Помогите подобрать движок - продолжение...

Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотрел админку, пока в голове не очень укладывается, логика какая-то там другая)
Кроме этой CMS можете еще что-то посоветовать?
Я тут немного еще "поковырялся", начал смотреть на shop-script free, стоит ли оно того?
Просто импорт из экселя нужен не просто так, а чтобы оперативно менять данные о наличии товара на складе и цене. Согласен, что когда товаров 20 - можно и ручками поменять, но когда их будет 100 - это можно будет повеситься..
 
Помогите, не могу определиться на чем делать магазин.

Требуется:
1. Легкая смена дизайна
2. Нормальный ЧПУ и SEO оптимизация кода.
3. Товаров будет немного, на первом этапе до 20, потом до 100
4. Быстрая работа магазина и не высокие требования к хостингу. (так бывает?) )
5. Понятный код, чтобы при необходимости без стороннего вмешательства что-то минимально подправить.
6. Достаточный набор модулей (товары, атрибуты товаров, поставщики, покупатели и т.д. + системы оплаты)
7. Информирование при заказе (покупателя, поставщика, менеджера)
8. Было бы неплохо, чтобы был импорт товаров из экселя в магазин и экспорт отчетов
9. Бесплатный движек с открытым кодом

- Имеется опыт написания магазинов из связки drupal+ubercart, но мне кажется что слишком требовательный движек по ресурсам (правда посмотрел на сборку liteCommerce - удивила своей скоростью работы).
- Преста мне просто не понравилась, поэтому ее даже не рассматриваю, да и слишком мощный движек под текущие запросы.
- OpenCart понравился, но в нем ужасно реализован ЧПУ, появляется море дублей (или может уже появилось нормальное решение проблемы? - отказ от категорий не хотелось бы делать..).

Может быть есть еще какие-то варианты ? А то уже устал ставить на локалхосте разные сборки магазинов и каждый раз разочаровываться) или может я что-то недоглядел?

все это есть в simplacms, вот ветка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть нулл, бесплатные oscommerce vam, vam shop, xt-commerce... чпу в них нет, остальное есть
 
Прощу Вас подсказать, на чем лучше реализовать интернет магазин подарков.

Требования к движку:
1. Легкая смена дизайна
2. Нормальный ЧПУ и SEO оптимизация кода.
3. Товаров будет немного, на первом этапе до 20, потом до 100
4. Быстрая работа магазина и не высокие требования к хостингу.
5. Понятный код, чтобы при необходимости без стороннего вмешательства что-то минимально подправить.
6. Достаточный набор модулей (товары, атрибуты товаров, поставщики, покупатели и т.д. + системы оплаты)
7. Информирование при заказе (покупателя, поставщика, менеджера)
8. Импорт товаров из экселя в магазин
9. Экспорт отчетов
10. Бесплатный движок с открытым кодом

С добавлением следующих модулей:
  1. Прием платежей через Робокассу.
  2. СМС – оповещение/рассылка сообщений клиентам с информацией о статусе заказа и бонусах/скидках.
  3. Онлайн – консультант. (чат)
  4. Фотогалерея.
  5. Программа лояльности (отдельный бонусный счет + купоны)
  6. Партнерка за привлечение покупателя.
Если кто-то аналогичное поднимал, то отпишитесь мне в личку, пожалуйста.
 
Прощу Вас подсказать, на чем лучше реализовать интернет магазин подарков.

Требования к движку:
1. Легкая смена дизайна
2. Нормальный ЧПУ и SEO оптимизация кода.
3. Товаров будет немного, на первом этапе до 20, потом до 100
4. Быстрая работа магазина и не высокие требования к хостингу.
5. Понятный код, чтобы при необходимости без стороннего вмешательства что-то минимально подправить.
6. Достаточный набор модулей (товары, атрибуты товаров, поставщики, покупатели и т.д. + системы оплаты)
7. Информирование при заказе (покупателя, поставщика, менеджера)
8. Импорт товаров из экселя в магазин
9. Экспорт отчетов
10. Бесплатный движок с открытым кодом

С добавлением следующих модулей:
  1. Прием платежей через Робокассу.
  2. СМС – оповещение/рассылка сообщений клиентам с информацией о статусе заказа и бонусах/скидках.
  3. Онлайн – консультант. (чат)
  4. Фотогалерея.
  5. Программа лояльности (отдельный бонусный счет + купоны)
  6. Партнерка за привлечение покупателя.
Если кто-то аналогичное поднимал, то отпишитесь мне в личку, пожалуйста.

Посмотрите Axis Commerce. Большая часть ваших требований в нем есть. Но сейчас у него жутко низкая производительность.

Не встречал ни одного где-бы были выполнены все заявленные требования. Не каждый платный предоставит такой функционал и в нужном объеме. Вам в любом случае придется чем-то пожертвовать чтобы выполнилась большая часть требований.
 
НУ а как на счет хостинга для Мадженто? Наверное, чтобы нормально грузились страницы нужен немерянный VPS ?
 
НУ а как на счет хостинга для Мадженто? Наверное, чтобы нормально грузились страницы нужен немерянный VPS ?
если количество посетителей будет небольшое то обычного хостинга при включенном кешировании будет достаточно. если большим или подразумевается активная работа с админкой на хостинге, то скорее всего вам заблокируют аккаунт и попросят перейти на впс.
 
Ну у меня сейчас Prestashop - в принципе почти все в нем устраивает, однако, нужно несколько магазинов на одном движке. А вот тут PrestaShop не очень хорошо приспособлена. Конечно, там тоже есь решение - но уж больно много колупаться нужно. Вот и рассматриваю Magento.
 
Ну у меня сейчас Prestashop - в принципе почти все в нем устраивает, однако, нужно несколько магазинов на одном движке. А вот тут PrestaShop не очень хорошо приспособлена. Конечно, там тоже есь решение - но уж больно много колупаться нужно. Вот и рассматриваю Magento.
мажента, как и битрикс, достаточно дорогостоящие системы в плане доработок. если сами не являетесь специалистом в данных системах или не готовы тратиться, то мажента скорее всего не ваш выбор.
 
мажента, как и битрикс, достаточно дорогостоящие системы в плане доработок. если сами не являетесь специалистом в данных системах или не готовы тратиться, то мажента скорее всего не ваш выбор.
битрикс не является дорогим для доработок.
Дорого доработать вордпресс до нормального интернет-магазина с 1с, скидками, купонами, рассылками, кластеризацией и прочим. А битрикс дорабатывается достаточно приемлемо.
Просто под битру нет школоты, которая делает за еду.
Но зато те, кто делают под битрикс в большинстве своём разбираются в том, что делают (к сожалению и тут уже появились "типчики", впаривающие Г под видом рафаэлло)
 
Назад
Сверху