Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, возникла такая на, первый взгляд тупая и специфическая проблема, необходимость. Сейчас на сайте стоит Phoca в ней все устраивает и меня и тех человеков для которых он делался впринципе тоже но, эти человеки тупа не могут загружать свои фотки (неумеют и необучаемы наверно). А фоток не особо много чтобы ставить туда какойнить photokorn или Gallery 2. Рябята занимаются граффити и аэрографией и скажем раза 2 в неделю нужно добавлять в галерею их творения. Так вот собственно проблема - найти галерею чтобы она выводила все что есть в директории, т.е. закинул фаил и он в ней. Уже как бы нашел такую - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (использую с враппером) только она имеет одно важное ограничение - нету вложенных альбомов :( Может кто знает нечто подобное ?
 
А что в Phoca сложно загружать фотографии?????? :eek: по-моему даже ребенок справится! Там же отличный менеджер загрузки
 
Товарищи, подскажите, пожалуйста, есть ли в какой-то из галерей возможность указать папку с картинками и чтобы на основании их всех построились thumbnails, которым бы присвоились имена файлов самих картинок?
Создаю превьюшки продуктов, нужно чтобы при клике на превьюшку открывалась полная картинка. Продуктов очень много, поэтому вручную все добавлять не будет возможности, нужно чтобы автоматом добавлялось то, что лежит в папке со всеми картинками.
 
А что в Phoca сложно загружать фотографии?????? :eek: по-моему даже ребенок справится! Там же отличный менеджер загрузки
да я тоже так думаю только они толи нехотят вообще разбираться как зайти в админку и залить фотки, толи влом чтоли им ) сам не пойму. короче сказали "хочу нажать одну кнопка и чтобы все там было!"
 
да я тоже так думаю только они толи нехотят вообще разбираться как зайти в админку и залить фотки, толи влом чтоли им ) сам не пойму. короче сказали "хочу нажать одну кнопка и чтобы все там было!"
Ну либо пусть фоку осваивают, либо на заказ ее допиливать - или с нуля писать (оба варианта, разумеется за деньги). Как показывает практика, когда начальству или юзерам дают такой расклад, почему-то сразу возникает желание освоить.
 
Для более серьезных проектов советую платную галерею SlideshowPro вместе с Director. Чтобы встроить в джумлу, есть бесплатный модуль EasySSP. Хоть и стоит прилично, но полностью оправдывает вложения.

Добавлено через 2 минуты
А что в Phoca сложно загружать фотографии?????? :eek: по-моему даже ребенок справится! Там же отличный менеджер загрузки

Если честно то в ней и правда тупая загрузка фотографий с ее тамбнейлами. Вроде и выглядит она просто, но как то недоделано.
 
Товарищи, подскажите, пожалуйста, есть ли в какой-то из галерей возможность указать папку с картинками и чтобы на основании их всех построились thumbnails, которым бы присвоились имена файлов самих картинок?
Создаю превьюшки продуктов, нужно чтобы при клике на превьюшку открывалась полная картинка. Продуктов очень много, поэтому вручную все добавлять не будет возможности, нужно чтобы автоматом добавлялось то, что лежит в папке со всеми картинками.

Phoca - там есть построение thumbnails
 
1. DatsoGallery 1.8.1 - достаточно серьезная система, а самое что для меня приятное немного весит, но так и не разобрался как пункт меню прикрутить к категории, что бы при его нажатии сразу открывались картинки, может кто знает???

Посмотри полный урл у категории и создай меню-внешний урл ;)
Советую joomgalery ставить.
 
Добавлено через 6 минут
Спасибо, попробую.
Также скачал DatsoGallery, тоже советовали как мощную альтернативу.
ошибок при добавлении картинок не было???

Warning: getimagesize(4969EA134034-1.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in admin.datsogallery.html.php on line 71


может кто знает из-за чего она может появится и как от нее избавится, так как на сайте программы, поддержка предоставляется только тем кто заплатил. А мы люди бедные, кризис в стране ... ))
Посмотри полный урл у категории и создай меню-внешний урл ;)
Советую joomgalery ставить.
по-моему она уж очень серьезная как для обычной фотогаллереи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху