Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Подскажите, вот в 1.7 можно использовать БД MySQLi. Хотсинг это отдельно должен поддерживать?
 
разумеется. давеча ставил для теста 1.7, в настройках указал тип БД MSQLi, хотя на хосте была создана база MSQL (других вариантов не было)). в результате - "фу, гомно ваша Жумла 1.7, работает раз в пиццот медленнее". потом включил моск и переставил в настройках тип базы. все резко "залетало".
тестю "семерку", впечатления противоречивые. вроде действительно быстрее работает, но все как-то уж очень непривычно, да и некоторых компонентов реально не хватает.
да и разрабы обрадовали - следующий релиз на носу. скипидаром их там мажут, штоле? :D
 
Чуть не забыл, а с шаблоном надо что-то делать если обновляешься с 1.5?
 
шаблон либо менять, либо править. инструкций на этот счет в глобале полно.
 
10 января планируется выход joomla 2.5 прочитал статью про нововведения, на мой взгляд очень даже неплохо. главное ,чтобы с совместимостью проблем не было. а то через пару версий будет полный бардак.
 
10е наступило а анонса нет... (

главное ,чтобы с совместимостью проблем не было. а то через пару версий будет полный бардак.
Про какую совместимость речь идет? На мой взгляд по шустрее бы разработчики сторонних копонентов, модулей и плагинов подтягивались.
 
Про какую совместимость речь идет? На мой взгляд по шустрее бы разработчики сторонних копонентов, модулей и плагинов подтягивались.
про совместимость расширений для версии 1.7 с новыми версиями joomla
 
На сколько я правильно понял 2.5 та же 1.7 + доработки... Так что думаю то что встало на 1.7 встанет и на 2.5...
 
Я вообще думаю что, Joomla Team в разработке повела себя по аналогии как Microsoft:

XP->Vista->Win 7->с нетерпением ждем Win8
J1.5->J1.6->J1.7->с нетерпением ждем J2.5

Как то так получается... :)
 
Назад
Сверху