Компонент MijoShop - вся мощь opencart в Joomla

Согласен. Потому и думаю. На чистом проще, а с Джумлой возможностей, модулей и т.д. больше.
Но еще такой момент. Когда в Опенкарте чистом оформляют заказ, то только страница заказа клиент видит. А в Джумле с Mijoshop не получается. Обычно левый сайтбар с каталогом остается. Можно ли сделать, чтоб кроме страницы оформления заказа ничего не было?

Повторюсь еще раз, сделать можно всегда и все - хоть свой опенкарт с нуля написать. Все зависит исключительно от знаний. Мне, например, их хватает для того, чтобы делать абсолютно все, что мне требуется.

Касательно сайдбара - он убирается уже в жумле, скорее всего. Либо в модулях опенкарта.
 
Касательно сайдбара - он убирается уже в жумле, скорее всего. Либо в модулях опенкарта.
Да, так как сайдбар Джумловкий, то и убирается в Джумле. Но компонент ставится как отдельный модуль и поэтому независимо от того, что происходит в компоненте - главная там страница, категории, товар или оформление товара, Джумла воспринимает это как одно и то же и включить/выключить сайдбар от Джумлы нельзя в зависимости от того, что происходит в компоненте.
А нужно чтоб сайдбар отключался. когда в компоненте происходит только оформление заказа.
Вероятно это можно как-то сделать программно, но вшитой возможности такой не нашел.
Может не там искал?
 
Да, так как сайдбар Джумловкий, то и убирается в Джумле. Но компонент ставится как отдельный модуль и поэтому независимо от того, что происходит в компоненте - главная там страница, категории, товар или оформление товара, Джумла воспринимает это как одно и то же и включить/выключить сайдбар от Джумлы нельзя в зависимости от того, что происходит в компоненте.
А нужно чтоб сайдбар отключался. когда в компоненте происходит только оформление заказа.
Вероятно это можно как-то сделать программно, но вшитой возможности такой не нашел.
Может не там искал?

У любого модуля жумлы можно задать те страницы, на которых он будет появляться. Делается это в настройках модуля. Если надо, чтобы именно на конкретной странице не появлялся модуль, создайте служебное меню (его можно спрятать через CSS потом), добавьте в него страницу с чекаутом и удалите эту страницу из списка тех, где данный модуль отображается. Все просто.
 
Да понятно, что можно выбирать страницы где будет или не будет отображаться.
Я вот о чем. Я назначаю для отображения магазина модуль Mijoshop "Категории" на Главной странице. Там же у меня висит Джумловкий сайтбар с каталогом - модуль "MijoShop - All-in-One". Там же модуль "корзина". Предположим клиент делает заказ. Но отдельной страницы в Джумла для заказа нет. Поэтому нельзя убрать сайдбар с заказа через админку Джумла.
Можно, наверное и не ставить Джумловский сайдбар с каталогом и корзиной. а поставить сайдбар в компоненте Mijoshop. Это решит проблему. Ну, дизайн подогнать надо и Джумловские модули там уже не поставишь. Хотя тоже решение и в код лезть не надо.
Вот, пообщался и решение наклюнулось :)
 
Предположим клиент делает заказ. Но отдельной страницы в Джумла для заказа нет. Поэтому нельзя убрать сайдбар с заказа через админку Джумла.
Можно, наверное и не ставить Джумловский сайдбар с каталогом и корзиной. а поставить сайдбар в компоненте Mijoshop. Это решит проблему.

Я из этого описания ничего не понял, Что такое "отдельной страницы в Джумла для заказа нет"? Какой страницы для заказа? О чем речь? В таких случаях нужно четко указывать, на какой именно странице возникает проблема, потому что "отдельная страница в Джумла для заказа" это может быть что угодно.
 
Я из этого описания ничего не понял, Что такое "отдельной страницы в Джумла для заказа нет"? Какой страницы для заказа? О чем речь? В таких случаях нужно четко указывать, на какой именно странице возникает проблема, потому что "отдельная страница в Джумла для заказа" это может быть что угодно.
Ну в Джумле есть "Привязка к пунктам меню" и на указанных страницах. Например: страницы "Главная", "О магазине", "Доставка и оплата", "Контакты".... А вот сам компонент Mijoshop сидит в каком-то модуле и заказ генерируется в нем, а не в Джумловских страницах. Поэтому нельзя отдельно сгенерированную страницу заказа Mijoshop как-то обозначить в админке Джумлы. Так яснее выразился?
Ну и соответственно что-то отключить или включить из Джумловских модулей не получается.
 
Ну в Джумле есть "Привязка к пунктам меню" и на указанных страницах. Например: страницы "Главная", "О магазине", "Доставка и оплата", "Контакты".... А вот сам компонент Mijoshop сидит в каком-то модуле и заказ генерируется в нем, а не в Джумловских страницах. Поэтому нельзя отдельно сгенерированную страницу заказа Mijoshop как-то обозначить в админке Джумлы. Так яснее выразился?
Ну и соответственно что-то отключить или включить из Джумловских модулей не получается.

Это недостаток роутера MijoShop, который столь же бестолков, как и роутер AceShop. Я отправил разработчикам расширенную версию роутера, где есть в том числе и привязка к конкретному заказу. Если примут, то появится в следующей версии. К слову, в предыдущей, треть исправлений - по моей наводке.
 
Это недостаток роутера MijoShop, который столь же бестолков, как и роутер AceShop. Я отправил разработчикам расширенную версию роутера, где есть в том числе и привязка к конкретному заказу. Если примут, то появится в следующей версии. К слову, в предыдущей, треть исправлений - по моей наводке.
Это классно, если будет! :ay:
Ну а пока надо исходить из того что есть. Ну и выбор тот же остается, как выше писал.
 
Это классно, если будет! :ay:
Ну а пока надо исходить из того что есть. Ну и выбор тот же остается, как выше писал.

Как я и писал выше, если нет особых предпочтений, лучше пользовать "голый" опенкарт. Жумла дает лишь дополнительные модули и шаблоны. Больше ничего.
 
Как я и писал выше, если нет особых предпочтений, лучше пользовать "голый" опенкарт. Жумла дает лишь дополнительные модули и шаблоны. Больше ничего.
Спасибо. Так и сделаю пока.
Маленький магазинчик на "голом" опенкарте, а вот побольше подумать надо. Попозже делать буду.
А по СЕО продвижению что лучше? Или без разницы?
 
Назад
Сверху