VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

А ни у кого случайно нету горизонтального меню для VamShop. Ajax или обычный CSS.
 
Попробуй jqery вставить. На хабре было пару статей про меню.
Только, боюсь придется в ручную категории забивать.
 
А ни у кого случайно нету горизонтального меню для VamShop. Ajax или обычный CSS.

Горизонтальное меню для чего? для категорий или для новигации по сайту? Если для категорий тогда цсс меню можно в стилях переделать что бы было горизонтальным. На мой взгляд оно лучше аджакс так как грузит сразу все категории и не глючит так как аджакс. Но при загрузке сайт может немного подтормаживать...
 
А кто нибудь использовал в этом магазине атрибуты? Очень интересует как их можно импортировать экспортировать... Плохо что они не экспортируются в xls. Полез в базу данных там не сильно понятно как они ормируются...А вводить все атрибуты через магазин проблематично. Если тавара много и у каждого свои значения... Да и если полетит база все потеряно будет...
 
По поводу меню:

Хотел именно категории вывести в горизонтальное меню сверху. А навигацию прикрутить в вертикальное меню слева. Примерно как сдесь организовано:



Мне кажется такая навигация понятнее пользователю. Сразу помогает увидеть то, за чем он пришел на сайт.

И, конечно, ajax выглядит красиво и оставляет хорошие впечатления от работы с магом.

Я просто хочу сделать магазин под реальный офлайн бизнес другу, т.е. меня больше интересуют не технические изыски, а как сделать так, чтобы товар продавался.
 
А кто нибудь использовал в этом магазине атрибуты? Очень интересует как их можно импортировать экспортировать... Плохо что они не экспортируются в xls. Полез в базу данных там не сильно понятно как они ормируются...А вводить все атрибуты через магазин проблематично. Если тавара много и у каждого свои значения... Да и если полетит база все потеряно будет...
экспорт-импорт атрибутов - это мегажопа. На мой взгляд - один из существеннейших минусов скрипта. Теоретически - экспорт импорт есть - во вкладке Excel импорт/экспорт, в разделе "Экспорт" можно выбрать поля для загрузки - "Атрибуты". Практически - он настолько кривой, что работать невозможно. На хостинге - так вообще не работает, т.к. выполняется более установленного хостером времени для исполнения скрипта.
 
экспорт-импорт атрибутов - это мегажопа. На мой взгляд - один из существеннейших минусов скрипта. Теоретически - экспорт импорт есть - во вкладке Excel импорт/экспорт, в разделе "Экспорт" можно выбрать поля для загрузки - "Атрибуты". Практически - он настолько кривой, что работать невозможно. На хостинге - так вообще не работает, т.к. выполняется более установленного хостером времени для исполнения скрипта.

Сейчас гляну на счет экспорта импорта атрибутов через эксель. Что то я там не видел это. Но вообще атрибуты реализованы там некрасиво. Во первых их создание очень геморное дело. Во вторых реализация цены там для меня лично не приемлемая. Зачем извращаться и отнимать или прибавлять цены если можно было просто писать новую цену для каждого атрибута?!. Ведь атрибут это можно сказать новый товар. А так что приходится выщитывать разницу между ценой для каждого товара? Или можно как то реализовать нормальную цену а не плюс или минус от начального товара?

Добавлено через 5 минут
По поводу меню:
Хотел именно категории вывести в горизонтальное меню сверху. А навигацию прикрутить в вертикальное меню слева. Примерно как сдесь организовано:
*** скрытое содержание ***
Мне кажется такая навигация понятнее пользователю. Сразу помогает увидеть то, за чем он пришел на сайт.
И, конечно, ajax выглядит красиво и оставляет хорошие впечатления от работы с магом.
Я просто хочу сделать магазин под реальный офлайн бизнес другу, т.е. меня больше интересуют не технические изыски, а как сделать так, чтобы товар продавался.

Я тоже вот пытаюсь создать магазин для оффлайн торговли :) Пока скажем так подготовительные работы... По поводу меню. Думаю такое не сложно будет реализовать с помощью css menu для vamshopa. Но на мой взгляд в нем есть существенный недостаток. Если количество главных категорий будет больше чем размер окна по горизонтали тогда оно просто не поместится. Но это дело конечно индивидуальное...
Кстати тот магазин наверное и сделан в вамшопе или ему подобном :)
 
Ведь атрибут это можно сказать новый товар. А так что приходится выщитывать разницу между ценой для каждого товара? Или можно как то реализовать нормальную цену а не плюс или минус от начального товара?
:)
Атрибут - не всегда отдельный товар. Например, на цену может влиять цвет товара или материал - и изменение цены удобнее реализовать через атрибут, чем через добавление еще одного товара другого цвета.
Про вывод цен, в нужном вам формате - информация есть на офсайте в открытом доступе.
Открывайте все html-файлы внутри /templates/шаблон/module/product_options, в данной папке находятся шаблоны атрибутов товара.
Меняйте, к примеру:
Код:
{$item_data.PREFIX}{$item_data.PRICE}
на:
Код:
{$item_data.FULL_PRICE}
 
Атрибут - не всегда отдельный товар. Например, на цену может влиять цвет товара или материал - и изменение цены удобнее реализовать через атрибут, чем через добавление еще одного товара другого цвета.
Про вывод цен, в нужном вам формате - информация есть на офсайте в открытом доступе. *** скрытое содержание ***
Товар с другим атрибутом это всегда новый товар! Вопрос в том как он числится на складе. Под своим кодом или просто стоит и ждет что закажут именно его указав не код а например "носок красный". Но не в этом суть моего вопроса. Мне не нравится реализация атрибутов в магазине. А именно редактирование их, импорт-экспорт, и цены. Прочитал текст по ссылке. Попробую изменить посмотреть как будет отображаться цена. Но все равно думаю что единственный выход это ставить нулевую цену в начальном товаре. Потом править код что бы на главной странице он не отображался как 0 или бесплатно. Потом уже создавать атрибуты с этим тупым плюсом. Тогда это и будет цена атрибута... Потом искать в коде и уберать префикс плюс... (может где то в чем то не прав, это мое ИМХО) Я сам только разбераюсь с этим магазином. И пока не дошел до атрибутов меня впринципе все устраивало...)
 
Если ты поставишь нулевую цену у первого товара (допустим, "носок красный", то, чтобы купить именно его уже по нормальной цене, придется из атрибутов выбрать повтороно "носок красный". Это, мягко говоря, будет бесить покупателя. Тем более, что первым обычно выставляют самый ходовой цвет/атрибут.

На мой взгляд нормально организованы атрибуты. Цену для каждого из них можно задать как с "+", так и с "-". Неудобство может быть только тогда, когда цены на товар, допустим в разных цветах, изменяются неравномерно (скажем, "носок красный" стал в закупе дороже на 2 руб., а "носок синий" на 3 руб.). Но, как правило, какждый товар закупается у какого-то одного конкретного поставщика: разные цвета одного и того же товара ты вряд ли купишь в разных конторах. А вот поставщик при когда меняет цену, то на все разом и в % соотношении, как правило.

Другое дело, если меняешь поставщика, но остался еще товар на складе. Но это скорее исключение и можно будет немного руками пару товаров в каталог перезабить, не сложно имхо.
 
Назад
Сверху