• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос к знатокам.
Вот допустим, из 1С приходит offers.xml примерно в таком виде:
Код:
            <Предложение>
                <Ид>cbe873bf-ff39-11e2-8b89-00155d68c20a#cbe873c1-ff39-11e2-8b89-00155d68c20a</Ид>
                <Штрихкод>0990025480102</Штрихкод>
                <Наименование>Ботинки жен Columbia арт.YL5097 р.6-9 (р.6, цв.010)</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="715" НаименованиеПолное="пара" МеждународноеСокращение="NPR">п.</БазоваяЕдиница>
                <ХарактеристикиТовара>
                    <ХарактеристикаТовара>
                        <Наименование>Цвет</Наименование>
                        <Значение>цв.010</Значение>
                    </ХарактеристикаТовара>
                    <ХарактеристикаТовара>
                        <Наименование>Размеры (Обувь)</Наименование>
                        <Значение>р.6</Значение>
                    </ХарактеристикаТовара>
                </ХарактеристикиТовара>
                <Цены>
                    <Цена>
                        <Представление>6 290 руб за п.</Представление>
                        <ИдТипаЦены>3f0c86c2-c0e6-11da-9445-00046169cc7e</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>6290.00</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>руб</Валюта>
                        <Единица>п.</Единица>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                </Цены>
                <Количество>4.00</Количество>
            </Предложение>
            <Предложение>
                <Ид>cbe873bf-ff39-11e2-8b89-00155d68c20a#cbe873c2-ff39-11e2-8b89-00155d68c20a</Ид>
                <Штрихкод>0990025480119</Штрихкод>
                <Наименование>Ботинки жен Columbia арт.YL5097 р.6-9 (р.6,5, цв.010)</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="715" НаименованиеПолное="пара" МеждународноеСокращение="NPR">п.</БазоваяЕдиница>
                <ХарактеристикиТовара>
                    <ХарактеристикаТовара>
                        <Наименование>Цвет</Наименование>
                        <Значение>цв.010</Значение>
                    </ХарактеристикаТовара>
                    <ХарактеристикаТовара>
                        <Наименование>Размеры (Обувь)</Наименование>
                        <Значение>р.6,5</Значение>
                    </ХарактеристикаТовара>
                </ХарактеристикиТовара>
                <Цены>
                    <Цена>
                        <Представление>6 290 руб за п.</Представление>
                        <ИдТипаЦены>3f0c86c2-c0e6-11da-9445-00046169cc7e</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>6290.00</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>руб</Валюта>
                        <Единица>п.</Единица>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                </Цены>
                <Количество>4.00</Количество>
            </Предложение
В результате в каталоге на сайте мы получаем торговые предложения такого плана:
dUFH0yZV.jpg

Т.е. в каждом торговом предложении и размер и цвет. Остаток по складу опять же, свой. Вроде логично, ага

Но, блин, и на странице товара мы получаем тоже простыню из вариантов:
dUFH0yZW.jpg


Чего я не пойму - как отделить одну характеристику от другой в рамках одного торгового предложения? Понимаю, нужно дописывать и всё такое. Но, как? Из базы приходит уже склеенное. Оба параметра цвет/размер в одной текстовой строке. При этом я явно вижу, что хранятся-то они раздельно в свойствах торгового предложения:
dUFH0yZY.jpg
 
Там вроде как 2 варианта отображения на странице товара. У вас стоит отображать таблицей, возможно при установке выбрали его. Нужно изменить на другой, где будет раздельный последовательный выбор. Вот только где после установки этот параметр устанавливается - сам буду не прочь узнать :)
 
Последнее редактирование:
Тип вывода можно переопределить и в самом шаблоне. Select или list. Но только все равно все параметры в кучу - отображаются склеенные
 
$arResult["OFFERS"] - любой элемент - ["DISPLAY_PROPERTIES"] - ["CML2_ATTRIBUTES"] имеет такие массивы внутри себя:
Код:
        ["PROPERTY_VALUE_ID"]=>
        array(2) {
          [0]=>
          string(6) "290563"
          [1]=>
          string(6) "290564"
        }
        ["VALUE"]=>
        array(2) {
          [0]=>
          string(8) "цв.139"
          [1]=>
          string(6) "р.8,5"
        }
        ["DESCRIPTION"]=>
        array(2) {
          [0]=>
          string(8) "Цвет"
          [1]=>
          string(27) "Размеры (Обувь)"
        }


Но блин, тот же цвет ["PROPERTY_VALUE_ID"][0] у каждого offer'a разный. т.е. при одинаковом значении VALUE (цв.139) разные VALUE_ID (290563, 290568, и т.д.) Как их сравнивать-то?
Как я предполагал - имея, допустим, набор цветов, можно пройдясь по массиву собрать соответствующие им размеры, которые в эти цвета укладываются. Только получается что идентификаторы разные. По DESCRIPTION сравнивать?

Настройки инфоблока торговых предложений (мож чего не так?)
dUFH0z0b.jpg
 
После установки Бизнес 14.0.6 модуль проактивной защиты обнаружил вирус. Установка решения осуществлялась через bitrixsetup.php
Здравствуйте!

Вы получили это сообщение, так как модуль проактивной защиты сервера domen.com обнаружил код, похожий на вирус.

1. Подозрительный код был вырезан из html.
2. Проверьте журнал вторжений и убедитесь, что код действительно вредоносный, а не является кодом какого-либо счетчика или фреймворка.
(ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
3. В случае, если код не является опасным, добавьте его в исключения на странице настройки антивируса.
(ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
4. Если код является вирусным, то необходимо выполнить следующие действия:

а) Смените пароли доступа к сайту у администраторов и ответственных сотрудников.
б) Смените пароли доступа по ssh и ftp.
в) Проверьте и вылечите компьютеры администраторов, имевших доступ к сайту по ssh или ftp.
г) В программах доступа к сайту по ssh и ftp отключите сохранение паролей.
д) Удалите вредоносный код из зараженных файлов. Например, восстановите поврежденные файлы из самой свежей резервной копии.
Что это может быть?
 
как это можно убрать "Нет в наличии"? Или как вообще отключить склад?
 
как это можно убрать "Нет в наличии"? Или как вообще отключить склад?
Вверху в админке жмите "Настройки" -> выберите из списка модуль "Торговый каталог", там есть секция "Складской учет".
 
Вверху в админке жмите "Настройки" -> выберите из списка модуль "Торговый каталог", там есть секция "Складской учет".
не помогло. А может подскажите, как лучше сделать. Вот у меня есть софт я его продаю не по штучно а набором. Как можно реализовать. Я так понимаю что надо по другому как то, не через модуль интернет магазин
 
при установке Битрикса 14 с помощью скрипта работает только админка... лицевая - просто висит страница...
по мониторингу возможно только замечание (Замечание: Загружен модуль mod_dav/mod_dav_fs, WebDav не будет работать)
Хостинг естественно не дает доступ к настройкам веб сервера
 
не помогло. А может подскажите, как лучше сделать. Вот у меня есть софт я его продаю не по штучно а набором. Как можно реализовать. Я так понимаю что надо по другому как то, не через модуль интернет магазин
Все продается через модуль "Интернет-магазин", для этого он и нужен. Чтобы продавать наборы - в модуле Интернет-магазин в соответствующей категории выберите не создать товар, а Создать другие типы товаров и выберите Создать набор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху