[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
какда делаеш update нада зделат копий фаилоф и ДБ
 
созданием резервной копии без структуры (только данные), удалением базы, установкой форума с нуля и восстановлением из бекапа.
все равно не помогает
Можно поподробней, это как делается? Только структура форума (разделы и темы) + пользователи и сообщения?
 
Доброго времени суток!
Требуется сделать сайтик с форумом для небольшого "клана" по одной ММОРПГшке.
Так как какое-то время админил форум на IPB 2х, решил попробовать его возможности с IPB порталом.
Как считаете оно на IPB "взлетит"?
Если "взлетит" то на какой версии 2х , 3х?
Или лучше посмотреть в сторону "булки" vB3-4 ?
 
Доброго времени суток!
Требуется сделать сайтик с форумом для небольшого "клана" по одной ММОРПГшке.
Так как какое-то время админил форум на IPB 2х, решил попробовать его возможности с IPB порталом.
Как считаете оно на IPB "взлетит"?
Если "взлетит" то на какой версии 2х , 3х?
Или лучше посмотреть в сторону "булки" vB3-4 ?
тут нужно смотреть исходя из того что вы хотите получить на выхлопе :) Можете попробовать поставить на локалку 3 ипб и 3-ю булку и посмотреть, что вам больше подходит, оба двига хороши...

и на обоих есть свои кмс... можно даже булку 4-ю поставить, там сразу кмс интегрировано.
 
Если "взлетит" то на какой версии 2х , 3х?
Или лучше посмотреть в сторону "булки" vB3-4 ?
Если решитесь на ИПБ, то в сторону 2х лучше уже не смотреть, тем более ставить будете с нуля, и никаких проблем с переходом не будет.
 
Можно как нибудь через url сменить шаблон ?
 
Можно как нибудь через url сменить шаблон ?
Что вы имеете ввиду под "сменить шаблон"? Выбор стиля и так происходит через урл
/index.php?setskin=1&skinid={ид.скина}&cal_id=0
 
... Ну а так я в крайних сообщениях и написал,что хотелось бы сделать это всё на отдельной страничке. А ссылку на это ресурс(файлообменник,файловый хостинг и т.д.) прилепить под кнопку на форуме.
Возможно как ты говоришь это должно быть на подобии рапидшары и всех других по аналогии.(только чтобы и в локалке работало,ну думаю суть понятна)
Сообственно проблема где взять такого плана скрипт или кто что посоветует ???
Это не в этой теме. Поиском попробуй, получается. ключевое слово скрипт или файлообменник. Даже я, не специалист, находил кучу симпатичных.

По теме: Подскажите кто знает, можно ли здесь (3.0.5) сделать как в булке, чтобы юзер зарегестрировавшись получал статус новичка, без прав создавать сообщения, затем, через определенное кол-во сообщений или дней переходил в группу с правами на запись. Саму группу я создал, права назначил, параметры, но... Не могу найти где выставить, чтобы человек при регистрации становился не "пользователь", а созданным мною "новичком". Т.е. по умолчанию он регится, становясь сразу пользователем. Настолько "простой" движок форума, что не нашел где поменять. Или сделать "от обратного" и убрать все права у пользователя, а создать группу с повышенными правами?
И последнее - я администратор. Только что установил форум с нуля. Почему при создании раздела с правами на запись юзерам, с кол-вом сообщений не менее 3-5 я, как "бог и царь" тоже не могу создать ни тему ни сообщение, если у меня сообщений "0"? Это прикол движка?
Спасибо всем.
 
не мог установить, в конце установки пишет "Возникла ошибка при работе с базой данных."
 
Пожалуйста, помогите разобраться.
Стала ставить мод eXTended Reputation ReBirth на версию 2.3.6 взяла отсюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Все делала по инструкции, загрузила файлы, загрузила в админке файл настроек, запустила инсталятор и мне ничего не написало, кроме слова инсталяция, если не ошибаюсь, латинскими буквами. Не знаю, была инсталяция, видимо да, но ничего не показывало при этом. В админке появились полностью все настройки этого мода. Однако теперь я не могу открыть форум. Админка работает, а на форуме пишет следующее:

Parse error: syntax error, unexpected '(', expecting T_VARIABLE or '$' in /domains/54171/web/forum/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_global.php on line 541

Нашла эту строчку в файле:

if ( $($this->ipsclass->input['act'] == 'sf' OR $$this->ipsclass->input['act'] == 'st') AND $$this->ipsclass->input['f'] )

Но я не знаю, что здесь не так. Пожалуйста, подскажите. :bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху