VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

В дрим вивере так не получится, нужно менять в таблице стилей, подключенной с хостинга онлайн и обновлять сайт в браузере, там все нагладно будет видно
Да так и делал, только на localhost через денвер. Только в таблице стилей не всегда понятно что к чему. Приходится на угад. это время занимает. Вот и думал что может есть возможность подключить сиё чудо к дриму. Вообще полазил я немного по нету, посмотрел на инет магазины и понял что мало кто гонится так уж за дизайном. Так что думаю стандартный шаблон плюс пару измененных ресунков (корзина, шапка и т.д.)плюс какой нить из тех стилей что уже есть и достаточно...
Вот есть кстати один вопрос. У меня отображение товара в каталоге идет не правильно...
примерно таким способом отображается 8 товаров на странице:
товар товар
товар
товар товар
товар товар
товар

Причем это было по умолчанию и стили я не правил. Единственное что рисунки нарезал сам. В общем кто знает где это можно подправить скажите...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    190,3 KB · Просмотры: 6
по поводу сайт мапа
яндекс отказывается брать его

пишет
Некорректный URL (не соответствует местоположению файла Sitemap) ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

хотя google-sitemap.php лежит в основном каталоге.


Как победить?:nezn:
 
в css когда идет 2 колонки,то ставят в
1. % колонок с товаром по моему 48 - в каком диве уже не помню. (это 80% проблемы) (а когда в 1 ряд то вроде 98%)
Извини, абсолютно точно не помню, но там число в % больше 30 и других таких нету
2. уменьшить размер картинок (20% проблемы)
 
посмотри здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в css вместо auto поставь фиксированный размер.
Тренировался я на стандартном шаблоне а там меня сбила с толку строка
Код:
Количество колонок с товаром в блоке новинки на главной странице
Это ж вроде не блок новинки а вывод товара в по категориям... Ну в общем править надо было там....
Код:
dl.itemNewProductsDefault 
   {
	display: block;
	width: 48%; 
	float: left;
	[B]height: [I]250px[/I];[/B] 
	margin: 0;
	padding: 0;
	background: transparent;
   }
Может еще кому полезно будет... а то на форуме подробно не написано где править...
 
А почему в этом форуме все ссылки на нужные файлы закрыты количеством сообщений? Мне очень интересен форум и я готов участвовать в дискуссиях и делиться чем-то полезным сам, но не для этого мне получается нужно изрядно пофлудить, чтобы скачать исходники.

Буду очень благодарен, если кто-либо сможет Выложить VamSHOP открыто или с низким уровнем.

Спасибо!

А еще интересует вот какая тема:
Начав читать эту ветку, встретил расхожее мнение, что Virtuemart предпочтительнее для нормальных проектов магазинов, а Vamshop больше для ознакомления с движками. Потом эта тема как-то потерялась и создалось такое впечатление, что Vamshop лучший магазин и все его только и рекламируют.

Если написал не туда, не бейте ногами, плиз )
 
в соседней ветке лежит 1,50 без хайда, выкладывал шопос.
патчи и модули тоже под небольшим хайдом - до 10 кажется. Так что ищи по веткам, если по датам, то где то с марта-июня того года.
 
Видел вопрос на форуме не видел ответа... Может сейчас здесь кто нить поможет.
Если посетитель заходит в магазин под своим логином то нигде не указывается его имя, фамилия или что нить еще. Хотя бы мэйл. Я имею ввиду на главной странице. Как реализовать вывод где нить в вверху что то типа "Здравствуйте Василий Васильевич" или "вы зашли как Василий Васильевич" ?
 
На счет хранения и отображения фамилий, адресов и т.п.

Сейчас же у нас в правительстве активно продвигают закон о защите персональных данных. Если ты хранишь какую-то личную информацию о пользователях, тебя могут заставить провести ряд дорогостоящих мероприятий по обеспечению безопасности этих данных. Получается лучше предлагать регистрацию по логин или мэйл, чтобы зарание не иметь проблем.

Кто что об этом слышал?
 
можно ли в VamShop создовать группы пользователей?
например: Админ, Менджер по товарам, Продовец...
Не знаю как в вам шопе, но в Оскоммерсе Вам Эдишн, он же БТС точно можно!

Добавлено через 8 минут
Читал про дыры в Vamshop, что заливают шелл в папку media. Проблема на данный момент у магазина решена, или все по старому? Есть ли панацея?
Можно поподробнее, где читали, что заливают, как заливают?

Добавлено через 10 минут
я уже давно терроризирую Вама чтоб можно было фото в товары брать с пикассы или фотогалереи (на пример куперминовской).
Но ему не интересно этим заниматься.
По этому я сделал так.
Взял фотогалерею куперминовскую - и засунул туда фотки, а для статей установил сателит на вордпрессе. И есть мост, который соединяет вордпресс с этой фотогалерей. Хотя в самом вордпрессе достаточно вариантов.
Но если нужно однозначно только фотогалерею, то может удастя ее заинклюдить, или попробуй с jQuery повозиться.

Я не помню какой именно скрипт я использовал, да это и не важно, ДжаваСкриптов фотогалереи полно в интернете, так вот сделал отдельну. страничку, вбил в неё фотогалерею, и просто далл ссылку в одном из боксов!

---------- Post added at 01:21 ---------- Previous post was Вчера at 23:58 ----------

на это 3 причины:
1 жмотничество клиентов
2 мудаки/неучи и т.п. которые не умеют делать как положенно, пусть и не за большие деньги, а чаще конечно за приличные
3 опять клиенты которые не понимают что им впаривают или не хотят понимать что это ..овно
вот как-то так :ah:

Позволю себе с тобой не согласиться с пунктом 2.
Ты бы стал делать эксклюзивный дизайн за 3-4 сотни баксов?
Или просто наклепал бы зы день магазинчик со стандартным шаблоно просто чуток переписав шапку?
3-4 сотни на дороге не валаются, а жопу рвать за них никто не собирается)

Добавлено через 1 минуту
Скажите, пожалуйста, есть ли у VaM Shop поддержка мультиязычности контента? Или есть ли у кого-то опыт ее реализации на данном движке? В описании на сайте не встретил.
Есть... при желании и на африканский можно подвести)
Только придётся с русского переводить весь Лангуедж пак.
 
Назад
Сверху