Помогите определиться между prestashop и opencart

мне кажется для ТС уже не актуальная тема, а для остальных совет, которым воспользовался, когда сам метался полгода назад - поставьте обе системы, погоняйте по 10 минут, прикиньте какие модули нужны, найдите их посмотрите ценник и в конце сделайте выводы что проще/удобнее/дешевле. Иначе это вечный спор что лучше кока-кола или пепси
 
выбор между престой и опеном обсуждается давно, без знания php, smarty (на начальном уровне) любой движок доставит массу вопросов...
как обсуждалось раньше, опен проще по коду, преста более функциональна.
все зависит от задач.
 
Пробовал опен обновить до более новой версии. Писец какой то. Неделю промучился. Магазин изначально делал не я. С престой же обновление занимает у меня от пол часа до 6 часов.
 
Если выбирать между престой и опенкарт то мой выбор Opencart. Но покупател. важно удобство и магазин должен глаз радовать, поэтому ImageCMS или супер гибкий MODx))
 
Выбирал для своего магазина. И выбрал Преста. Первая же проблема с опенкарт была сделать френдли урл. Там с этим туго. В престе на 4- реализовано, но можно доработать до 5. Остальное приблизительно одинаковое.
Вот таблица сравнений неплохая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не понимаю почему престу ругают за скорость. Если всё настроить то довольно шустро шевелится. Опенкарт пока не тестил.
 
А мне Опен карт простоват показался ((( ИМХО
 
Если для prestashop, то вот модуль robokassa+отдельно liqpay, Privat24, interkassa, webmoney и создание способов оплаты universalpay:
 

Вложения

  • robokassa.zip
    41,4 KB · Просмотры: 16
  • Платёжные системы.rar
    108,5 KB · Просмотры: 31
Назад
Сверху