Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Мнение по поводу скрипта инет.магазина Magento
Определённо крутая система. Плюсы : Много дополнений, быстродействие, умеренная нагрузка на сервер, огромное кол-во настроек в админке, возможность правки кода. Редакторы, загрузчики и прочие фишки. Минусы: частые обновления -> как следствие ожидания обновления шаблонов и дополнений к новым версиям. Огромное кол-во файлов формирующих. Иногда уходит много времени на поиски нужных файлов для правки ну и другие.

Тут могу с Вами поспорить!

В поисках движка для интернет-магазина домашней одежды и постельного белья с количеством товаров в 2500 наткнулся на Магенто:party:.

Ставил и тестировал последнюю версию 1.8.0.0

Были зафиксированы такие недостатки.
1. Большое количество файлов и папок, а точнее 12.215 файлов и 4.521 папок + вес 139 мегабайт.
2. Очень большая нагрузка на сервер, даже на локалке немного тупило. На хостинге время отклика составляло 35-50 секунд.
3. Очень Высокие цены на различные дополнения и компоненты, в среднем от 50 до 1000 уе
4. Так как очень много файлов, то чтоб найти нужный для редактирования надо день потратить:alko:
5. Изначально движок напакован различными фишками и вроде все что можно... туда засунули. Остальные движки нервно курят рядом с Магенто в этом плане. Но разработчики не тупые... среди кучи мусора не хватает очень необходимых и элементарных вещей (перечислять не буду).

Вывод: Для нормальной работы движка нужно выложится на дорогой хостинг 100-200 уе в год. Не смотря на множество встроенных функций, годится только для мелких магазинов (не больше 100 товаров). Допилить до нормального состояния нужно около 1500-2000 уе.

В итоге остановился на OpenCart;)
 
...Не смотря на множество встроенных функций, годится только для мелких магазинов (не больше 100 товаров)...
В итоге остановился на OpenCart;)
Ну да, ну да, а на opencart кончено же строят энтерпрайз системы в миллион товаров ))) Расскажите об этом ну например вот этим ребятам хотя бы ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

чтобы нормально разрабатывать магенто нужно просто прицепить github ($7.- private repo), и все, раз в 10 скорость разработки увеличивается, отслеживание изменений, у меня магазин работает github->сервер.
туториал не хотите написать? ) очень интересно

в ЕЕ version staging не пробовали?
 
Интернет-проект с 2500 товаров и проблемой выделения 200 долларов в год на хостинг - обречен на неудачу. (Это лично мое мнение.....)

У нашей компании более 10 магазинов.

5 на WP с разными надстройками
3 на OPENCART
2 на MAGENTO

Разброс в движках сложился исторически :D
Работаем давно.

Крутятся и рекламируются одинаково.

Лучше всех продает MAGENTO
Затем WP
И только потом OpenCART

Про обслуживание и учет я уже молчу.

Поэтому - если цель сделать качественный продающий магазин - MAGENTO нужно выбирать однозначно
Во всех остальных случаях - все другие движки
 
Ну да, ну да, а на opencart кончено же строят энтерпрайз системы в миллион товаров ))) Расскажите об этом ну например вот этим ребятам хотя бы ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

гы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Интернет-проект с 2500 товаров и проблемой выделения 200 долларов в год на хостинг - обречен на неудачу. (Это лично мое мнение.....)

У нашей компании более 10 магазинов.

5 на WP с разными надстройками
3 на OPENCART
2 на MAGENTO

Разброс в движках сложился исторически :D
Работаем давно.

Крутятся и рекламируются одинаково.

Лучше всех продает MAGENTO
Затем WP
И только потом OpenCART

Про обслуживание и учет я уже молчу.

Поэтому - если цель сделать качественный продающий магазин - MAGENTO нужно выбирать однозначно
Во всех остальных случаях - все другие движки


200уе - естественно не проблема... Я писал про то, что на обычный хостинг его вешать нет смысла - слишком тяжелый движок...

Хорошо Магенто!
Читаем
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вопрос...
1.Почему Вы решили, что Магенто лучше продает? - ведь все зависит от тематики магазина и от рук разработчика.
2.Реализуете ли Вы Магенто такое необходимое при большом количестве товара, как пакетное редактирование товара? - допустим мне нужно поменять цену 200 товаров
3.Знаете ли вы что Опции для каждого товара нужно вбивать заново каждый раз и их нельзя присвоить для определенной группы или категории товаров?

в Магенто Еще куча всяких мелочей которые могут не устроить.... да дополнительные компоненты существуют и допилить нюансы с их помощью можно, при наличии 1500-2000 уе (причем не факт, что даже этих денег хватит)

Мне еще не встречались клиенты, которые будут готовы заплатить сходу 3000-5000уе за разработку интернет-магазина, при средней стоимостью на сегодняшний день 500уе аналогичного магазина.

Ну да, ну да, а на opencart кончено же строят энтерпрайз системы в миллион товаров ))) Расскажите об этом ну например вот этим ребятам хотя бы ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я не говорю что Магенто - гавно и не годится для разработки крупно масштабных проектов. Я говорю, что он требует немало денег для реализации разработки.
Финансовые возможности клиента!!! Понятно

Добавлено zek24: пользуемся кнопкой редактировать
 
Последнее редактирование модератором:
Тут могу с Вами поспорить!
Были зафиксированы такие недостатки.
В итоге остановился на OpenCart;)
Это не недостатки, это особенности.
Opencart который мягко говоря смотрит на Magento, но долго и мучительно? Ок, можно и на woocommerce сделать. Еще дешевле выйдет. Но когда потребуется допилить, я как-то не уверен что разница в 2000 не перекроется.

На спецов с хабра я бы вообще не ориентировался. Гонору много, дел мало.
Про тематику магазина и руки разработчика - смешно особенно. Самые продающиеся шаблоны Ultimo, Shopper, Fortis вообще на тематику не завязаны. Демо картинки можно заменить чем угодно. Серьезный разработчик нужен, если не удалось найти рабочее решение.

Неее, конееечно еееесли важен процесс, а не результат. Если вместо того чтобы взять готовую тему и наполнить ее надо нарисовать дизайн, пройти через "Re[37] Самая последняя версия дизайна", потому мучительно верстать-программировать. Потом на просьбу добавить пару плюшек закатить томно глаза и говорить что это надо пилить.. И все за 500$ Еще и не найти смелости убедить, что для магазина приносящего $$$ не стоит расчитывать на шаред хостинг который дешевле стоимости продления домена. Тогда да. Тогда Magento не подходит.

Еще раз, разработка ради разработки при экономии денег на том что деньги будет приносить - не нужна. Если заказчика устраивает функционал других систем - слава Богу. Но лучше разобраться с Magento и не затрачивая какие-то колоссальные силы предлагать больше функций за больше денег.

Создавая магазины за 500$ вы будете создавать их всегда. Даже если появится заказчик мечты, готовый заплатить 5000-10000-50000$ Вы не сможете обеспечить уровень. Двигайтесь, объясняйте преимущества, используйте. Оставьте рынок "сайтов на юкозе" для школьников.
 
Последнее редактирование:
нужно использовать поиск по ключевым словам, или куску кода.
чтобы нормально разрабатывать магенто нужно просто прицепить github ($7.- private repo), и все, раз в 10 скорость разработки увеличивается, отслеживание изменений, у меня магазин работает github->сервер.

просто дома на компе установил github клиент, прицепил repo , выбрал файл, изменил, открыл github клиент, написал заметку, и отправил файл на github, оттуда он ушел на server, на сервере скрипт следит за этим, и перезапускает php-fpm чтобы освободить apc кеш, и на почту сообщение с логом обновлений

:)
Будьте так добры, напишите топик на эту тему. Думаю многим пригодится.
 
Насколько я понимаю, не обязательно платить именно за GitHub, можно воспользоваться BitBucket и

Is Bitbucket free for small teams?

Yes!Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяand you can have unlimited public and private repositories

Пока уважаемый пишет интрукцию, для тех кто нетерпелив и немного знаком с git - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это файл позволит не добавлять в репо ядро и кеши.

Для любителей PHPStorm есть плагин для работы с Magento - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
да дело не в том что bitbucket или github, платно или бесплатно , идея в простом котроле файлов и всех изменений, и скорости работы с кодом.
время писать инструкции нету, но все началось с гугла поиск: github deploy to magento server, github to magento, и из 5-10 сайтов из поиска составил все это дело,

а сейчас переезжаем на амазон, буду на микро инстанcе поднимать свой gitlab Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Будьте так добры, напишите топик на эту тему. Думаю многим пригодится.
ну типа так - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+
бэкап базы в гит - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или бэкап сжатой базы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+
у git есть вроде демон - git-daemon

эти две статьи должны помочь для начала :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху