Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выяснил причину тормозов на моем сайте (благодаря посту Frosenyatko) - это штатный блок многоуровневого меню. Отключил, загрузка ускорилась раз в 10. Теперь срочно ищу модуль фильтров, записался сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но по-ходу неизвестно сколько ждать, может у кого он есть я бы выслушал предложения по нему)
Тоже записалась на складчину - как бы штука полезная, если реально еще и поможет снизить нагрузку на сайт - цены ей просто нет.
 
Тоже записалась на складчину - как бы штука полезная, если реально еще и поможет снизить нагрузку на сайт - цены ей просто нет.
На мой взгляд, бесполезная трата денег и времени. При правильном подходе встроенный blocklayered работает отлично (и регулярно обновляется community). Собственно, этот модуль год назад был для меня первым побудительным мотивом к переходу с Prestashop 1.4 к 1.5.
 
На мой взгляд, бесполезная трата денег и времени. При правильном подходе встроенный blocklayered работает отлично (и регулярно обновляется community). Собственно, этот модуль год назад был для меня первым побудительным мотивом к переходу с Prestashop 1.4 к 1.5.
Ну как бы за 300 рублей грех не купить-то, плюс его можно удобненько без траты времени и сил влепить вверх, перед категорией.
А по поводу скорости сайта - любые средства хороши. Для магазина фильтр в правильном месте как и продающий баннер-инфа хорошо повысит конверсию, в то время как скорость той же фильтрации ее снижает. Стандартный фильтр при большом количестве товарных позиций и параметром фильтрации конечно задумывается, тогда как каждая милисекунда счету. Если ad.search4 соображает хоть чуть-чуть быстрее - уже не зря потраченное время.
 
Ну как бы за 300 рублей грех не купить-то, плюс его можно удобненько без траты времени и сил влепить вверх, перед категорией.
А по поводу скорости сайта - любые средства хороши. Для магазина фильтр в правильном месте как и продающий баннер-инфа хорошо повысит конверсию, в то время как скорость той же фильтрации ее снижает. Стандартный фильтр при большом количестве товарных позиций и параметром фильтрации конечно задумывается, тогда как каждая милисекунда счету. Если ad.search4 соображает хоть чуть-чуть быстрее - уже не зря потраченное время.
Ставил этот модуль, разницы в скорости не увидел. Может быть на больших кол-вах товаров будет заметно. Imho кэширование и оптимизация темы дают гораздо более ощутимый результат.
 
Ставил этот модуль, разницы в скорости не увидел. Может быть на больших кол-вах товаров будет заметно. Imho кэширование и оптимизация темы дают гораздо более ощутимый результат.
Ну мой хостер меня кешем без выделенного сервера не балует. Ищу конечно другого, но это как бы приносит определенный ряд сложностей, которые не решаются на раз-два. Ну по-крайней мере мной))
 
Для вашей нагрузки кэш - просто маст хэв! Кэширование значительно снижает нагрузку на сервер, т.к. отдаются уже готовые страницы.
У меня стоит другой модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стоит намного меньше, функция та же - создает html кэш страниц. Ничего в темах не ползет, любой модуль можно исключить из кэша (обрабатывается отдельным запросом). У меня на довольно быстром VPS увеличил скорость загрузки почти в 2 раза. До этого пробовал использовать и xCache, и APC, и memcache, ничего из перечисленного не давало даже близкого эффекта.
PS Насчет cronа не понял, как он связан с кэшем?
Купленный 1 модуль на 10-20 человек :D. По крону че тут понимать ссыль в крон на очистку кеша, таймер на сутки или в зависимости от нужды и все дела. По xcache дает прирост от до 40% и тут без вариантов есои не дает значит толком ничего у Вас не отстроено и это не только мои цифры.

На мой взгляд, бесполезная трата денег и времени. При правильном подходе встроенный blocklayered работает отлично (и регулярно обновляется community). Собственно, этот модуль год назад был для меня первым побудительным мотивом к переходу с Prestashop 1.4 к 1.5.
Два этих модуля даже близко сравнивать нельзя слишком разные весовые категории, и вышеупомянутый модуль действительно менее грузит сайтик, довольно часто применяю связку из двух этих модулей.
 
У меня вопрос по этому модулю у того кто работал с ним, он отображает неактивные товары? Так как мои эксперименты показывали что товар неактивен, а в поиске отображается. Такого нет в модуле блоклеерд.
 
Прошу, если у кого есть, выложить модуль для вывода Инстаграм, для 1.5. Можно за денежку
типа этого
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, бесполезная трата денег и времени. При правильном подходе встроенный blocklayered работает отлично (и регулярно обновляется community). Собственно, этот модуль год назад был для меня первым побудительным мотивом к переходу с Prestashop 1.4 к 1.5.
А что значит правильный подход? вы имеете ввиду нажимать вовремя на кнопки индексации или поручить это крону, или есть какие-то хитрости, о которых я не знаю? Не знаю что неправильно можно там настроить, но у меня он тормозит сильно. Возможно у вас хостинг шустрый и вам это незаметно, попробуйте отключить модуль и посмотрите насколько увеличится скорость загрузки сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху