Компонент MijoShop - вся мощь opencart в Joomla

Запендюрить движок в движок это есть не Гуд.

Об этом и речь. То есть изначально идея не супер, и везде все работаетболее-менее одинаково. Возможно, МижоШоп 2.х будет пошустрее - по крайней мере, это обещают.
 
Вы мыслите по-дилетантски.
Именно в ваших постах сквозит снобизмом, которым пытаетесь прикрыть свой дилетантизм. Разработчик под обе системы - совершенно ни о чем не говорит.
Я собственноручно делал интеграцию одного скрипта под Джумлу (не паблик) и очень четко представляю и знаю что и как там работает.

Повторюсь. Основная идея объединения двух мощных систем, это использовать весь потенциал каждой системы. А создавать новый компонент на базе Опенкарта, без обратной совместимости - путь в никуда.
 
Ребят, здесь столько оффтопа...

Хотел спросить - хочу делать Интернет-магазин. Стоит ли делать на данном компоненте или все-таки на virtuemart? ИМ небольшой будет - товары - 50шт. Спасибо
 
Ребят, здесь столько оффтопа...

Хотел спросить - хочу делать Интернет-магазин. Стоит ли делать на данном компоненте или все-таки на virtuemart? ИМ небольшой будет - товары - 50шт. Спасибо

Если в приоритете использовать шаблон Joomla, то VirtueMart подойдет только в том случае если вам не особо нужны опции и атрибуты для товаров с возможностью сравнения, отзывы и рейтинги для незарегистрированных пользователей и прочие прелести использования OC (на VM это без напильника и хороших знаний не реализовать, в MijoShop все это работает сразу из коробки). Если шаблон для вас не главное, используйте чистый OpenCart 1.5.x.x, со всеми преимуществами нормальной eCommerce CMS и работать будет в 3 раза быстрее чем Joomla + Mijoshop.
 
Если в приоритете использовать шаблон Joomla, то VirtueMart подойдет только в том случае если тебе не особо нужны опции и атрибуты для товаров с возможностью сравнения, отзывы и рейтинги для незарегистрированных пользователей и прочие прелести использования OC (на VM это без напильника и хороших знаний не реализовать, в MijoShop все это работает сразу из коробки). Если шаблон для вас не главное, используйте чистый OpenCart 1.5.x.x, со всеми преимуществами нормальной eCommerce CMS и работать будет в 3 раза быстрее чем Joomla + Mijoshop.

Просто единственный большой минус VM - нагрузка на сайт! Шаблон также сделать можно чтобы и на Joomla+MijoShop встало отлично!

Чистый Опенкарт не хочу использовать, т.к. полюбил систему Джумлу и лучше я буду "допиливать" что-то интересное мне.

Вопросы:
1. Как с нагрузкой у MijoShop?
2. Все-ли нормально будет работать с SEF родным от Joomla и сторонним?
3. По-умолчанию интеграция с какими платежными системами?
4. Кто-нибудь делал перевод данного компонента на русский язык?
 
Просто единственный большой минус VM - нагрузка на сайт! Шаблон также сделать можно чтобы и на Joomla+MijoShop встало отлично!

Чистый Опенкарт не хочу использовать, т.к. полюбил систему Джумлу и лучше я буду "допиливать" что-то интересное мне.

Как с нагрузкой у MijoShop? Все-ли нормально будет работать с SEF родным от Joomla и сторонним?

Все нормально работает, но нагрузка не меньше чем у VM. Одна CMS внутри другой это в любом случае двойная нагрузка на сервер. А внутри вам все равно придется работать со стандартной админкой OpenCart и ничего страшного в ней нет, 1-2 дня работы с ней и будет вам как родная.
 
Все нормально работает, но нагрузка не меньше чем у VM. Одна CMS внутри другой это в любом случае двойная нагрузка на сервер. А внутри вам все равно придется работать со стандартной админкой OpenCart и ничего страшного в ней нет, 1-2 дня работы с ней и будет вам как родная.

Значит будем пробовать данный компонент. По скринам, очень даже приятный. Если нет перевода, придется заняться этим вопросом - самостоятельно!)
 
Значит будем пробовать данный компонент. По скринам, очень даже приятный. Если нет перевода, придется заняться этим вопросом - самостоятельно!)

По умолчанию никаких русских платежек нет, но подойдут те что есть для OpenСart, а их достаточно много.
Родной перевод от OpenCart подходит практически идеально (прикрепляю файл). Тот что на сайте разработчика кривой и не полный.
 

Вложения

  • opencart-russian-lang-v1.5.5.zip
    197,7 KB · Просмотры: 24
Просто единственный большой минус VM - нагрузка на сайт! Шаблон также сделать можно чтобы и на Joomla+MijoShop встало отлично!

Чистый Опенкарт не хочу использовать, т.к. полюбил систему Джумлу и лучше я буду "допиливать" что-то интересное мне.

Вопросы:
1. Как с нагрузкой у MijoShop?
2. Все-ли нормально будет работать с SEF родным от Joomla и сторонним?
3. По-умолчанию интеграция с какими платежными системами?
4. Кто-нибудь делал перевод данного компонента на русский язык?

Так я думаю, ято нагрузка не только от магазина но и от Джумлы.

Что Миджо, что Виртумарт это в принцыпе Движок в движке.

И все для того что бы натянуть шаблончик на Джумлу и потом все равно подпиливать пхп и цсс в магазе.

По моему лучше сразу ОпенКарт поставить и все.

З.Ы. Сейчас сижу на WebAsyst Shop-Script ну очень тугой и кривой двиг и староват (да есть новый, не не пробовал. Почему? Да ну их на...)
Вот и смотрел в сторону Джумлы, т.к. там все просто, по проше на прямую.
 
Назад
Сверху