Ищу Скрипт городского портала

Примерно год назад связывался с разработчиками Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (w2w все копируют с них) для моего небольшого города разработчики запросили миллион деревянных за копию портала и еще разные услуги уже включенные в стоимость.

w2w не советую придется еще долго его допиливать, InstantCMS не пробовал, LiveStreet если только в связки с другим скриптом или cms.

Спасибо! Принято, поняла. А что значит в связки с другими СМS, не совсем поняла. Может есть тогда скрипт который можно было использоваться самостоятельно как-то так?

по поводу w2w это ДЛЕ двиг который и ддосят итд.. я его смотрел он то сделан неплохо но жутко тормозит ресурсоемкий он по стравнению LiveStreet и InstantCMS

А инстант или LiveStreet защищена от ДДОС атак или тоже подвержена?

Что касается второго вопроса, то смею с вами не согласиться и между двумя движками очень мало сходств.

буду благодарна, если Вы понимаете, и посоветуете мне, что все таки лучше использовать Instant или LiveStreet мне нужно это как бы для сайта девичьего клуба, чтобы как бы и знакомства были, и новости и т.п. включая магазин и т.п.
 
Если задаете такие вопросы то я вам не рекомендую делать какие либо городские порталы... ddos вообще не зависит ни как от CMS.
LiveStreet - это не очень удачный выбор для городского портала, слишком много придется допиливать.
InstantCMS - вроде бы почти все есть... однако она не так быстра как вам говорят :) но из нее можно выпилить, что-то. Вообще я бы не ставил вопрос на чем сделать, сначала я бы поставил вопрос, что вам нужно сделать? И в каком виде, а уж исходя из выработанных требований, что-то делать.
В любом случае если вы рассчитываете, что городской портал вам встанет (только за техническое решение) меньше 100 тысяч, то либо вы сделаете очередную безликую поделку коих миллион, либо голый движок :)

Одно могу сказать, просмотрев последние страницы каждый хвалит свой огород... однако реальных решений очень мало, а вам городской портал из того, что я прочитал, вам городской портал не нужен :) даже близко.
 
это социальная сеть, а не городской портал... Может быть в этой теме нет людей, которые бы создавали и вели городские порталы, но так как опыт у меня есть я вам попытаюсь объяснить.
Городской портал он на то и городской, что старается угодить интересам географически привязанного человека. От сюда объявления, новости, афиша, и еще ряд сервисов типа как стандартных. Если вы попытаетесь свалить новости из костромы и скажем улан-удэ то максимум что вы получите это агрегатор новостей, что уже противоречит вашей идее, если я ее правильно понимаю.

Вы бы лучше взяли и пошли, как я вам говорил.

  1. Выделить целевую аудиторию.
  2. Посмотреть, что интересно этой аудитории. (какие сервисы).
  3. Определить наиболее важные и интересные точки интересов. (что делать в первую очередь)
  4. Подобрать решение максимально удовлетворяющее вашим требованиям. (минимум допилов и доделок).
  5. И в конце концов еще раз подумать, потому что вести сразу огромный сайт одному человек и даже 3-4 очень сложно.
Ну и наверное понять, что сделать это пол беды, нужно туда как то привлечь народ, вот это самая главная задача.
 
Идеального решения нет, Vadimkvv прав нужно подготовить план развертывания проекта.

На бесплатном решении этого не сделать. Я допиливаю свой гор. портал уже не один год и с каждым годом потребности целевой аудитории меняются.

Как я понял, судя по теме то вам на первых порах подойдет CMF Modx в связки с LiveStreet, на modx реализовать новости, статьи, афишу, каталог организаций, инфо материалы, а для социальности как раз и нужен LiveStreet, блоги, клубы и т.д. Ну конечно для такой реализации надо учитывать и будущую нагрузку на хост, потому что modx сам по себе тяжелый при большой посещаемости.

Для платной реализации гор. портала, самый простой способ заказать разработку на Drupal она вам обойдется примерно в 1000-1500$.
Либо искать подходящий вариант в интернете, выходить на разработчиков, договариваться о покупки копии и возможной доработки проекта по вашему желанию(примерные цены от 400$ до бесконечности).
 
в любой сайт если вы решаете его делать более менее серьезно то должны быть готовы вкладывать деньги минимальное вложение на иста это модуль карты , модул видео, каталог организаций и вы влетаете на 250 убитых енотов, далее дизайн это тоже как минимум 25-50 тех же енотов вот и делайте выводы.
 
ФЛУД ПРЕКРАЩАЙТЕ НЕ ПО ТЕМЕ!
 
Интересно сколько будет стоить такая сборка городского портал на UCOZ ? дизайн взят из популярных порталов Уфы и Брянска

Скрин главной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2012-11-21_030431.png
 

Вложения

  • 2012-11-21_025729.png
    2012-11-21_025729.png
    565,6 KB · Просмотры: 60
Интересно сколько будет стоить такая сборка городского портал на UCOZ ? дизайн взят из популярных порталов Уфы и Брянска
Вам честно про юкоз сказать??)) или промолчать... честно не видел ни одного приличного сайта на юкоз... Мое мнение он годен только для хомпейджев и чтоб гс лепить :)
 
Да на ucoz много ***но сайтов потому что он бесплатный...но можно сделать и приличный проект.....минус только в том что зависишь от их хостинга., но при желании его можно перенести на любую CMS ибо уже давно люди на этом зарабатывают....Во общем ucoz -это стартовая площадка-где платить денег почти не нужно, а когда поймешь проект посещается 1000+ можно смело переносить на DLE и.т.д
<-------------- добавлено через 47 сек. -------------->
Да на ucoz много ***но сайтов потому что он бесплатный...но можно сделать и приличный проект.....минус только в том что зависишь от их хостинга., но при желании его можно перенести на любую CMS ибо уже давно люди на этом зарабатывают....Во общем ucoz -это стартовая площадка-где платить денег почти не нужно, а когда поймешь проект посещается 1000+ можно смело переносить на DLE и.т.д
 
Хорошо возьму свои слова обратно )) если вы покажете мне хоть один приличный городской портал на ucoz)) Я на вменяемых cms таких не много видел, в основном самопис))
 
Назад
Сверху