Помогите определиться между prestashop и opencart

незнаю как некоторые, но на своем опыте я заметил следющее:

опенкарт хорош при большом количестве товаров, а при 60 000 - 70 000 товаров на престе не реально просто даже перезалить все товары за раз, мой совет берите опенкарт если больше 30 000 товаров, преста не потянет...
 
Преста 50 тыс - полет нормальный ,товары заливал через прогу стор менеджер. Очень удобно
 
Тоже долго выбирал между ними , оба крутил на виртуальном сервере и в konechnom варианте выбрал престу и не пожелел. Так что я за Prestashop.

По этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть конкретные цифры плагинов и другие важные моменты в разнице престы и опенкарт.
 
Последнее редактирование модератором:
Prestoshop мне не понравился...пробыал переходить с Joomla Virtuemart
 
тоже склонен к престе.. по моему более функциональный чем опенкарт
 
я например определился в сторону PrestaShop только потому что есть модуль работы с биллингом IntellectMoney =)
 
Prestashop мощный движок для интернет торговли...
Не спорю,что разогнать махину сложновато,но потом работать с нею одно удовольствие)))
А не давно познакомившись с opencart однозначно prestashop намного функциональней и удобней чем opencart.

8)
 
Толком opencart не изучал, так поставил, попробовал и удалил. С prestashop работаю уже более 3х лет как веб разработчик, свои выводы я сделал такие, что ближе к человеку, удобнее и стабильне версия престашопа 1.4.9.11, в 1.5 стала как и админка сложная и неудобная, так и сама система более тормозная, а количество багов и ошибок увеличилось многократно, сама файловая структура разрослась и стала более сложной. Хоть люди и говорят что сейчас модулей под 1.4 престу больше не пишут, скажу что как от 1.4 до 1.5, так и от 1.5 до 1.4 большинство модулей переделать не сложно. Еще большинство модулей как на адонсах так и на других сайтах идут для ранних версий 1.5...до 1.5.4.1 и ниже..а на минуточку разница между престой 1.5.4 и 1.5.6 как между 1.4 и 1.5.4 престой, огромная и все модули эти на новых версия без переделки не заработают..

С нуля преста не чего из себя не представляет, чтобы все работало быстро надо не только престу прокачивать но еще и сервак и ПО к этой cms, специальные настройки прописывать для nginx, php-fpm, apc-cache..многие кстати memcache юзают и даже не понимают что этот memcache хорош только для очень крупных сайтов с большой посещалкой и кучей оперативки, а такие мелкие сайты как престашоп это может только тормазить, точно так как престу тормазит сжатие ККК и минимилизация и сжатие кода в настройках престы...

Престу надо прокачивать еще модулями, заменять часть стандартных модулей типа blocklayered который если товаров в магазине более 25 тысяч и комбинаций к ним более 60 тысяч превратит вам магазин в черепаху практически на любой сервере..

Если вы решили перейти на престу то лучше наймите грамотного разработчика который только этой cms и занимается, он и настроит все по быстрому и модулей у таких людей для престы завались и все задарма, если не бесплатно установят, лишь бы тз выполнить, сэкономите много.

Мне лично престу на 1.4.9.11 со всеми оптимизациями сервера, самой престы и модулями удалось разогнать сайт только до выдачи 10 страниц в секунду (самая нагруженная страница, 40 товаров, 40 страниц с товарами + фильтр blocklayered с 5тью пунктами и примерно 40к комбинаций к 8к товарам) при 50ти человек онлайна.

Престу 1.5 не тестил на той же системе с теми же модулями..


Итог один: На престе можно сделать практически все! даже блог из престы можно сделать, но для большого количества товара это не оптимальный вариант.
 
Много движков перепробовал, остановился на престе.
Хорошая админка и шаблоны с модулями легко править самому
 
в престу бы еще пяток-десяток функций, что есть в битрикс редакции "интерне-магазин" так ей бы вообще цены не было
 
Назад
Сверху