Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наткнулся тут днями на вот такой интересный модуль SEO Search Pages

Что он делает - создает понятную ЧПУ ссылку для результатов поиска по определенному ключевому слову, с возможностью прописать свои мета теги.
В итоге получаем дополнительную страницу в поиске google.

Ссылка на модуль: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Описание автора: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вещь очень интересная, спасибо за ссылку, пробую, вот пхаю все высокочастотные запросы на основании метрики - посмотрим что получится из этого.
 
Наткнулся тут днями на вот такой интересный модуль SEO Search Pages

Что он делает - создает понятную ЧПУ ссылку для результатов поиска по определенному ключевому слову, с возможностью прописать свои мета теги.
В итоге получаем дополнительную страницу в поиске google.

Ссылка на модуль: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Описание автора: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не совсем понял для чего это надо? чтобы по разным ключевикам продвигать 1 страницу? а то что будет много переадресаций на одну страницу поисковики могут же и наказать!
 
Наверное все знают что интеркасса перешла на новый движок, старый теперь не работает. ищу новый модуль на интеркасса 2.0.
Кто-то уже нашел новый модуль для ИнтерКсса 2.0 ? Поделитесь пожалуйста.
 
Не совсем понял для чего это надо? чтобы по разным ключевикам продвигать 1 страницу? а то что будет много переадресаций на одну страницу поисковики могут же и наказать!

Автор по ссылке все описал подробно, ты не раскручиваешь одну конкретную страницу.

У меня, например, в robots.txt запрещена индексация результатов поиска по маске

Код:
Disallow: /*search_query=

Я в сою очередь добавляю в sitemap ссылку не попадающую под эту маску, по которой мне выдает результат поиска по фразе, технически это абсолютно новая страница, которая также обновляется как и страница катерории или тега + можно самому контролить мета теги.

Естественно, много таких страниц могут вызвать подозрение, нужно юзать с умом, не маньячить)))
 
Вещь очень интересная, спасибо за ссылку, пробую, вот пхаю все высокочастотные запросы на основании метрики - посмотрим что получится из этого.

Кста, будет интересно узнать статистику таких экспериментов, поделишься ))
 
Автор по ссылке все описал подробно, ты не раскручиваешь одну конкретную страницу.

У меня, например, в robots.txt запрещена индексация результатов поиска по маске

Код:
Disallow: /*search_query=

Я в сою очередь добавляю в sitemap ссылку не попадающую под эту маску, по которой мне выдает результат поиска по фразе, технически это абсолютно новая страница, которая также обновляется как и страница катерории или тега + можно самому контролить мета теги.

Естественно, много таких страниц могут вызвать подозрение, нужно юзать с умом, не маньячить)))
Идея интересная. Надо попробовать, поэкспериментировать, но прежде в нете почитать что пишут про такие методы раскрутки. Сэнкс за модуль!
 
В поисках Prestashop Multi Currency или аналогов, модуль для указания валюты, которая является основной для товара. Нужно, если в магазине например часть товаров зависит от курса евро\доллара и т.д.
 
В поисках Prestashop Multi Currency или аналогов, модуль для указания валюты, которая является основной для товара. Нужно, если в магазине например часть товаров зависит от курса евро\доллара и т.д.

Тоже искал аналоги MultiCurrency для Престы 1.5 - чтобы в админке цены товаров можно было вводить в разных валютах (как в Битриксе). Не нашлось. Разработчики модулей для OpenCart поактивнее - там сделали копеечный модуль для современных версий :)
Автор модуля "MultiCurrency" на запросы давно не отвечает. "Турецкий гамбит" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - видит око, да зуб неймёт. В авторском описании сказано: "Works For Prestashop Version(s) 1.2.5 to 1.5.x (Alpha)", и по отзывам из разных источников реально выходит, что только до 1.5 Alpha работает. Дальше - нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху