Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот у меня такой вопрос, скажите пожалуйста, у меня есть контент переведенный с английского, он уникальный, но к сожалению переводчики плохо переводят текст, в смысле то что где то остаются слова инфинитивы т.е. он хоть и читабельный, но для энциклопедии не подойдет)), а времени переделывать нету, можно ли такой текст повесить сателлит и возьмут ли его в сапу?

Я пробовал с синонимизированным контеном добавлять. Взяли. Но ссылки значительно хуже, чем на остальных покупают.
 
даже удивительно какой сайт не возьмут в сапу, там именно ГС и полно. А ссылки покупать могут и по разному просто врмеенной еще фактор. вот допустим у меня до сегодняшнего Ап прям затишье было а после сразу стали раскупаться...
 
Какая то странная логика закупок ссылок там...недавно добавил 3 одинаковые площадки, цены поставил на всех трех одинаковые, кол-во ссылок со страницы так же одинаковое, в итоге за 2 дня на одном куплено 150 ссылок, а на других по 20-25, где логика...
Если тематика одинаковая, возможно, что 2 сайта внесли в базу сомнительных.
 
А вот еще вопрос, как вы определяете цену в сапе. например меня интересует тематика авто... Сегодня залез в сапу, чтобы посмотреть цены, а там вообще жуть, у одно сайт pr-3 Тиц-30 стоит 60р. у другого 10р. у третьего тиц-10 а цена 130, и это не один такой сайт. Думал хотя бы посмотреть сруднюю стоимость, но совсем запутался))
 
Зависит от жадности вебмастера) Что лучше: продать 10 ссылок со страницы по $1 или две по $5? ;) Возможно самые дешевые ссылки - просто старые, и цена на них старая, чтобы не "распугать" старых клиентов повышением цены.
 
А вот еще вопрос, как вы определяете цену в сапе. например меня интересует тематика авто... Сегодня залез в сапу, чтобы посмотреть цены, а там вообще жуть, у одно сайт pr-3 Тиц-30 стоит 60р. у другого 10р. у третьего тиц-10 а цена 130, и это не один такой сайт. Думал хотя бы посмотреть сруднюю стоимость, но совсем запутался))

Есть сервис который показывает среднестатистические данные с сапы.

 
Это оценка стоимости ссылки с главной страницы?

И с главной и с внутренних. Какую ссылку вставите, ту цену по сапе скрипт и определит. С учетом внеших ссылок и пузомерок. Используются статистические данные с сапы.
 
Че-то затупил, и не попробовал вставить ссылку на страницу :) Конечно, ГС буду ставить явно дешевле, а вот когда более менее приличный сателлит буду пихать - буду ориентироваться на цифры этого сервиса.
 
Че-то затупил, и не попробовал вставить ссылку на страницу :) Конечно, ГС буду ставить явно дешевле, а вот когда более менее приличный сателлит буду пихать - буду ориентироваться на цифры этого сервиса.

Я к сожалению не знаю как давно у них обновлялась статистика, и цены по сервису мне кажутся маленькими. Поэтому набавляю процент свой и вроде все хорошо распродается.

Даже года два назад читал метематическое обоснование и формулировки для определения ценовой политики в этом сервисе. Интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху