Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Joomla 2.5 понравилась, но вот то ли я не досмотрел, может кто и подскажет.
Нет старого вывода для меню, как в j1.5 по горизонтали либо по вертикали. А это было очень удобно когда ты под свои нужны перетачиваеш меню в
PHP:
modules\mod_menu\tmpl\default.php
, и именно в одном из выводов, и включаешь в нужном месте только его.
Хе !!! Ну ты даешь!!!! Есть и еще как есть - просто надо добавить в модулях в суфикс класса и суффикс модуля меню art-hmenu
 
))))) хм... Для новой версии проекта решил ждать Joomla 3.0 на bootstrap :) Понимаю, что надо будет долго ждать адаптаций популярных расширений (ведь там по сути надо будет весь фронтенд переделывать), зато если разработчики будут вынуждены использовать этот фреймворк, то сделать что-нибудь некрасивое и несовместимое с подключенным CSS-JS будет сложно (вот например тот же JComments - компонент опупенный, но есть претензии к стайлингу). Начал делать свой шаблон на bootstrap :D
 
Хе !!! Ну ты даешь!!!! Есть и еще как есть - просто надо добавить в модулях в суфикс класса и суффикс модуля меню art-hmenu
Странно, но ваш суффикс не работает. Ошибка?
В каждый и в оба сразу подставлял art-hmenu и -hmenu и _hmenu и даже art_hmenu, результата нет, верхнее меню располагается списком сверху вниз.
Может этот суффикс работает на определенном шаблоне?
 
Хе !!! Ну ты даешь!!!! Есть и еще как есть - просто надо добавить в модулях в суфикс класса и суффикс модуля меню art-hmenu
Я например использую шабы исключительно от yootheme (к остальным студийным тоже, кстати применимо), для горизонтального вывода меню, как правило есть позиция модуля menu, а если нужно в вертикальной ориентации, то я просто в боковой позиции публикую и всего делов... И потом модуль можно настроить в плане критериев вывода стандартными средствами joomla или adv.mod.meneger.
 
))))) хм... Для новой версии проекта решил ждать Joomla 3.0 на bootstrap :) Понимаю, что надо будет долго ждать адаптаций популярных расширений (ведь там по сути надо будет весь фронтенд переделывать), зато если разработчики будут вынуждены использовать этот фреймворк, то сделать что-нибудь некрасивое и несовместимое с подключенным CSS-JS будет сложно (вот например тот же JComments - компонент опупенный, но есть претензии к стайлингу). Начал делать свой шаблон на bootstrap :D
Встречал рекомендацию уже сейчас перенести проект на 2.5, т.к. поддержка 1.5 прекрашается в сентябре 2012 и уязвимости уже никто не будет править. Если же вы до сих пор на 1.6 или 1.7, то странно что еще иранцы и прочие кулцхакеры не хакнули. Сам не верил, пока не столкнулся.
Версия Joomla 3.0 будет промежуточной, а цельные версии по аналогии 1.5 ->2.5->3.5.
 
Версия Joomla 3.0 будет промежуточной, а цельные версии по аналогии 1.5 ->2.5->3.5.
- в любом случае придется опять мигрировать на версии 3.0 и выше, а это с каждым разом будет все проблематичней, так как сайты развиваются и становятся больше и сложнее по структуре. Сам только недавно перешел на 2.5, на миграция потратил около месяца, хотя сайт и не большой.
 
Мне кажется что большие сайты смысла переносить на более поздние версии нет. Т.к. под последние версии J может и не быть сторонних компонентов. Например сейчас есть проект по продаже билетов на концерты Online. Не известно, при том уровне поддержки который есть, будет ли компания, которая разработала его, переносить на новую версию J.

А если на сайте минимум сторонних модулей и компонентов, и они есть под новую версию J то почему бы и не переехать!

Кстати, у меня некоторые большие сайты все еще работают на Joomla 1.x. Но там столько кода самой Joomla переписано, что перенести на новую платформу нет возможности.
 
Странно, но ваш суффикс не работает. Ошибка?
В каждый и в оба сразу подставлял art-hmenu и -hmenu и _hmenu и даже art_hmenu, результата нет, верхнее меню располагается списком сверху вниз.
Может этот суффикс работает на определенном шаблоне?
Суффикс art добавляется в шаблонах сделанных в Artisteer. Задавайте свой суффикс.
Буду ждать версию 3.5. Версии 1.5, 1.6, 1.7, 2.5 - хакают как семечки. Смысла в переходе на 2.5 и 3.0 - не вижу.
 
Joomla 2.5 понравилась, но вот то ли я не досмотрел, может кто и подскажет.
Нет старого вывода для меню, как в j1.5 по горизонтали либо по вертикали. А это было очень удобно когда ты под свои нужны перетачиваеш меню в
PHP:
modules\mod_menu\tmpl\default.php
, и именно в одном из выводов, и включаешь в нужном месте только его.
Есть такая возможность только нужно указать модулю css-ку . Вот напимер если в артистере делаешь шаблон указываешь в Суфикс css art-vmenublock-body - для вертикального и art-hmenublock-body для горизонтального. Возможно придется прописывать в начале без "art-" это зависит от того как настроишь экспорт артистера. Если артистер непичем то просто выясняешь какой класс отвечает за оформления модуля меню и ручками прописываешь в модуль. Вот и все!!!
 
Смысла в переходе на 2.5 и 3.0 - не вижу.

Смысл для перехода с 1.5 на 2.5:
  1. версия 1.5 уже не поддерживается
  2. в 2.5 категории с неограниченной глубиной вложенности
  3. некоторые новые компоненты выходят только с поддержкой 2.5 (пример: компонент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
  4. версия 2.5 шустрее чем 1.5 (за счет оптимизации запросов, оптимизации кода, перехода с mysql на mysqli)
  5. поддержка таких БД: Oracle, PostgreSQL, Microsoft SQL Server
  6. базовая мультиязычность (хотя не всем нужна)

Версии 1.5, 1.6, 1.7, 2.5 - хакают как семечки.
Я под столом)))
Это что тупая набивка постов?
 
Назад
Сверху