PrestaShop 1.5.xx модули, хаки

Если проанализировать принципы работы cdn, то можно прийти к выводу что его использование не оправдано для малых-средних проектов. Проблема в том, что пока ваш спрайт будет закеширован ближайшим блэйд-сервером в Португалии, пользователь будет ждать много пингов...
Если ближайший сервер в Португалии, то вы выбрали не тот cdn
 
CDN это модно, это хорошо работает для проектов в США. В СНГ это работает хуже. Для малых-средних проектов это может дать обратный эффект.
Это мое скромное мнение подтвержденное результатами pingdom tools.

К слову, довольно редко удается убедить поклонников CDN и облаков в обратном. Если вы загружаете jquery то может быть вы получите прирост. Если вы загружаете вашу картинку в 900 байт, при это ждете пинг в 1 сек, то это плохо.

Хотя разве так может быть, это же модно и круто.
 
Не знаю чем вызвал такую реакцию, но в самом деле, речь о +50% или 30% или 5%?
У меня до +20% давал, но не более, насколько я понял хотя не селен в таки вещах, слабое место у престы бд, соответственно если у хостера слабая дисковая система....
 
разыскивается модуль M4 PDF Extensions
 
M4 PDF Extensions тоже разыскиваю этот модуль

только хочется немного халявы:ah::ah:
 
поделитесь модулями :)
 
У меня до +20% давал, но не более, насколько я понял хотя не селен в таки вещах, слабое место у престы бд, соответственно если у хостера слабая дисковая система....
Да в том то и дело что memcached можно использовать чтобы загонять в память готовые html блоки и снять нагрузку с БД. У нас на разных серверах есть допуски в 10-15% скорости генерации. Исполоьзование memcached дает нам прирост как раз в этом диапазоне. По этому и интересуюсь. Может мы что-то делаем не так.

Разработчики похоже написали адаптер, но особо не спешат с реализацией полноценного кеширования в памяти.
 
CDN это модно, это хорошо работает для проектов в США. В СНГ это работает хуже. Для малых-средних проектов это может дать обратный эффект.
Это мое скромное мнение подтвержденное результатами pingdom tools.

К слову, довольно редко удается убедить поклонников CDN и облаков в обратном. Если вы загружаете jquery то может быть вы получите прирост. Если вы загружаете вашу картинку в 900 байт, при это ждете пинг в 1 сек, то это плохо.

Хотя разве так может быть, это же модно и круто.
В СНГ тоже есть cdn провайдеры. В битриксе не так давно добавили бесплатный cdn.

Можете сравнить скорость загрузки исходного файла и с cdn от гугла
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху