Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Возвращаясь к обсуждению j17
J17 уже быстрее, я только с изменением я пребрел улучшения, хотя мой шаблон (от gavick) еще бачину дает, на старте тамаут есть, стили обрезал, 3 сек выграл, но среднее 7-9 сек осталось по Yslow. проблема в паенной mootols и еще в чем-то, я дилетант пока, я больше сборщик, нежели php-верстальщик.
может кто-то подскажет, как вычислить, какой script дает таймаут
и как по отдельности можно кешировать java библиотеки

Нужно убирать разбиение на страницы с главной (пагинацию), чем больше материалов
(вывод на главной) тем дольше грузится главная. Для пагинации можно создать отдельную
страницу, а на главной можно руками сделать ссылки на страницы или просто ссылку "все новости >>"

Так же включить кеширование в общих настройках (минут 120).
Будут кэшироваться все модули (для меню, в настройках самого модуля, можно отключить кеширование)
 
При установке мультиязычности в 1.7 и включении встроеного sef. Добавляет инициалы языка в ссылку типа: .../ru/...
Причем нулевые инициалы не дает назначить языку. А хотелось бы для русского, чтобы ничего не добавляло. Для остальных - добавляло (/en/ и т.п.). Никто не сталкивался с решением?
 
  • Заблокирован
  • #73
1.7 рулит

1.7 реально круче. Но вот плагинов и шаблонов для нее пока мало!
 
Обновился до 1.5.25, сайт живет, пробовал обновить до 1.6 и 1.7, так и не мигрировал jupgrade нормально, намучался и успокоился на 1.5.
 
1.5 На моем хостинге предустановленна именно эта версия
 
frame в joomla

Не кто не знает, как поместить плагин во frame.
Для чего это нужно. Я хочу кешировать страницы, но тогда не будут работать like соц. сетей. Если его поместить в отдельный frame и на серваке прописать его, то все будет кешироваться кроме его. Итак можно применить ко всему.




И вообще было хорошо завести отдельную ветку "Оптимизация Joomla", рядом с "обсуждение всех версий J"
 
И вообще было хорошо завести отдельную ветку "Оптимизация Joomla", рядом с "обсуждение всех версий J"

Я на изучение оптимизации J несколько месяцев убил.
Пришёл к выводу, что её бесполезно оптимизировать :D
 
Не знаю мне джумла вообще не нравится.
 
Я на изучение оптимизации J несколько месяцев убил.
Пришёл к выводу, что её бесполезно оптимизировать :D
А я пришел к выводу что нужно/пора осваивать Drupal
Проблема J в неумении выстраивать и работать с контентом как это умеет Друпал
ССК не развитый =( Может SEBLOD и вытянет J на новый уровень - но пока не знаю...
 
А я пришел к выводу что нужно/пора осваивать Drupal
Проблема J в неумении выстраивать и работать с контентом как это умеет Друпал
ССК не развитый =( Может SEBLOD и вытянет J на новый уровень - но пока не знаю...
Имея в арсенале такой CCK как ZOO 2.4(5) не вижу смысла переходить на другой двиг...
 
Назад
Сверху