Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
UNITE GALLERY
Как заставить работать на главной странице?
не получается
работает только на страницах cms
В настройках нужной галереи Put To Page Position=>Yes
Откроются дополнительные настройки, в Put On Pages выбрать Index Pages
 
Всем доброго дня.
Есть несколько вопросов. Я начал их в теме шаблонов, но думаю правильнее в этой теме. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и далее по тексту.
С сайто-строением ранее дела не имел.
Значит вкратце:
Решил по-пробовать сделать сайт под свой Демо-офис или Шоу-рум, кому как нравится. Имею в Демо-офисе несколько серверов Qnap и Synology. В общем на Synology DS3615 начал тренироваться с сайто-строением. Если получится с сайтом, думаю на этом же сервере хостить.
Экспериментирую с несколькими шаблонами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Некоторые ставятся нормально, некоторые с помощью форумчан. Я понял это наиболее рабочие/нормальные/удобные.
Хочу определить, какой будет нормально работать и удобный по настройкам и пониманию.
Столкнулся с проблемой после русификации сайта, многие модули отключаются. А как их понять, какие модули могут вызывать такое поведение сайта? Я для сравнения ставлю один и тот же шаблон на англ. и Русскую версию Престы и получаю разный результат: в Русской не выводятся нек. модули; если Демо слайды только для En, а не All языков, то слайдов нет, соотв. слайдер не выводится. Ну там еще, по мелочам... Может конечно руки и не-знания.

Хотелось бы услышать практические ответы.

1. После установки Престы, и входе в админку - модули - куча модулей просит обновлений. Что с ними - обновить сразу после установки Престы, или не трогать, или - ? Обновлять до установки шаблона, перевода на Русский, или после?
2. Подскажите пожалуйста, как правильно русифицировать сайт, чтобы после русификации все модули остались на месте.
Например с шаблоном Vision:
Т.е. я устанавливаю чистую английскую версию Престы, затем устанавливаю шаблон, и если нужно подправляю расстановку соотв. модулей шаблона. Когда всё вроде нормально с шаблоном, добавляю Русский язык (для сайта и админки), включаю Русский язык, перевожу шаблон (или добавляю файл перевода), включаю Русский язык на странице сайта, переключение и модули стоят криво, футера нет вообще. Сбросил некоторые модули, появился футер и нек. другие модули, но явно не так, как нужно. Кэш чистил, в другом браузере то же.
С Supershop:
1-й раз устанавливал на Русскую версия Престы, сразу всё криво стало. На англ. версию стал вроде как надо, с помощью форумчан до-настроил.
Как правильно русифицировать, чтоб не поломать то, что уже настроил в англ. версии? Думал как раз заняться переводом установленных шаблонов (даже нашел и скачал модуль-переводчик), теперь стрёмно трогать.
3. Читал о способах и вариантах бэкапов Престы. Мнений/советов много разных.
В итоге, если мой будущий сайт размещён на моем сервере, я могу не архивируя файлы сайта, а просто делать копию папки mysite.com.ua в папку бэкапов. Так?
4. Чем все же лучше/удобней/безопасней сделать бэкап БД: средствами Престы или PHPMyAdmin?
Очерёдность бэкапа файлов сайта и БД я понял не важна, если весь бэкап выполняется в тек. время?
5. Восстановление: закинул последнюю копию папки сайта mysite.com.ua; дальше - предполагаю - зашел в админку и нужно подключить БД. Это выполняется средствами Престы? или PHPMyAdmin?

Всем заранее спасибо.

P.S. В демке Warehouse, заменил в слайдере пару картинок на свои, но они стали с непрозрачным фоном. Отсюда ещё вопрос, как готовить такие картинки для слайдера, как в оригинале Демо?
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.
5. Восстановление: закинул последнюю копию папки сайта mysite.com.ua; дальше - предполагаю - зашел в админку и нужно подключить БД. Это выполняется средствами Престы? или PHPMyAdmin?
Подключать ничего уже не нужно. Если имя/пароль БД не поменялись, то всё схватится.

А почему, собственно, ставить английскую версию и потом русифицировать? Это из-за шаблона?
 
Озадачился вопросом: как добавить переключатель валют в корзину?

Вот зачем: в зависимости от валюты доступны разные способы оплаты. Например, если выбраны баксы, то только PayPal. Если рубли - то наличными. Сообщение о необходимости переключения валюты добавлю на шаге "выбор оплаты", но вот заставлять клиентоса скроллить наверх плохо. Хочется чтобы переключатель был "на виду". То есть, прямо в корзине, на шаге выбора способа оплаты.

Как это можно сделать?
Спасибо.
 
Всем привет. 270 товаров на сайте стали криво отображаться. Общее у них - нет в наличии. Снята галка "Доступен для заказа". Товар "Включен". Количество "0". Импорт остатков делался и в ручную и через стормнеджер. ЕСть товары которые год на сайте и которые месяц. Кто знает в чем дело? Прошу помощи, куда копать.
 

Вложения

  • 2015-10-12 12-33-20 Скриншот экрана.png
    2015-10-12 12-33-20 Скриншот экрана.png
    275,6 KB · Просмотры: 9
  • 2015-10-12 12-33-51 Скриншот экрана.png
    2015-10-12 12-33-51 Скриншот экрана.png
    171,5 KB · Просмотры: 7
В настройках нужной галереи Put To Page Position=>Yes
Откроются дополнительные настройки, в Put On Pages выбрать Index Pages
Да, но там можно указать только фиксированные позиции на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ
а если мне нужно в середине INDEX PAGE?
 
Подключать ничего уже не нужно. Если имя/пароль БД не поменялись, то всё схватится.
Т.е.? А куда же тогда нужно сохранять файл дампа БД, чтоб само подхватилось?
Я снова запутался в алгоритме создания полной резервной копии сайта (файла сайта+БД), а затем восстановления.
А почему, собственно, ставить английскую версию и потом русифицировать? Это из-за шаблона?
Да, заметил, что на английскую версию шаблоны становятся ровнее. Может заблуждение, но увидел это практически на установке шаблона SuperShop 2.5.6.8. Даже на английской версии не сразу все заработало.
Сейчас уже смог скачать новую версию SuperShop 2.7.2, собираюсь пробовать, как установится вместо версии 2.5.6.8.
 
Т.е.? А куда же тогда нужно сохранять файл дампа БД, чтоб само подхватилось?
Я снова запутался в алгоритме создания полной резервной копии сайта (файла сайта+БД), а затем восстановления.
А, я думал, речь идёт про процедуру после восстановления и файлов, и БД. БД, разумеется, нужно импортировать через phpMyAdmin. Нужно сначала очистить всю БД, потом зайти в раздел импорта и импортировать ранее экспортированный файл .sql с кодировкой utf-8. Кстати, некоторые хостеры имеют функционал бэкапа и восстановления, чтобы даже не лезть в myAdmin.
 
А, я думал, речь идёт про процедуру после восстановления и файлов, и БД. БД, разумеется, нужно импортировать через phpMyAdmin. Нужно сначала очистить всю БД, потом зайти в раздел импорта и импортировать ранее экспортированный файл .sql с кодировкой utf-8. Кстати, некоторые хостеры имеют функционал бэкапа и восстановления, чтобы даже не лезть в myAdmin.
Спасибо, проясняется.

Установил SuperShop 2.7.2 на Русскую версию Престы. Стал! Почти нормально, и даже частично перевелся. Но по прежнему слайдер стал со смещением.
after install-5.png
После корректировки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из темы шаблонов слайдер смещается на место, но выяснилось другое. При опускании вниз справа вылазит полоса
after install-18.png
Как полечить?

Да. И я не нашел ни в инструкции, ни в видео-инструкциях к этому шаблону сдед. настроек:
after install-19.png after install-20.png и нужно ли Очистить кэш, и с какими настройками?

Ещё вопрос. Вот этот модуль как до-перевести, как его настраивать, и что в нем можно выводить?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Да, но там можно указать только фиксированные позиции на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ
а если мне нужно в середине INDEX PAGE?
там же в Gallery Position выбрать нужную позицию
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

потом в Модули=>Расположение найти позицию в которую Вы вставили модуль и перетянуть в нужном порядке или оставить как есть, если Вас устраивает.
Как то так:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху