Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Joomla 1.5 постепенно уходит в прошлое, но далеко не все компоненты стабильно работают с Joomla 2.5 - например, в hwdPhotoShare и hwdVideoShare не работают комментарии JComments (просто не выводится форма), хотя в Joomla 1.5 всё выводилось как положено!
 
Joomla 1.5 постепенно уходит в прошлое, но далеко не все компоненты стабильно работают с Joomla 2.5 - например, в hwdPhotoShare и hwdVideoShare не работают комментарии JComments (просто не выводится форма), хотя в Joomla 1.5 всё выводилось как положено!
Да, это точно. Что обидно, что когда только уладиться с 2.5 выйдет уже какая-то 3 или 3.5 и хрен вебмастерам покоя видать
 
Проблема в том, что у них теперь политика такая - выпускать по новой версии в полгода, а старые версии поддерживать относительно недолго - промежуточные релизы 3-5 месяцев, а постоянные (как 2.5) до года... Такими темпами не о какой безопасности не может идти речи, если к 2.5 выпускают критические обновления до сих пор (по 10 штук критических уязвимостей)
 
Я за стабильность, за 1. 5. Мне не сильно нравится то как быстро выпускают новые версии, смысла делать качественные расширения немного отпадает. Чаще глюки можно увидеть и т.д.
 
Не соглашусь с INDUK - 2.5 вполне стабильна и жизнеспособна. Я например уже с полгода все проекты именно на 2.5 завожу. На 1.5 остаались, конечно, но там миграция нереально сложная вышла бы из-за многочисленных правок самой joomla.
 
Такими темпами не о какой безопасности не может идти речи, если к 2.5 выпускают критические обновления до сих пор (по 10 штук критических уязвимостей)
Давно известно, что уровень безопасности подобных популярных CMS с открытым (да и закрытым тоже) кодом, падает согласно давности выпуска релиза. Обновления безопасности - это не только прикрытие багов релиза, но и изменения во вполне стабильном коде. Чем дольше существует ветка, тем больше отыскивается способов ее вскрыть. Да и безопасность ресурса на 90% зависит от его администратора, а не от используемой им CMS.

Вышла Joomla 3.0 beta-1. Из нового:
  1. Интеграция Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в медиа пакет JUI (Joomla User Interface)
  2. Новый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся администраторской части Isis и новый интерфейс
  3. Новый отзывчивый шаблон публичной части Protostar, построенный на обновленном Twitter Bootstrap
  4. Драйвер PostgreSQL. Теперь вы сможете построить ваш Joomla 3 сайт с использованием PostgreSQL.
  5. Драйвер PHP Memcached
  6. Использование JFeed вместо SimplePie
  7. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  8. Группа пользователей Гость теперь присутствует по умолчанию
  9. Разрешено сохранять пустые материалы
  10. Новый модуль статистики администратора
  11. Обновление TinyMCE до версии 3.5.6
  12. Постоянная чистка старого и ненужного кода, файлов, полей базы данных и таблиц, а также улучшенная стандартизация таблиц
  13. Улучшения Умного Поиска
  14. Большая работа по стандартизации и согласованности стилей кода
  15. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в CMS
Радует тот факт, что наконец то разработчики решили отказаться от mootools в пользу JQuery. В версии 3 обновили платформу, наконец мы получили полноценную поддержку мобильных технологий. В том числе и на стороне backend. Полностью изменена инсталляция CMS.
 
  • Нравится
Реакции: vada
Смысл для перехода с 1.5 на 2.5:

Я под столом)))
Это что тупая набивка постов?
Хм... Может Вы этим страдаете? Мне это никчему. Почтайте джумлафорум, терпил предостаточно.
Об остальном, mixael частично написал - продолжать можно еще долго.
А на версию 2.5, советую забить.
 
Почтайте джумлафорум.
И что мне надо там ПОЧТАТЬ?

Уважаемый, постом выше вы написали следующее:
Версии 1.5, 1.6, 1.7, 2.5 - хакают как семечки.
Либо давайте пруфлинк, либо это чистой воды детский флуд.


Буду ждать версию 3.5.
Пока вы ждете версию 3.5, люди на версиях 1.5 и 2.5, дырявых как вы говорите, делают отличные сайты и получают отличный профит.

Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Google PR:8, ТИЦ 1600, Alexa 19923)
Версия: 1.5 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Еще один пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Google PR:7, ТИЦ 500, Alexa 171785)
Версия: 1.5 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)


P.S. А теперь вывод для всех: если у вас есть сайт который работает на 1.0 или 1.5 версии, и он приносит вам профит, и вам не нужны новые инструменты новых версий 2.5 и 3.0, то сидите себе на этих версиях и дальше. Вас никто не заставляет обновлятся. И пожалуйста не разводите флуд о том что разработчики Joomla непонятно что делают, поверьте у них мозги куда больше продвинуты чем вашы.
 
P.S. А теперь вывод для всех: если у вас есть сайт который работает на 1.0 или 1.5 версии, и он приносит вам профит, и вам не нужны новые инструменты новых версий 2.5 и 3.0, то сидите себе на этих версиях и дальше. Вас никто не заставляет обновлятся. И пожалуйста не разводите флуд о том что разработчики Joomla непонятно что делают, поверьте у них мозги куда больше продвинуты чем вашы.
+

Хотя с "Оставайтесь на 1.0 и 1.5" категорически не соглашусь. Напротив, всем рекомендую обновляться. Хотя бы для мультикатегорийости без СКК. А устаревший сайт, его и внешне уже можно определить. Хотя ведь ходим же мы по сайтам с дизайном из 90х, которые и были сделаны в этих 90х.
 
Меняться нужно всгда. Меня устраивает 2,5. О чем может идти речь сидеть на 1.0 ? Зачем? Вы ж ходите с мобилками. А почему изменили старому домашнему телефону? Всюду есть свои минусы и плюсы но с "Оставайтесь на 1.0 и 1.5" категорически не соглашусь.
 
Назад
Сверху