Opencart vs CS-Cart

На мой взгляд CS-Cart гораздо тяжелее Open-Cart (ОС-Store), и соответственно кроме того, что требует больше серверных ресурсов, работает гораздо медленнее с точки зрения серфера (тестировал оба на достаточной по мощности серверной платформе). С точки зрения функциональности CS-Cart даже имхо немного перегружен ею, хотя для тех, кто ничего не шарит в ПХП, CS-Cart наверное подойдет.
Для тех же, кто шарит в ПХП хотя бы на невысоком уровне Open-Cart (ОС-Store) представляет достаточно возможностей для удобной доработки любого функционала.
 
да уж :) ТС даже и не думайте смотреть в сторону webasyst shop-script 5 ... сейчас это полное недоразумение.

Абсолютно согласен, webasyst shop-script 5 не годится, своих денег не стоит, лучше уж купить лицензию CS-Cart, чем мучиться причем за свои деньги (покупая модули) с shop-script 5
 
На мой взгляд CS-Cart гораздо тяжелее Open-Cart (ОС-Store), и соответственно кроме того, что требует больше серверных ресурсов, работает гораздо медленнее с точки зрения серфера (тестировал оба на достаточной по мощности серверной платформе). С точки зрения функциональности CS-Cart даже имхо немного перегружен ею, хотя для тех, кто ничего не шарит в ПХП, CS-Cart наверное подойдет.
Для тех же, кто шарит в ПХП хотя бы на невысоком уровне Open-Cart (ОС-Store) представляет достаточно возможностей для удобной доработки любого функционала.
Протестируйте OpenCart с 10000 товаров. Думаю ваше мнение полностью поменяется о скорости работы этих двух систем :)
 
Приходилось тестить, опенкарт лидирует в нагрузкоустойчивости...
 
По мне, дак CS-Cart вполне быстро работает с 1600 товаров + допиливать почти ничего ненужно
 
Opencart это модули и ещё раз модули из коробки он пустоват, преимущество только в большем количестве шаблонов да и то толковых единицы... Я для себя сделал вывод не стоит лезть в бесплатное - в графе итого оно будет выше платного!
 
Собираюсь делать интернет магазин и метаюсь между выбором opencart или cs-cart

Поделитесь опытом, какой движок лучше по следующим пунктам:
======
Производительность при большом количестве товара
К чему легче создавать шаблоны и модули?
SEO
Удобство администрирования
Импорт/Экспорт в Amazon, E-bay, итд

Еще смотрю в сторону версии cs-cart multivendor
На мой взгляд Opencart при адекватной загрузке модулями, будет пошутсрее сс-карт. Имею дело с обеими магазинами паралельно. Из самых жирных плюсов сс-карт это импорт экспорт файлов любого размера. Там схема загрузки совершенно другая. Даже лучший модуль для опенкарта csv price pro все равно ложит сервер при обычном хостинге если файл большой.
сс-карт не радует набором шаблонов и стоимостью дополнений. Админка проще у опенкарта.
Если нужно определиться для себя. поставьте на один хостинг оба магазина и поюзайте с недельку. Думаю что ответ придет сам собой, но мой плюс в сторону опенкарта
 
в opencart много недоработок, чем и объясняется большое количество обновлений...модулей также много но приходится каждый дотачивать под конкретную тему....
 
в opencart много недоработок, чем и объясняется большое количество обновлений...модулей также много но приходится каждый дотачивать под конкретную тему....
Вот в этом и фишка, что можно за малые деньги доточить под любые задачи. А вот кс-карт сильно непоточиш. А вообще обе цмски примерно одинаковы по стоимости, что купить лицензию кс-карт, что добить опенкарт модулями чтоб получился кс-карт.
 
На протяжении недели пользовался prestashop, в общем понравился, но есть маленькие нюансы в настройках, которые однозначно говорят в пользу CS-Cart. Так что возвращаюсь с чего начал, надеюсь я не пожалею)))
 
Назад
Сверху