Splog.name - Lasto Splog Engine

Может, поможет кому-нибудь....

В сплоге есть такая возможность, как выделение замененных слов.
В splog_settings.ini:
pattern="===syn==="; Правило Б
pattern="<span class=note title='===mot==='>===syn===</span>"; Правило А

Это очень помогает при настройке сплога. Хорошо видно общее количество замененных слов. Не нужно сравнивать каждое слово с оригинальной статьей, чтобы убедиться в работоспособности и качестве синонимизации.

Но есть одно неудобство. Если эту настройку включить, то выделение будет видно всем - и посетителям сплога в том числе. Для того, чтобы видно было только админу сплога во время утверждения статьи, нужно в файл design.php добавить вот это:

$echo=(in_array($action,array("post","comment"))) ? kill_tags("span",$echo:( $echo;

function kill_tags($tag,$code) {
preg_match_all("/<".$tag."(.*)>(.*)<\/".$tag.">/Usi",$code,$n);
return (isset($n[2])) ? str_replace($n[0],$n[2],$code:( $code;
}

:p
 
Подскажите, пожалуйста, как скорректировать время сплога? На изменение сответствующего параметра utc файла splog_settings.ini скрипт не реалирует.
 
Подскажите, пожалуйста, как скорректировать время сплога? На изменение сответствующего параметра utc файла splog_settings.ini скрипт не реалирует.

[utc]

; Сдвиг времени сайта относительно серверного времени.

utc=+8; Выражается в часах.

Добавлено через 20 минут
В сплоге есть такая возможность, как выделение замененных слов.
В splog_settings.ini:

В веб2-портаторе не заложено выделение заменяемых слов на уровне движка.
 
Zeus,
Спасибо за ответ, но, как я уже сказал, на изменение этого параметра скрипт никак не реагирует ни на сервере, ни на локалке.
 
Проблема с форматированием

Люди, помогите плиз кто разбирается.

Дело в том, что при импорте контента с Html странички, сплог обрезает ВСЕ теги форматирования (такие как <p>, и даже <br>), а потом от фонаря расставляет абзацы и переносы строк, и постит.

А мне нужно, что бы форматирование сохранялось один в один при парсинге с хтмл странички.

Синонимизация выключена. Все настройки и файлы облазил - итог нулевой.

На сколько понял я, то для изменения того что мне надо нужно раззендить файл data/php_pages/ping.php

если кто знает как решить проблему, или может сделать дезенд файла(если он необходим конечно) - напишите, пожалуйста:thenks::thenks::thenks:
 
Дело в том, что при импорте контента с Html странички, сплог обрезает ВСЕ теги форматирования (такие как <p>, и даже <br>), а потом от фонаря расставляет абзацы и переносы строк, и постит.

А мне нужно, что бы форматирование сохранялось один в один при парсинге с хтмл странички.

Синонимизация выключена. Все настройки и файлы облазил - итог нулевой.

Синонимизацию выключили так:

[replace]

; Сервис рандомной синонимизации:
; Включено: true;
; Выключено: false;

onair=false;


Если так, то подождите, пока сплог не выпарсит всю накопленную базу или вручную её почистите.
После этого новые посты пойдут без изменений, как вы и хотите.
 
У меня такая проблема.
Когда я проверяю на пригодность контент для импорта через Check parser of content for external url - всё парситься нормально. А когда я добавляю эти нужные мне страницы в Edit list of URL - сплог перестаёт реагировать на пинг абсолютно. Даже если пингую в ручном режиме. Вся система тырения контента словно отрубается, включая нормально до этого работающий парсер RSS.
Версия у меня фактически оффициальная - скидывались.
Кто-нибудь сталкивался?

И может кто-нибудь скинуть/сделать дезенд файла ping.php
Можно в личку. Вроде Zeus говорил, что обладает дезендом.

Попробывал бы поковыряться.
 
Синонимизацию выключили так:

[replace]

; Сервис рандомной синонимизации:
; Включено: true;
; Выключено: false;

onair=false;


Если так, то подождите, пока сплог не выпарсит всю накопленную базу или вручную её почистите.
После этого новые посты пойдут без изменений, как вы и хотите.

Синонимизация у меня именно так и выключена.
а текст на форматирование я проверяю через
Check parser of content for external url

И чекер и постер одинаково обрабатывают текст с отдельной странички.
1) очищают все теги форматирования
2) от фонаря выставляют абзацы и переносы строк
:nezn::(:nezn:
 
Возникла небольшая проблема со сплогом. Подскажите как это вылечить.
Запустил сплог. Когда пытаюсь добавить в меню новые разделы, то они как бы создаются, но при добавлении статьи - сплог новый раздел не видит. Тоже самое, если хочешь добавить rss или http лент. Раздела нет.
Раздел добавлял через edit Menu, пробывал добавлять и через блог сеттингс - результат тот же.
 
Возникла небольшая проблема со сплогом. Подскажите как это вылечить.
Запустил сплог. Когда пытаюсь добавить в меню новые разделы, то они как бы создаются, но при добавлении статьи - сплог новый раздел не видит. Тоже самое, если хочешь добавить rss или http лент. Раздела нет.
Раздел добавлял через edit Menu, пробывал добавлять и через блог сеттингс - результат тот же.
разделы добавляются именно в blog_settings.ini
В меню ты на них просто ссылки ставишь.
 
Назад
Сверху