Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Коллеги, такой вопрос, Joomla постоянно развивается, постоянно появляются новые версии - и это несомненного здорово, отлично, радость берет :) а не думаете что это близкий путь к коммерциализации проекта? Все же на добровольных началах... а кушать хочется всем. кто что думает по этому поводу?
врятли джумла станет коммерческой, тогда у многих отвалится интерес делать на ней любые проекты.
Зарабатывают на дополнениях.
 
друзья, не выдержал и стал переходить на j2.5.4, делаю в основном только статейники - использую разные модули вывода, слайдеры и т.д. вообщем использую свою древнюю сборочку, а хочется нового!, а пока всё никак не могу привыкнуть к j2.5 (толи сборка пока не айз, толи лыжи не едут:) не вижу плюсов - непривычно, прикорел к j1.5)
Поделитесь плз. какой-нибудь ультра-современной фишкой (плагин, компонент, модуль) который бы был только в j2.5 и прямо сказать "решал:)" (в любой теме: оформление, функционал, сео, вывод)
Для j2.5.4 сейчас не так много расширений, но это вопрос времени. Другое дело, что все эти расширения строятся на базе старых, то есть повторяют старый функционал не используя новый. В 2.5 появились новые фишки, которых мне не хватало в 1.5, например, можно прикрепить отдельные изображения к вступительному и подробному тексту, но вот модули, которые эти изображения бы выводили - я не нашёл, поэтому пришлось самому переделывать уже существующий модуль.
 
Я Joomla 2.5 поставил бы только за то... Если серьёзно, тоже долго довольно не решался начать с ней работать. В итоге любопытство победило - в результате построил проект, вполне работоспособный, на базе J 2.5.4, ZOO 2.5.x, Widgetkit 1.0.x - всё работает отлично. Админка стала шустрее. Прозрачное назначение шаблонов пунктам меню, разграничение прав юзеров, родное довольно неплохое (скажем так - достаточное) управление модулями и их выводом (скажете: - Во дебил неправ человек, раньше-то тоже модулями как-то управляли), имею в виду публикацию модулей по условиям.
На одном серваке у меня есть проекты на j 1.5.x и вот этот пока единственный на 2.5, при прочих равных мне лично новая Joomla нравится гораздо больше и уже реально интересно что будет в 3.x линейке.
 
Если глянуть на сайте Joomla то там можно найти фин. отчет за прошлый год, там видно что проект финансируется крупными фирмами. В данный момент большую долю вкладывает Ebay
 
Перевел большую часть своих сайтов на J 2.5.4 + FLEXIcontent 2 все отлично работает.
Остались только большие проекты на J 1.5 ... переводить пока затруднительно...
 
Перевел большую часть своих сайтов на J 2.5.4 + FLEXIcontent 2 все отлично работает.
Остались только большие проекты на J 1.5 ... переводить пока затруднительно...
Да, перевод - это правильно решение. Но далеко не всё можно перевести на 2.5. И мне по этому совсем не нравится подход разработчиков, что теперь делать с сайтами на 1.5, которые нельзя перевести.
 
Со стороны вебмастера-оператора -кажется что ничего такого в 2.5 нет, окромя системы распределения прав да неограниченных категорий. Но это уже зашибись по сравнению с 1.5.
Но весь смысл в том, что код унифицируется, создается нормальный удобный АПИ, то есть, набор уже готовых функций, которые спокойно бери и применяй в компоненте, который решил себе сам написать. Это намного удобнее, чем самому придумывать код функции и реализовать его. Ведь именно из=за этого все и кричат, что код у компонентов для 1.5 кривой и написанный школотой и неучами. А всё из-за того, что каждый программер мнит себя супергениальным творцом софта, не взирая на то, что сам дурак. Теперь будет намного проще - унификация кода типа funkcia$=a$ + b$, а не main_fishka$= "jom_vomponent id15" + "ещё один прямой запрос базы через жопу"/ Таким образом, писать компоненты будет проще и быстрее, да и править что не так тоже будет проще.
 
по моему мнению джумла 2.5 довольно давно уже стабильно работает и компонентов под нее выложено куча, так, что мой голос за 2.5
 
Уважаемые юзеры Joomla и безмозглые наборщики постов:
Читаем правила раз: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Читаем правила два: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Читаем название темы: Обсуждение всех версий J
Последующие бессмысленные посты типа "я перешел с 1,5 на 2,5 и у меня все отлично", "блин, стоит ли переходить на 2,5" и т.к. будут караться!!!
 
Joomla 2.5 понравилась, но вот то ли я не досмотрел, может кто и подскажет.
Нет старого вывода для меню, как в j1.5 по горизонтали либо по вертикали. А это было очень удобно когда ты под свои нужны перетачиваеш меню в
PHP:
modules\mod_menu\tmpl\default.php
, и именно в одном из выводов, и включаешь в нужном месте только его.
 
Назад
Сверху