Opencart vs CS-Cart

reaktor

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
113
Реакции
17
Собираюсь делать интернет магазин и метаюсь между выбором opencart или cs-cart

Поделитесь опытом, какой движок лучше по следующим пунктам:
======
Производительность при большом количестве товара
К чему легче создавать шаблоны и модули?
SEO
Удобство администрирования
Импорт/Экспорт в Amazon, E-bay, итд

Еще смотрю в сторону версии cs-cart multivendor
 
Пару слов о сравнении: сс-карт - это монстр по функционалу по сравнению с опенкартом, я плотно работаю с cs-cart, сравнивал коробочные версии этих двух скриптов, скажу что мерседес и запорожец - это примерный уровень движков по функционалу, но что касается нагрузок, то если использовать весь функционал коробки, то при большом количестве товаров сс карт теряет производительность и требует реальных серверных мощностей и кеширования на уровне сервера (например нжинкс кеширование). Что касается удобства админки, то не согласен с мнением выше - админка реально удобней у сс-карта. Посмотрите демо версию 3.0 сс -карта и вопросы отпадут в чью сторону смотреть.
О каком количестве товаров идёт речь? 10000, 50000, 100000 или более.
При количестве товаров до 1000 думаю выиграет в производительности опенкарт (учитывая меньшую функциональсность), при количестве более 3000 - 5000 и посещаемости большой - все равно какую нагрузку даёт скрипт - всю выдачу страниц необходимо сделать будет через кеширование, другого выхода нет. По крайней мере я так думаю.
Доработки в сс карте стоят дорого, этот фактор нужно учесть, хотя интеграция с 1с отработана, платёжные системы прикручиваются, все в принципе дописать можно.
 
Lasker, из коробки может и голый, но не совсем, весь необходимый стартовый функционал присутствует как и в опене так и кс-карт, минусом кс-карта является дорогущая доработка модулей и довольно солидная производительность при большой нагрузке, плюсом опена бесплатность, скорость, глобально меньшая нагрузка при большом количестве товаров, лучшая производительность, удобность ну и многое другое. Сравнивать конечно нечего, Кс-карт лучше намного, тут и думать не очем, но мой плюс падает в сторону опенкарта ;)
 
Роскошная админка СС-карта (это просто нечто, очень все продуманно, особенно по работе с товаром), отличный импорт-экспорт из коробки, оформление заказа на одной странице, редактирование необходимых полей для регистрации без танцев с бубном - вот с ходу преимущества перед Опенкартом. Я смотрела оба движка, но СС-карт,даже бесплатный и урезанный, лично для меня оказался лучше. По скорости: если нормальный хостинг (я имею в виду обычный шаред, т.к. был опыт, что и Опенкарт не шибко быстрым был), то СС-карт ничем не уступает Опенкарту на этом же хостинге при одинаковом кол-ве товаров.
 
опен карт при 600 товарах на сайте скорость загрузки 1.2 сек
другой опен карт грузится 982 мс товаров 350
так что загрузка думаю нормальная у опенкарта, скриптов много не вешайте на него и сжатие включите gzip и всё будет отлично!
сс движок не тестировал но на первый взгляд вроде тоже по скорости неплохой движок
 
смотря какой функционал хотите например на cs-cart могут регистрироваться продавцы в стандартной сборке,а opencart много плагинов и модулей для простого магазина пойдёт
 
Тут и сравнивать нечего. За ЦС-карт и заплатить не жало. Модули даже дополнительные не нужны - все есть. А вот ОпенКарт еще допиливать и допиливать надо и тратиться на модули.
 
По overall-у CS-Cart выгрывает: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не прикольно на сайте ретейлера CS вот так изрядно рекламировать cs-cart, больше уверен в рекламном ходе.
Я думаю, что если создатели магенто, сделают такую таблицу, то магенто будет лидером в любых тестах..
Правильнее всего, разворачивать локально с одинаковыми характеристиками и импортировать в базу одно и то же кол-во товаров, там -то уже и станет понятно кто выигрывает.
 
Не прикольно на сайте ретейлера CS вот так изрядно рекламировать cs-cart, больше уверен в рекламном ходе.
Я думаю, что если создатели магенто, сделают такую таблицу, то магенто будет лидером в любых тестах..
Правильнее всего, разворачивать локально с одинаковыми характеристиками и импортировать в базу одно и то же кол-во товаров, там -то уже и станет понятно кто выигрывает.
Согласен, по тестам опен конечно уступает и магенто, и цс карт в равных частях, но я не пишу что тотже цс-карт не уступает в некоторых деталях опенкарту, цс-карт тоже во многом проигрывает и опену, и магенто, также как и магенто проигрывает в некоторых моментах перед опенкартом и цс-карт. Плюсы опена? Да легко, доступность, удобство, лёгкость в работе и лёгкий порог входа, так как на него и по сей момент нету документации нормальной это конечно в минус, но всёже, расширить коробочный опен за бесплатно в трижды легче чем тотже цс-карт за платно
 
Назад
Сверху