Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Я вообще думаю что, Joomla Team в разработке повела себя по аналогии как Microsoft:

XP->Vista->Win 7->с нетерпением ждем Win8
J1.5->J1.6->J1.7->с нетерпением ждем J2.5

Как то так получается... :)
Или переходим на другую ОС) Например Линукс)
Я уже подумываю на другой движок перейти)
 
Или переходим на другую ОС) Например Линукс)
Я уже подумываю на другой движок перейти)
Честно говоря странно такое слышать... :confused: Особенно после того как Joomla стала лучшей CMS 2011 года :party: , опередив даже Drupal
Думаю, в этой ситуации стоит почитать о возможностях Joomla 2.5 и тогда можно будет успокоится по поводу поиска других CMS.
 
  • Нравится
Реакции: one
Хороший обзор новых фишек и сравнений (Agel скинул)

подправил.....
 
Честно говоря странно такое слышать... :confused: Особенно после того как Joomla стала лучшей CMS 2011 года :party: , опередив даже Drupal
Думаю, в этой ситуации стоит почитать о возможностях Joomla 2.5 и тогда можно будет успокоится по поводу поиска других CMS.
Да возможности то я почитал. Меня больше напрягает эти истории с обновлениями. Как нормально без проблем обновиться с версии 1.5 я так и не нашел. Помимо этого шаблон еще переверстать. А тут 2.5 уже должна была выйти.
 
Обновляется система отлично! Мигрировать контент с 1.5 на 1.7 труда не составляет. Проблему составит миграция сторонних компонентов, но это уже отдельная тема. Шаблон переверстать - да, надо, ничего тут не поделаешь. А выход 2.5 для сайтов на 1.7 ничем не страшен. В моем понимании чихорда с этими версиями выглядит так:

1.5 - стабилная версия.
1.6 - тест новшеств и миграции.
1.7 - стабильная версия и плацдарм для миграции на 2.5
 
Здравствуйте!
Мне не дает покоя вопрос обновления, особенно между версиями 1.7.х -> 2.5
Хоть разработчики уверяют, что обновление будет простым и безболезненным, но мне хотелось бы знать Ваше мнение есть ли разница в том обновить ли сайт с версии 1.7.3 или же не полениться и заново создать на 2.5.
Я не проверял, но меня мучает подозрение, что в случае с обновлением возможно останутся лишние файлы, таблицы/поля в БД.
В общем интересует Ваше мнение ))
 
j1.7 кординально ничем не отличается от j2.5. Добавлен и подправлен функционал... Так что ничего страшного при переходе не произойдет.

Кстати вышел RC1.
 
Кто нибудь, дайте ссылку на материал по переверстке шаблона с версии 1.5 до 1.7.
Пробовал как написано тут.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не работает.
 
Позавчера вышла стабильная версия 2.5
Вчера обновил существующие и установил новый сайты.
Стоит отметить, что если вы использовали не стандартный администраторский шаблон, или же стандартный переделанный, их придется переделывать.
Хоть версия и стабильная, но сразу же обнаружилась неприятность. Точнее 2.
При отправке сообщений в админке и при сохранении нового пользователя в админке выкидывает 500 ошибку. .htaccess никак не редактировался.
Ещё кто-то обнаружил ошибки и/или способы их решения?
 
Назад
Сверху