
Вот то что хотелось бы исправить в новой версии:
- рсс каналы не работают если в тексте новости присутствуют кавычки. А они присутствуют практически везде, и канал блокируется
- список новостей выводится просто гамузом на странице раздувая ее в ширину, их надо упорядочить, по человечески. Краткое описание, полное описание, вывод по 10 новостей на страницу и скролл 12345 ну и т.д.
- список ссылок тоже выводится не правильно, новые ссылки остаются в самом конце, а чтобы она поднялась за нее надо проголосовать, что тоже не есть гуд.
- генерация страниц со ссылками тоже неправильная. Народ регит все автоматом и получается в нете 1000 одинаковых страниц, которые Яша абсолютно справедливо банит, а вместе с ними и сами каталоги. Это надо изменить, и ссылки ставить просто по 10 на страницу, без отдельной страницы с описанием ссылки, так получится хоть какое то подобие уникального текста.
- социальные закладки это тоже маразм, в кратком описании они отключаются, а в полном надо лезть вырезать в шаблоне. На кой они нужны, если они добавляют на страницу каталога 20 исходящих ссылок и такая хрень по всему сайту, получается каталог работает на сервисы закладок да и вес такой странцы нулевой и она идет в мусорник для ПС. Я как вариант использую сервис однакпнопка, через ноиндекс.
- доска объявлений нуждается в доработке, во первых выбор города нужно сделать обязательным, а не так как сейчас везде Авдеевка стоит
- Настройка заголовков страниц со статьями и объявлениями тоже нужна. Нормально сделать генерацию заголовков из названия статьи, ссылки или объявления, а не прописывать их вручную.
В общем если над скриптом толково поработать с него может получиться что то стоящее.
 
Это надо изменить, и ссылки ставить просто по 10 на страницу, без отдельной страницы с описанием ссылки, так получится хоть какое то подобие уникального текста.
Возражаю. Каталог банится только если туда пихают всякое гавно причём не тематически. Проверяйте ссылки вручную и всё будет ок. Ограничивать количество страниц из=за этого - это полный бред.
 
  • Заблокирован
  • #23
Ну умиляют такие грамотеи. У меня 200 каталогов стоит, и я знаю что банится, а что нет. Хоть руками хоть ногами модерируй, но если у тебя в каталоге стоит описание к ссылке такое же как на других каталогах, твоя страница пойдет в бан и совершенно справедливо, потому что нафига в результатах поиска выдавать 1000 совершенно одинаковых страниц. Поэтому страница с полным описание ссылки не нужна, достаточно краткого описания, чтобы было понятна о чем сайт. Все равно полное описание ссылки никакой смысловой нагрузки не несет, а если несет то можно сделат его в кратком описании.

И чтобы закрыть дискуссию по этому вопросу могу сказать следующее. У меня два варианта каталогов, один с полным описанием ссылки и генерацией страницы для этого, второй без. За последние 2 АПа 50 каталогов с полным описанием вылетело из индекса. Потому что народ пользует автопрогоны всякие и лепит 1 описание для 1000 каталогов и соответственно предлагает Яндексу запихать в индекс 1000 одинаковых страниц, а потом удивляются почему это от прогонов нет никакого толка. Чтобы был толк нужно регить не автопрогоном за полчаса, а ручками и генерить разные описания, но никому это не надо, потому что все хотят быстро и за 2 бакса. Короче говоря, кто имеет чем понимать поймет о чем я написал.
 
Дурное дело нехитрое. Потерять 50 каталогов и пальцы гнуть что всё знает... если всё знаешь - твои каталоги бы не банились. А если это ГС, то туда им и дорога, значит не тебе и не здесь людей учить.
Разговор здесь идёт про Скрипто, а не про то, кто и сколько на нём говна наклепал (скорее всего с идентичной структурой и стандартным дизайном).
 
  • Заблокирован
  • #25
Дурное дело нехитрое. Потерять 50 каталогов и пальцы гнуть что всё знает... если всё знаешь - твои каталоги бы не банились. А если это ГС, то туда им и дорога, значит не тебе и не здесь людей учить.
Разговор здесь идёт про Скрипто, а не про то, кто и сколько на нём говна наклепал (скорее всего с идентичной структурой и стандартным дизайном).
Ты очевидно идиот или не умеешь читать!!!

В первом посте я оставил список того, что надо доработать по движку СКРИПТО, потому что работаю на нем давно и неплохо его изучил. Некоторые предложения мои были учтены автором в последней версии.

А теперь повторяю тебе тупоголовому еще раз, более повторять не буду дабы не засорять эфир, потому как тебе все равно не дойдет.
Если в твой каталог добавляют страницу и такую же страницу добавляют еще в херову тучу каталогов получается следующая фигня:

"Одинаковые страницы вылетают из индекса независимо от твоей структуры, дизайна, полета мысли и фантазии. Они вылетают оттуда потому что они одинаковые, потому что такие правила Яндекса"

И перед тем как писать очередной бестолковый пост сядь и подумай, надо ли.
 
alex_kiev3000 - бан за оскорбления форумчан на месяц. Эмоции - это дома. Здесь правила.
 
Так все же у кого получилось интегрировать каталог в джумлу?
 
Смотрю каталог фирм.
Появилось пара вопросиков: как реализовать дополнительные поля для разделов. Ну чтобы фирму можно в несколько сразу разместить если нужно.
Начал сначала сам, но что-то запутался немного в структуре.
И второй, возможность сделать что-то типо облака тегов по услугам/товарам, которые предлагает фирма.
 
Назад
Сверху