Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что значит правильный подход? вы имеете ввиду нажимать вовремя на кнопки индексации или поручить это крону, или есть какие-то хитрости, о которых я не знаю? Не знаю что неправильно можно там настроить, но у меня он тормозит сильно. Возможно у вас хостинг шустрый и вам это незаметно, попробуйте отключить модуль и посмотрите насколько увеличится скорость загрузки сайта.
Индексация имеет иное значение и прироста в скорости не дает, она всего лишь наполняет таблицы для работы фильтра, далее совет кто испытывает трудности в плане скорости на дешевых хостах обратите внимание на использование типа базы данных если это innodb меняйте на myisam, как правило рост скорости заметен на глаз.
 
Индексация имеет иное значение и прироста в скорости не дает, она всего лишь наполняет таблицы для работы фильтра, далее совет кто испытывает трудности в плане скорости на дешевых хостах обратите внимание на использование типа базы данных если это innodb меняйте на myisam, как правило рост скорости заметен на глаз.
Поменял по вашей рекомендации, стало грузиться в два раза медленней, вот innodb - Load time: 926ms и myisam - Load time: 2.012s, а при включенном модуле blocklayered Load time: 5.238s
 
Поменял по вашей рекомендации, стало грузиться в два раза медленней, вот innodb - Load time: 926ms и myisam - Load time: 2.012s, а при включенном модуле blocklayered Load time: 5.238s
Ну оптимизацию базы и конвертацию надеюсь выполняли, в любом случае если данная манипуляция роста не принесла, работайте с хостером.
 
Мне хостер сделал вот такое "включили кеширование и Gzip сжатие статического контента Вашего сайта". После этого скорость загрузки выросла примерно в 2 раза до 3-4 сек. И гуглПейджСпид поднялся с 50 до 83. Кеширование иксКеш включено в админке. Кстати хостинг за аж 2,5 уе/месяц thehost.com.ua )). Украинский он правда.
 
Про оптимизацию: Для тех у кого слабый хостинг (да и для всех) рекомендую использовать CDN (например, я использую Amazon CloudFront). Стоит копейки. Это здорово разгружает сервер, т.к. все статические файлы сайта в этом случае грузятся напрямую с CDN и без кукисов. Если кому-то будет интересно могу вкратце написать, как это делается. Там все очень просто!
 
Кэширование дает очень серьезную прибавку в скорости, но помимо этого нужно оптимизировать и установленную тему. Мне удалось сократить время загрузки домашней страницы с начальных 2,5 сек до 0,8-1 сек.

сократить только за счет установки этого модуля или просто занялся оптимизацией, отключил всякие ненужные модули на главной, которые делали запросы к базе + поставил этот модуль? я участвовал в складчине той, установить модуль на 2-х сайтах, разницы в скорости не заметил, так как изначально подходил к вопросу скептически, хоть и таилась надежда что счас вот вдруг все станет круто, и что все разработчики престы дураки, а тут нашелся такой эйнштейн который увеличил скорость работы престы в 2 раза
 
Последнее редактирование:
так а что дает что эти ресурсы будут тянуться не с хостинга а с CDN?
 
сократить только за счет установки этого модуля или просто занялся оптимизацией, отключил всякие ненужные модули на главной, которые делали запросы к базе + поставил этот модуль? я участвовал в складчине той, установить модуль на 2-х сайтах, разницы в скорости не заметил, так как изначально подходил к вопросу скептически, хоть и таилась надежда что счас вот вдруг все станет круто, и что все разработчики престы дураки, а тут нашелся такой эйнштейн который увеличил скорость работы престы в 2 раза
Я не ставил модуль "из той складчины", т.к. не дождался пока наберется достаточно участников и купил другой модуль кэширования (давал ссылку выше). Не знаю как модуль из складчины, а купленный мной дал очень хорошую прибавку в скорости.
Понятно, что кроме установки модуля кэширования было много другой работы по оптимизации.
так а что дает что эти ресурсы будут тянуться не с хостинга а с CDN?
Да.
 
так что да, что это дает, что допустим для моих посетителей данные будут тянуться не с сервера в Беларуси, а где-то оттуда из-за океана?
 
так что да, что это дает, что допустим для моих посетителей данные будут тянуться не с сервера в Беларуси, а где-то оттуда из-за океана?
У них сервера по всему миру, данные будут "тянуться" с ближайшего к посетителю сервера, в Вашем случае из Европы. Поверьте, время загрузки файлов совершенно точно не увеличится. Нагрузка на хостинг снизится очень серьезно, т.к. большинство запросов будет не к хостингу, а к CDN. Уменьшится и размер этих запросов (запросы к CDN будут отправляться без кукисов). Кроме того должна вырасти пузомерка в Google Page Speed.
PS: Пробуем, тестируем, обсуждаем ;).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху