Splog.name - Lasto Splog Engine

Насколько я понял, в сплоге нельзя повлиять особенно ни на частоту пинга лент, ни на количество новостей, который он возьмет, хваленая рандомизация мнея убивает. Ее нельзя там юзать так, как хочется, отключать блоками, что нужно делать от балды, а что так, как тебе хочется. Автор наверное заботился о нас, но меня такая принудительная опека только напрягает.
У меня порядка 10 лент, хороших и часто обновляемых, интервалы пинга в пределах каждые 1-2 часа. За сутки примерно 15 новостей. Особенно такие ограничения раздражают на этапе запуска проекта, хочется натянуть сразу много контента, оценить те же синонимы и проч. А фигушки.
 
А мне сплог понравился, прописал кучу линков и вставил фрейм попингуя на морду проходимца и он теперь таскает посты хрен знает откуда, сам находит по ключевикам и постит, не без недостатков конечно, но всё же не плохо.
из недостатков на мой взгляд, одинаковые посты, у меня с одних и тех же ресурсов по многу раз вытаскивает одинаковые посты, приходится удалять.
Единственная коряга во всех сриптах ласто, это дизайн(имхо). хоть он весь на стилях, но ёкарный петрович, замахаешься на каждый сайт делать уникальным, а визуально ластовские скрипты сразу узнаваемы.
Так как все наши решения это две чаши весов с плюсами и минусами, в моём случае плюсы перевешивают и я пользуюсь скриптами ласто, сплогом в том числе.
 
сам находит по ключевикам и постит
Сплог по ключевикам? Если не секрет - куда в сплоге ключевики прописываются?
 
Сплог по ключевикам? Если не секрет - куда в сплоге ключевики прописываются?

./data/logs/search.db Только это не совсем ключевики, это серчёвые запросы, по какому алгоритму сплог ищет, выбирает и постит не спрашивайте, потому что не знаю, для самого загадка, а обнаружил это после того как начал находить у себя в сплоге левые и не очень, посты.
 
Насколько я понял, в сплоге нельзя повлиять особенно ни на частоту пинга лент, ни на количество новостей, который он возьмет, хваленая рандомизация мнея убивает. Ее нельзя там юзать так, как хочется, отключать блоками, что нужно делать от балды, а что так, как тебе хочется. Автор наверное заботился о нас, но меня такая принудительная опека только напрягает.
Приятно, конечно, когда о тебе заботятся, но платить 60 баксов за "навязчивый сервис" - нонсенс. Достаточно было бы опции "вкл/выкл" рэндомизации. Сей продукт ведь не только как сплог использовать хочется, есть и другие идейки...
 
На счёт рандоманизации - в splog_settings.ini ищи строчки:
; Сервис рандомной синонимизации:
; Включено: true;
; Выключено: false;

onair=true;

; Сила синонимизации, в процентах. От нуля (нет синонимизации) до ста.

force=100;
Вот если синониманизация включена (true), то крути второй параметр, но не ниже 60, так как ниже - текст получается почти без замен слов.
 
Гдето скачал... вот
 

Вложения

  • LastoBlogB.zip
    181,1 KB · Просмотры: 128
С месяц назад скачал с нулледа сплог от Ласто. Да... с моим то количеством постов откуда-то скачал. Вся проблема в том, что архив под паролем, сразу этого не заметил. Мужики, может кто видел где лежит этот архив. Уж очень хочется найти пароль. Два дня рою форум, но так и не нашел. Архив в виде - splog.rar
 
С месяц назад скачал с нулледа сплог от Ласто. Да... с моим то количеством постов откуда-то скачал. Вся проблема в том, что архив под паролем, сразу этого не заметил. Мужики, может кто видел где лежит этот архив. Уж очень хочется найти пароль. Два дня рою форум, но так и не нашел. Архив в виде - splog.rar
да, скачай его там же, где взял сплог. да, с твоим кол-вом постов :mad:
 
С месяц назад скачал с нулледа сплог от Ласто. Да... с моим то количеством постов откуда-то скачал. Вся проблема в том, что архив под паролем, сразу этого не заметил. Мужики, может кто видел где лежит этот архив. Уж очень хочется найти пароль. Два дня рою форум, но так и не нашел. Архив в виде - splog.rar


Попробуй 31337
 
Назад
Сверху