Вас палили с нуленым скриптом???

Вас палили с нуленым скриптом???

  • Да

    Голосов: 200 11,0%
  • Нет

    Голосов: 1.615 89,0%

  • Всего проголосовало
    1.815
Гемор был за использование нула в общественной организации... а это уже статья.
Было дело слышал как в школу мужик один поставил не лиценз винды XP и его по самые помидоры.... спасло только то что майкрософт не стал к нему притензии предявлять - типо не видим в его деяниях злово умысла.

Единственное от чего я вижу реальную угрозу - так это от того что если производитель захочет ломануть твой скрипт - от это сделает! ТАК как все дырки в скриптах он знает потому что делал его сам. А дыры есть во всех обновляемых продуктах. Ведь если бы их не было то и обновления были бы не нужны.
 
Недавно поставил воблу. На следующий день хостер её молча затёр. Хостер немецкий.
 
молча затер? Это че за хостинг? Приличный хостер без твоего ведома такие вещи не сделает. Это проблема говнохоста уже. Каким макаром он определил что он (вобла/vBulletin) нуленый?
 
Даже не хочу спрашивать. Форум пустой был не страшно.
А вот если бы не молча затёр, а сообщил куда нибудь... Статьи за пиратство здесь не хуже чем уголовщина.
 
На самом деле это довольно серьёзная тема, в нашей стране за подобное в лучшем случае дадут штраф в размере 10 000 баков а то и посадить могут, я использую на местном хостинге все нулленные скрипты очень сильно переписанные, и с полностью изменённым дизайном, к счастью пока предъяв не было, я уже несколько раз переходил от одного хостинга к другому используя 1 и тот же домен который у нас может зарегать только юридическое лицо, если впалят будет суд, к сожалению это не Россия, подобное может дойти и до тюремного заключения если с помощью неоф проекта было заработано не мало денег..
будем надеется на лучшее! :)
 
Мне как-то говорили, что хостинги сканируют "свои" сайты на DLE и результаты сайтов стоящих на нулл отправляют целсофту, от этого они имеют откат. Не знаю, мне в это верится. Ведь хостинг - тоже человек и ему постоянно нужны деньги.
 
значит ЦМСки с открытым кодом аля джумла рулят
 
Тьфу - тьфу - тьфу - нет. Хотя и мои ресурсы не столь популярны.
 
у меня форум vBulletin, пришло письмо типа заплатите лицензию,
я проигнорировал, и уже 2 года тихо, тьфу тьфу
 
держу несколько сайтов на дле, писем по поводу лицензии не получал !)
 
Назад
Сверху