VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

Если ты поставишь нулевую цену у первого товара (допустим, "носок красный", то, чтобы купить именно его уже по нормальной цене, придется из атрибутов выбрать повтороно "носок красный". Это, мягко говоря, будет бесить покупателя. Тем более, что первым обычно выставляют самый ходовой цвет/атрибут.
На мой взгляд нормально организованы атрибуты. Цену для каждого из них можно задать как с "+", так и с "-". Неудобство может быть только тогда, когда цены на товар, допустим в разных цветах, изменяются неравномерно (скажем, "носок красный" стал в закупе дороже на 2 руб., а "носок синий" на 3 руб.). Но, как правило, какждый товар закупается у какого-то одного конкретного поставщика: разные цвета одного и того же товара ты вряд ли купишь в разных конторах. А вот поставщик при когда меняет цену, то на все разом и в % соотношении, как правило.
Другое дело, если меняешь поставщика, но остался еще товар на складе. Но это скорее исключение и можно будет немного руками пару товаров в каталог перезабить, не сложно имхо.
Цены на товар у поставщика могут менятся постоянно и на любую позицию так как поставщик работает напрямую с производителями и ну ооочень много факторов влеяют на формирование цен. Цена меняется бывает каждую неделю в зависимости от курса доллара, стоимости бензина, себестоимости продукции. И в прайсе у поставщика не идет так, например носки - код 12345 - цена 5 грн. (бывают красные + 2, зеленые +2, синие + 1,5 грн.), а идет так: носки красные код 12345 - цена 7 грн, носки зеленые - код 12346 цена -7 грн, носки синие - код 12347 - цена 6,5 грн. И так почти у каждого товара. Есть товары похожие только разница в цвете, диаметре или еще в цем. И ЦЕНА МОЖЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОМЕНЯТСЯ У КАЖДОЙ ЕДИНИЦЕ ТОВАРОВ в связи с выше перечисленными факторами. Вот у меня и стоит делема - вносить несколько тысяч новых товаров или всетаки внести один товар носки (а потом в атрибутах красный, синий, зеленый) потом еще что то, например колготы (а в атрибутах размер в денах) и т.д. И товара очень много. Вносить эти атрибуты через веб интерфейс ооочень проблемно. Нормальный экспорт-импорт не реализованный. И еще хуже и бессмысленне высчитывать разницу для каждого товара и ставить первый товар носки, например, крассные а от него отнимать или прибавлять цены. Вот попробую сначала поставить один нулевой товар носки... Который понятное дело купить нельзя. А заходя на страницу товара уже выбор между цветами с ценой на против каждого. Но все равно это через одно место. Редактировать не удобно и т.д. В обще многое мне в этом магазине нравится но только не АТРИБУТЫ. Очень криво реализованы. По крайней мере не для большого количества товара.
 
На официальном сайте есть множество плагинов, которые могут облегчить жизнь. Например, есть плагин, благодаря которму нет необходимости высчитывать цену товара и конкретного атрибута, просто вводите цену товара уже с атрибутом, без + и -. Название не помню, могу поискать. Есть AJAX Attribute Manager который теперь работает с QT Pro. Attribute Manager хоть и приходится открывать каждый товар, но редактировать цену и количество очень просто и быстро. Вроде его нет в Ваме. Есть плагины типа Options As Images, позволяющий ваши атрибуты выводить картинками.
 
CAPAXA, это NULLED версия? Ограничения сняты?
 
CAPAXA, это NULLED версия? Ограничения сняты?
На сайте бесплатно лежит версия с ограничениями по отправке сообщений на мыло. а так, vamshop изначально построен по системе что оплачивается только сопровождение.
Вот и все. то есть, его нуллить не надо. Либо у тебя полная версия, либо ограниченная.
Сараха выложил не полную версию магазина, а патч для тех, у кого есть полный/не полный вамшоп версии 1,56.
 
вопросик: я сижу на версии 1,55 но после обновления до версии 1,56 в самом магазине на главной странице появляется надпись о "РЕГИСТРАЦИИ"

как это можно побороть? а то очень хочется обновиться до 1,56 и далее 1,57.

дайте совет, что делать и кто как это решил у себя
 
вопросик: я сижу на версии 1,55 но после обновления до версии 1,56 в самом магазине на главной странице появляется надпись о "РЕГИСТРАЦИИ"

как это можно побороть? а то очень хочется обновиться до 1,56 и далее 1,57.

дайте совет, что делать и кто как это решил у себя

Если ты о верхней надписи, то либо просто следуя инструкциям пройди регистрацию (бесплатно) на сайте вама и он вышлет тебе ключик, либо (что еще проще) создай пустой файлик "vamshop.key" и положи его в корень сайта... можно вообще вырезать этот кусок кода проверки этого ключика... но чтобы не париться с обновлениями, проще думаю все же сделать ключик и разместить там где просится )
 
пользуйтесь господа обновления до версия 1,57 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[off] ИМХО, модерирование тут отвратное, мои посты определяются как ПОПРОШАЙНЕЧЕСТВО!!!! с просьбой дать нормальную ссылку.
сделать 100 сообщений "тупого флуда" мне совесть не позволяет.
Варез тут под большим вопросом!!!!!!
и я думаю это сообщение тоже удалят как и предыдущие..., очень жаль.:confused:, а может и профиль удалят :) гы-ыг[/off]
 
может кто поможет начинающему:
в инетмагазе в боксе "разделы" где указанны основные категории, сами надписи очень близко друг к другу, как их раздвинуть?
6212aba4447b.jpg
 
Назад
Сверху