Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Кстати по теме. Видел модуль - нажимаешь на товар и там рядом с фоткой товара сразу выпадает окно ввести кредитку ))) то есть оплата сразу на экране продукта - та что не убежать уже
Идея интересная! Ввел кредитку, а дальше? Сразу оплата, а потом заполнение данных и оформление заказа? Или сначала переход на страницу оформления, а потом оплата?
Ссылочку бы... На модуль.
 
Идея интересная! Ввел кредитку, а дальше? Сразу оплата, а потом заполнение данных и оформление заказа? Или сначала переход на страницу оформления, а потом оплата?
Ссылочку бы... На модуль.
Я с айфона не найду сейчас но завтра постараюсь. Смысл после ввода кредитки сразу следующая страница мол оплачено. Но это хорошо когда банк экваринг
 
Я с айфона не найду сейчас но завтра постараюсь. Смысл после ввода кредитки сразу следующая страница мол оплачено. Но это хорошо когда банк экваринг
Хм... А данные о доставке? Контакты получателя?
 
Насчет модуля редактирования заказов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Смущает вот такой функционал:
1. Создаю заказ.
2. Создаю инвойс.
В демо-подсказке написано: "Перед редактированием товаров в заказе удалите инвойс". В рабочей версии такой подсказки не будет.
3. Инвойс не удаляю. В заказе увеличиваю цену. Сохраняю (система ни о чем не предупреждает!).
4. Делаю доставку.
5. Статус заказа - "Завершен". Никаких предупреждений о разнице между суммой заказа и суммой счета!

Модуль мощный, но в рабочей спешке, когда поток заказов, с ним можно намудрить.
этот модуль жёстко хакает всю логику заказов магенто, так что ожидать адекватности от него не стоит :)
мне он очень подходит, так как можно не отменяя заказ в оффлайне рассчитать стоимость доставки, добавить к счёту и разрешить оплату по эквайрингу, изменив статус заказа на "в обработке", так как оплата в статусе "в очереди" не разрешена, потому что в заказе ещё нет цены за доставку.
стандартная схема большинства интернет-магазинов у нас не работает, так как поставщиков много, склады в разных городах, наличие непонятно, хз какие условия доставки (далеко не все автоматические способы расчёта доставки на деле оказываются адекватными) и множество других затыков. вот и приходится хачить.

заметил такую вещь, когда создаю инвойс, он по умолчанию становится в статус "оплачен", так как по логике магенто ордер создаётся после оплаты. но, меня переполняют эмоции, я эту логику не понимаю. зачем нужно выставление счёта, если он уже оплачен и зачем ставить автоматическую оплату оффлайн счетам, если далеко не факт, что они будут оплачены. и победить эту хрень я не умею стандартными методами.
 
Ну вот как то так ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот оно что!..
С этим модулем ситуация несколько иная. Только когда покупатель зарегистрирован, залогинен и у него в профиле заполнены адрес плательщика и адрес доставки - только тогда у него есть возможность купить в один клик.
Но! Если у вас установлен OnePageCheckout, то ставить OneClickCheckout нет смысла, потому что залогиненный покупатель точно так же имеет заполненные "Адрес плательщика" и "Адрес доставки". Ему остается только выбрать способы оплаты и доставки или согласиться с выбранными по дефолту.

стандартная схема большинства интернет-магазинов у нас не работает, так как поставщиков много, склады в разных городах, наличие непонятно, хз какие условия доставки (далеко не все автоматические способы расчёта доставки на деле оказываются адекватными).
По-моему, это и есть стандартная схема большинства интернет-магазинов. ))
заметил такую вещь, когда создаю инвойс, он по умолчанию становится в статус "оплачен", так как по логике магенто ордер создаётся после оплаты. но, блин, я эту логику не понимаю. зачем нужно выставление счёта, если он уже оплачен и зачем ставить автоматическую оплату оффлайн счетам, если далеко не факт, что они будут оплачены. и победить эту хрень я не умею стандартными методами.
Согласен на 100%! В наших краях выставление счета не равно получению оплаты!
Но буржуйская логика другая. У них очень развиты всякие пост-пэй методы. И счет выставляется одновременно или после продажи или оказания услуги, а не как у нас - перед продажей. Выставленный счет обязательно будет оплачен, т.к. отказ или невозможность оплаты повлечет обращение продавца в суд, где он подтвердит факт продажи (квитанцией о доставке, номером заказа, электронной перепиской) и получит решение о принудительном взыскании в свою пользу.
На способ выставления и учета инвойсов буржуями влияет еще и развитая банковская система. Всякие факторинги, овердрафты и т.п. позволяют временной разрыв между датой выставления счета и датой его оплаты возложить на банк, а продавцу - пользоваться еще не полученными средствами. Фактически - это форма финансирования продавца. Вот потому-то и считает магенто, что выставленный счет - уже оплата.

А нам приходится с этим бороться... ))
 
Последнее редактирование:
Вот я думаю мотивация что бы не убежать без покупки такая:
1) за регистрацию должно быть хотя бы долларов 25 на счету (баллами)
2) иметь возможность пополнять свой внутренний счет - типа магентики (единицы ))
3) простота покупки
4) вот как сделал я - с каждой покупкой в личном кабинете - баллы эквиваленты рублям! Чел видит сразу сколько накопил! И пусть он не копит до старости а может купить на них сразу - на 100% баллов а не частью деньгами - он их заработал пусть ии покупает на них! Все в товар заложено все равно! Накопил я 5000 рублей в баллах - вот могу на 5000 купить за 5000 предмет! Супер! Я потом об этом магазе всем расскажу особенно если я баба )))
 
заметил такую вещь, когда создаю инвойс, он по умолчанию становится в статус "оплачен", так как по логике магенто ордер создаётся после оплаты. но, блин, я эту логику не понимаю. зачем нужно выставление счёта, если он уже оплачен и зачем ставить автоматическую оплату оффлайн счетам, если далеко не факт, что они будут оплачены. и победить эту хрень я не умею стандартными методами.

не знаю [пока] как в магенте, но обычно тот счет, что выставляется до оплаты называется proforma invoice, или часто просто proforma.
посмотрите, может быть где-то в магенте есть такое название.
они сто пудов должны ставиться в другой статус.

а счета клиентам выписывают для бухгалтерии, они им нужны для собственной отчетности.
 
Согласен на 100%! В наших краях выставление счета не равно получению оплаты!
Но буржуйская логика другая. У них очень развиты всякие пост-пэй методы. И счет выставляется одновременно или после продажи или оказания услуги, а не как у нас - перед продажей. Выставленный счет обязательно будет оплачен, т.к. отказ или невозможность оплаты повлечет обращение продавца в суд, где он подтвердит факт продажи (квитанцией о доставке, номером заказа, электронной перепиской) и получит решение о принудительном взыскании в свою пользу.
На способ выставления и учета инвойсов буржуями влияет еще и развитая банковская система. Всякие факторинги, овердрафты и т.п. позволяют временной разрыв между датой выставления счета и датой его оплаты возложить на банк, а продавцу - пользоваться еще не полученными средствами. Фактически - это форма финансирования продавца. Вот потому-то и считает магенто, что выставленный счет - уже оплата.
А нам приходится с этим бороться... ))

фантазии!
какой суд, вы о чем?
не оплатил, ну и не оплатил, ничего страшного.
вы просто путаете терминологию.
то, что называется счетом (invoice) - это документ для отчетности клиента, в россии это как, "приходный ордер"? что-то вроде того.
то, что вы пытаетесь назвать инвойсом, на самом деле называется "proforma invoice", или обычно просто - "proforma", проформа соответствует тому, что в росси называют счетом: продавец выставил, покупатель по нему оплатил. если в указанный временной период не оплатил, то проформа аннулируется.
налицо элементарный безграмотный устоявшийся перевод. такого добра навалом. а что вы хотите, когда ведущие издательства страны платят по 1 доллару за страницу, тогда как во всем мире это порядка 35! неграм просто некогда элементарно задумыватьсян над тем, что они там напереводили, надо объемы выдавать "на гора". что уж там говорить о повышении квалификации...

p.s. из других устоявшихся прнимеров:
со школы нас учат что "dinner"- это "обед", а на самом деле - "ужин" :)
(а то, что у нас называют "ужином" (supper) - не используется нигде, кроме как строго в религиозном смысле, и стопроцентно соответствует переводу "вечеря").
 
Последнее редактирование:
Вот я думаю мотивация что бы не убежать без покупки такая:
1) за регистрацию должно быть хотя бы долларов 25 на счету (баллами)
2) иметь возможность пополнять свой внутренний счет - типа магентики (единицы ))
3) простота покупки
4) вот как сделал я - с каждой покупкой в личном кабинете - баллы эквиваленты рублям! Чел видит сразу сколько накопил! И пусть он не копит до старости а может купить на них сразу - на 100% баллов а не частью деньгами - он их заработал пусть ии покупает на них! Все в товар заложено все равно! Накопил я 5000 рублей в баллах - вот могу на 5000 купить за 5000 предмет! Супер! Я потом об этом магазе всем расскажу особенно если я баба )))

сейчас практикуют "баллы + 1 рубль".
многие так делают.
в "связном" даже местные услуги стало возможно так оплачивать, те, что они прямо в магазине оказывают (типа симку подрезать, или еще что).
 
Назад
Сверху