Помогите определиться между prestashop и opencart

Работал на обоих движках долгое время и функционал ,на мой взгляд у Prestashop, куда лучше.
 
Для продажи сборного товара (комплект создается из товаров магазина) какой движок использовать prestashop или opencart?
 
Для продажи сборного товара (комплект создается из товаров магазина) какой движок использовать prestashop или opencart?
если учитывать то что можно "докупить" - prestashop однозначно, если же стартовые версии сравнить - они более-менее в равных
 
если учитывать то что можно "докупить" - prestashop однозначно, если же стартовые версии сравнить - они более-менее в равных
по моему докупить можно так же и к опенкарту все что требуется почти под все задачи... а вот по поводу кода на престашоп не могу сказать ничего, не смотрел его, а в опенкарте не нравится его слабая работа с большим количеством товара, начиная от 7-8 тысяч, зависит еще от хостинга и от того сколько модулей натыкано производительность заметно падает... но на не большие магазины - рекомендую, сразу с коробки есть и опции и характеристики, и фильтр
 
Для продажи сборного товара (комплект создается из товаров магазина) какой движок использовать prestashop или opencart?
Если правильно понял, то интересует функционал сборки из атрибутов ( к примеру сборка компьютера по частям и т д?) если так то PS справится но добавлять эти атрибуты не очень удобно. Но если грамотно составить csv для выгрузки то все получится.

По общему вопросу: однозначно PS так как развивается очень быстро и шустро.
 
Для меня пока Opencart лучше.
Ставлю сборку Opencart (OCSHOP.CMS).
На него ставлю премиумный шаблон.
Ставлю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(xlsx) и всё.
Всё на русском, Есть SEO, импорт простой в использовании.
И всё это за 0руб. :belka:
 
Можно устроить бесконечный холивар на тему как движок лучше, тоже само что спорить какой дистрибутив линукса лучше и т д.
Берите тот какой нутро подскажет.
 
Можно устроить бесконечный холивар на тему как движок лучше, тоже само что спорить какой дистрибутив линукса лучше и т д.
Берите тот какой нутро подскажет.
Если твоими бессмысленными сообщениями набирать посты, то да.
А я по делу и со ссылками ответил. Мне вот до сих пор важно выбрать лучший движок магазина.
Если будет удобней на престе, то переду на него.
 
по моему докупить можно так же и к опенкарту все что требуется почти под все задачи... а вот по поводу кода на престашоп не могу сказать ничего, не смотрел его, а в опенкарте не нравится его слабая работа с большим количеством товара, начиная от 7-8 тысяч, зависит еще от хостинга и от того сколько модулей натыкано производительность заметно падает... но на не большие магазины - рекомендую, сразу с коробки есть и опции и характеристики, и фильтр
Опенкарт от 7 тыс товаров нужно настраивать в первую очередь работу бд (mysql и тд)
Здесь на форуме уже была ссылка на соседний форум.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Но все равно. Вы никогда не найдете "наилучшее" решения интернет-магазина, каждый движок хорош по своему. Мне лично удобней и лучше работать с Opencart'ом, мне нравится его код, то что у него все понятно разложено.

Под себя найдете только "наилучшее" решение тогда, когда попробуйте все движки интернет-магазинов, посмотрите стандартный набор функций, а также изучите сообщество под каждый "движок" и только тогда найдете решение, которое именно для вас будет "наилучшим" и только для вас.
 
Prestashop с выходом версии 1.6 стал более функциональным . Для opencart есть больше решений с модулями оплаты и тд.
 
Назад
Сверху