Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я 2 года сидел на Webasyst.Немножко удобен в плане пользования но многого не хватает, любые доработки сделать очень и очень сложно если кто и берётся то за 200-300$.
В общем я планирую поменять в магазе вот что
1. Действительно так страшен волк и такие затраты по webasyst-у. Я думал, что там проще пареной репы что-то поменять. Хм ...
2. А может лучше написать разработчику симплы все Ваши пожелания. Я уверен, что они реально смогут вывести симплу на новый уровень.
3. Да, покрутил я симплу, много всё-таки не хватает, но удобная зараза. Интересно,а сколько будет стоит чтобы доработать симплу под себя? Дизайн + мелкие фишки. Если на уровне с webasyst-ом, то это повод задуматься.
 
когда переходим в какую-то категорию - в меню данная категория становится не кликабельной, аналогично на любом товаре из категории. Думаю стоит включить в список)

По поводу импорта товаров вопрос. Есть файл xls с ~2000 позиций оформленных ни как в инструкции в движке написано. Как-то можно подогнать импорт под нужную структуру? :nezn:

проблему с неработающей ссылкой в категории решил открыв шаблон и посмотрев как устроено)) по примеру шаблона euro:

 
)) Решил продлему с отправкой писем на мейл.ру.
В админке настройки\параметры в поле "Email администратора" должен быть написан майл администратора сайта, тоесть того кто является администартором www домена. Иначе пасиьма на майл.ру приходить на будут.
 
При загрузке основного изображения в позицию - увеличение не работает. Увеличиваются лишь доп. изображения. Как то можно это исправить, чтобы главная картинка тоже увеличивалась?

Кому интересно реализация этого решения, проголосуйте за него на реформале.
 
а зачем её увеличивать если она оригинального размера?
 
Потому что у нас на главную картинку ограничение по ширине и высоте накладывает дизайн сайта, а если мы продаем ремни - покупатель хочет разглядеть каждую деталь. Для этого и нужно увеличение главной картинки.
Еще не могу разобраться как при регистрации сделать поле сотовый телефон, обязательный для заполнения.
 
думаю есть смысл добавить выбор количества на карточке товара, а не при оформлении заказа. Если же сделать такой выбор в категориях, тогда можно будет нечто вроде каталога товаров реализовывать. гибко получится) + если у товара отсутствует изображение - явно нужна возможность вывода какой-то дефолтной картинки с надписью "нет фото"
 
Ребята при установки Simpla CMS такая вот ошибка
В настройках неменяеться личные данные
skrin.jpg



Можеть у кого есть нормальная зануленая версия плиз очень нужно.
 
Потому что у нас на главную картинку ограничение по ширине и высоте накладывает дизайн сайта, а если мы продаем ремни - покупатель хочет разглядеть каждую деталь. Для этого и нужно увеличение главной картинки.
Еще не могу разобраться как при регистрации сделать поле сотовый телефон, обязательный для заполнения.


Ну в общем первое сделать не сложно, найди решение сам, посмотри как реализованы в этой же симпле добавочные картинки и станет понятнее.
__________________________________________________

А по поводу обязательно для заполнения сделай так.
В карт.тпл своей темы добавь
HTML:
<script src="js/baloon/js/default.js" language="JavaScript" type="text/javascript"></script>
<script src="js/baloon/js/validate.js" language="JavaScript" type="text/javascript"></script>
<script src="js/baloon/js/baloon.js" language="JavaScript" type="text/javascript"></script>
<link href="js/baloon/css/baloon.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

А поле для ввода телефона поменяй на
HTML:
<input format='.+' notice='Пиздюк! Ты забыл ввести номер мобилы' value='{$phone|escape}' name=phone maxlength=100 type="text"/>
 
Ребята при установки Simpla CMS такая вот ошибка
Можеть у кого есть нормальная зануленая версия плиз очень нужно.
все меняется. заходи в верхнем меню админки в раздел "Страницы" - щелкай на страницу Каталог (она изначально стоит как главная страница) и там меняй Демо на что угодно в тайтле. Фавикон (розовый логотип рядом)удаляется в файле index.tpl для выбранного шаблона. Строки следующие:

Код:
<link rel="icon" href="design/{$settings->theme}/images/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="design/{$settings->theme|escape}/images/favicon.ico" type="image/x-icon">
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху