Влияние ссылок на досках на позиции сайта

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Доброго времени суток,
по работе приходится давать фрилансера задания наполнять товарными позициями сайта различные доски объявлений, а т.к. крупные уже пройденный этап, то на пути попадаются мелкие.
У меня вопрос:
публикуя ссылку на главную или страницу товара, с точки зрения сео даёт ли это результат ? Как возможно его собственноручно определить, без профессионального сео специалиста ?
 
Доброго времени суток,
по работе приходится давать фрилансера задания наполнять товарными позициями сайта различные доски объявлений, а т.к. крупные уже пройденный этап, то на пути попадаются мелкие.
У меня вопрос:
публикуя ссылку на главную или страницу товара, с точки зрения сео даёт ли это результат ? Как возможно его собственноручно определить, без профессионального сео специалиста ?

Вы можете правильно расставлять запятые, точки и окончания в словах? Или Вам так же ответить?
 
Как удобно так и ответьте :).
Русский не на 100% родной.
 
Ни когда не встречал таких досок, где можно оставить ссылку активную и не закрытую от индексации, хоть и работаю с досками и размещаю массово. Везде либо через редирект, либо закрыта от индексации, соответственно ни одна не появилась в вебмастерских и естественно что не влияет на сео, кроме как может посетитель перейдет на сайт.
Даже в движках такого не видел, где ссылка открыта, а все мелкие доски на одних и тех же движках.
Хотя вот нашел одну ссылку в вебмастере с доски с тиц0, но это скорее исключение и движок не стандартный.
 
Последнее редактирование:
Русский не на 100% родной.

Так Вы так и пишите в начале сообщения.

У Вас два вопроса, соответственно два ответа: 1. дает; 2. наблюдать за позициями той страницы, на которую ведут ссылки.

Если правильно понял то, что Вы написали.
 
  • Нравится
Реакции: estr
спасибо, следовательно толку нет с них, только для удобства покупателя :(
только вот не состыковка: дмх пишет одно, а вы allmoll, другое.
 
Смотря на каких досках. А вернее, какой на них вебмастер.

Если неграмотный и не забил ссылки в noindex, nofollow - дает.

Если грамотный, то толку... Как сказал товарищЪ dmx:

Везде либо через редирект, либо закрыта от индексации, соответственно ни одна не появилась в вебмастерских и естественно что не влияет на сео, кроме как может посетитель перейдет на сайт.

Ибо ни один грамотный вебмастер не допустит утечки веса с сайта. ИМХО.

А вот если рассматривать "каталогизацию", то тут уже другой вопрос стоять должен.
 
Risenab абсолютно точно говорит.
Также на просторах можно поискать белые каталоги, может там будет что-то тематическое.
 
Толку с этих ссылок не много, в вебмастере отображаются, но вес странице не дают.
 
Я считаю что есть положительный результат при прогоне по доскам объявлений, так нулевой сайт(домен третьего уровня) прогнал boardmasterom по доскам, +добавил 1 сквозную ссылку со своего сайта с ТИЦ 50..... 17 августа ТИЦ у нулевого сайта вырос до 10, в яндекс вебмастере 6 ссылок с досок (при том, что он там показывает далекоооо не все ссылки). Также был прирост по позициям в поиске и соответственно трафик.
 
Назад
Сверху