Скрипт mp3 поисковика, типа vpleer.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас, ради интереса , добавил используя mp3 поиск, в свой плей лист 2 одиковых трека....
Название файла после добавления и обновления ip у обоих одинаковое.
Исходя из этого можно рассуждать что название файла формируется из ip юзверя И чего то еще (точно не используется название и исполнитель трека).

Название файла состоит из 12 символов... IP юзверя состоит из 12 символов (3и из которых точки).

на счет длины названия файла и ip это просто совпадение, т.к. даже если предположить, что ip шифруется чем-то, то шифр у одного ip будет один, следовательно все файлы будут называться одинаково. Другой вопрос, если идет какае-то беспорядочная генерация символов, хотя и это исключено, т.к. файлы постоянно доступны по тойже ссылке с одного ip. Я пробовал как-то, до решения последнего вопроса с работой скрипта, пробовать хэшить ip, id, mail, pass... но на все сочетания типа mail@mail.ruip, mail@ip, idmailip и т.п. жизни не хватит, это только если быть уверенным на 100%, что здесь чистый MD5 и только он, а не что-то другое... может есть у кого знакомый криптор, который сможет на глаз определить какой метод шифровки или хэширования стоит за названиями файлов?))) я всетаки думаю, что md5, чистый или какой там, но md5 - интуиция редко подводит))

P.S. думаю стоит попробовать сочетание ip без точек и какуе-то часть ссылки /arr1/arr2 или как там!?
P.S.S. почему-то даже кажется, что солью... причем в роли соли выступает ip юзера... хэш обрезается повидимому на 12 символов (или столько, сколько символов в ip юзера) в начале и N в конце
P.P.P.S. А может тут вообще изврат, путем сложения хэшей или вычитанием и т.п.. Кто знает, какой изврат пришел им в голову))

А тут недавно слышал новость, что ВК поставили на особый контроль, после того как мелкий нашел в ВК книгу поваренного анархиста и что-то там сделал с собой не хорошее. После этого директор ВК получил официальное предупреждение от прокуратуры Спб... думаю, как вскроются многочисленные факты нарушения авторских прав пользователями ВК, а также как минимум 1000 групп на подобии поваренной книги анархиста, ВК закроют... либо будет чистка функционала...
 
Используется ip юзверя + еще что то для создания названия файла!
Вконтакте написан на php+ mysql(или Post SQL) так что хранить хешь каждого сгенерированного названия в базе нереально!
Следовательно када мы заходим по mp3 ссылке вконтакте проверяет название файла.... То есть - создает так называемое "Имя" используя IP юзверя и хз.что ну и сопоставляет равно ли имя с названием файла или нет!
------------------------
Тож склоняюсь к md5 так как вроде 13ти символьных кодировок я не знаю...
НО они могли написать свой способ кодировки...
------
новость которую ты слышал - полный бред)
 
эм...
а мона точнее - про что ты говоришь?

Про привязку имени мп3 к ип адресу.

Добавлено через 5 минут
Сейчас, ради интереса , добавил используя mp3 поиск, в свой плей лист 2 одиковых трека....
Название файла после добавления и обновления ip у обоих одинаковое.
Исходя из этого можно рассуждать что название файла формируется из ip юзверя И чего то еще (точно не используется название и исполнитель трека).

Название файла состоит из 12 символов... IP юзверя состоит из 12 символов (3и из которых точки).

Возможно "кусок" или "кусочки" md5.
Например берет 3 символа, 4 символа пропуск - и т.д.
 
Используется ip юзверя + еще что то для создания названия файла!
Вконтакте написан на php+ mysql(или Post SQL) так что хранить хешь каждого сгенерированного названия в базе нереально!
Следовательно када мы заходим по mp3 ссылке вконтакте проверяет название файла.... То есть - создает так называемое "Имя" используя IP юзверя и хз.что ну и сопоставляет равно ли имя с названием файла или нет!
------------------------
Тож склоняюсь к md5 так как вроде 13ти символьных кодировок я не знаю...
НО они могли написать свой способ кодировки...
------
новость которую ты слышал - полный бред)

md5 хэш состоит из 32 символов, а если с солью, то длина хэша увеличивается на длину соли... т.е. если названия файлов и формируются из хэша, то полюбому обрезаются)
----
Новость которую я слышал может и бред, но факт есть факт, ибо бредили и по ящику и в инете)))
 
А может быть возможен коннект через AJAX - тогда будет конечным ИП юзера и бан непочем, и потом уже ajax result обрабатывать через регулярки ?

Никто не размышлял об этом ?
 
А может быть возможен коннект через AJAX - тогда будет конечным ИП юзера и бан непочем, и потом уже ajax result обрабатывать через регулярки ?

Никто не размышлял об этом ?
размышлали ,Ява скрипт никто ни умейит :)

2 rsha1988
думаю также нужен антилееч от таких умников как Burunduk1982 ( эсли што я шуткай ;) )
 
Да же если мы разгадаем как кодируется название файла эт нам не поможет. Как только Павлик узнает об этом он моментально сменит способ кодировки!...
===========================================

Размышлял я насчет ajax...
Во первых - каким то макаром используя наши акки нужно "Залогинить" юзверя вконтакте используя ajax. Хрен знает - возможно это или нет!

Во вторых - да же если возможно первое то скорее всего логин и пароль от акка будет открыт для любого пользователя.. То есть - каждый желающий сможет спиздить наши акки от вконтакте!
 
А возможно ли вывести на главную страницу топ популярных запросов?Как это сделать?
 
А возможно ли вывести на главную страницу топ популярных запросов?Как это сделать?

Сделать это достаточно легко! Нужно начать юзать mysql!
Сейчас пишу мини-ядро-двиг для этого дела....
 
а я думаю скрипт подогнат под плугин дла субдреамера :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху