Компонент MijoShop - вся мощь opencart в Joomla

Может в этом есть доля логики, хотя переход на принципиально новую версию это всегда геморрой и для разработчиков расширений и для разработчиков сайтов. В Joomla 3.5 тоже не будут работать расширения от 2.5, но это вполне оправданные жертвы. Частота обновления OpenCart конечно ужасная, согласен :(

Дело в том, что расширения для жумлы более самостоятельные. Их не сильно сложно адаптировать или даже сделать кроссплатформенными. У опенкарта же все расширения достаточно плотно интегрированы и либо вклиниваются в оригинальный код, либо сильно от него зависят. И если, судя по имеющейся информации, действительно все расширения перестанут работать, то грядет вообще глобальная переписка всего на свете. А это очень плохо, да и не особо понятно зачем.
 
И если, судя по имеющейся информации, действительно все расширения перестанут работать, то грядет вообще глобальная переписка всего на свете. А это очень плохо, да и не особо понятно зачем.
Да ужас какой! Тут не только турки откажутся обновлять, пожалуй! Для 1.5.5.1 не все найти просто, предлагают ставить предыдущую версию. Я если все модули переписывать, то проще пока остаться на старой, может на год или вообще на другую СМС перейти.
Какой-то странный маркетинговый ход. Может, конечно будет супер-пупер система, но что-то не очень верится. Ну и в MijoShop тогда все изменится и преемственности не будет. Так?
 
Какой-то странный маркетинговый ход. Может, конечно будет супер-пупер система, но что-то не очень верится. Ну и в MijoShop тогда все изменится и преемственности не будет. Так?

Да, это будет две разных системы.
 
Вы, видимо, совсем не понимаете сути. Речь не о правильности и неправильности (правильная реализация - это без жумлы вообще), а о том, что сам опенкарт пошел не в ту сторону слегка. И обновляется он раз в столетие даже до минорной версии. А уж как кто реализовал саму сцепку - дело вообще десятое, и колосальной разницы нет.
Скорее всего Вы сами не очень понимаете как должна происходить интеграция. Самая правильная - эта та которую я привел в виде примера. Она совершенно не зависит от того как часто происходит обновление интегрируемой системы. Т.е. можно вручную обновить устаревшею версию компонента.
А частота обновления - совершенно не мерило качества продукта. Мне например претит тенденция обновлений Джумлы - 1.0.*, 1.5.*, 1.6.*, 1.7.*, 2.5.*, 3.*. И это за какие-то 6 лет. Вон Линукс обновляется раз в 6 месяцев, и совершенно ничего.

Основная идея интеграции: использовать максимум от двух систем, совершенно не вдаваясь в сложности поддержки самой интеграции. А так это будет просто очередной магазин под Джумлу, не более.
 
Скорее всего Вы сами не очень понимаете как должна происходить интеграция. Самая правильная - эта та которую я привел в виде примера. Она совершенно не зависит от того как часто происходит обновление интегрируемой системы. Т.е. можно вручную обновить устаревшею версию компонента.
А частота обновления - совершенно не мерило качества продукта. Мне например претит тенденция обновлений Джумлы - 1.0.*, 1.5.*, 1.6.*, 1.7.*, 2.5.*, 3.*. И это за какие-то 6 лет. Вон Линукс обновляется раз в 6 месяцев, и совершенно ничего.

Я представляю очень хорошо, поскольку занимаюсь разработкой расширений под опенкарт и жумлу. И, повторюсь, на скорость способ обновления системы не влияет вообще. То есть нет никакой разницы, зальете вы опенкарт поверх старого или подождете 2 дня, пока МижоШоп выпустит обновление. А скорость в данном случае важнее всего. Сравните работу голого опенкарта и того, что на жумле, порадуйтесь.

Мне же частота обновления продукта говорит о том, что разработчики им занимаются и устраняют глюки. Сравнивать же линукс с компонентой для жумлы - это все равно что сравнивать завод по производству автомобилей с домашним станком по выпуску наклеек на капот.
 
Если Вы хотите посмотреть как развивается проект, то для этого не обязательно иметь кучу обновлений, достаточно зайти на гитхаб, и все там увидеть.
На счет скорости. Никто и не утверждал, что новая версия будет гораздо быстрее старой. Но иметь возможность установить более новую версию компонента - это большое преимущество, и практически не зависеть от разработчиков интеграции.
Ну а на счет обновлений - есть общепринятая норма - новая версия один раз в 3-6 месяцев. Чаще - это только дополнительный геморой для пользователей и разработчиков.
 
Если Вы хотите посмотреть как развивается проект, то для этого не обязательно иметь кучу обновлений, достаточно зайти на гитхаб, и все там увидеть.

Мне не проще. Для меня итхаб - нагромождение элементов интерфейса, в которых невозможно разобраться. Как фейсбук, только еще хуже

На счет скорости. Никто и не утверждал, что новая версия будет гораздо быстрее старой. Но иметь возможность установить более новую версию компонента - это большое преимущество, и практически не зависеть от разработчиков интеграции.

Вы все равно они них зависите, не нужно заблуждаться. Любое серьезное изменение опенкарта повлечет обновление компоненты, иначе у вас перестанет работать тот же роутер, например. Или будет работать некорректно в отдельных местах. Так что, я большой разницы не вижу. Скорость всех версий опенкартов под жумлу приблизительно одинакова, а остальное уже выбирает каждый по себе.

Ну а на счет обновлений - есть общепринятая норма - новая версия один раз в 3-6 месяцев. Чаще - это только дополнительный геморой для пользователей и разработчиков.

Нет никакой общепринятой нормы. Все зависит от новизны и размеров ПО.
 
Вы все равно они них зависите, не нужно заблуждаться. Любое серьезное изменение опенкарта повлечет обновление компоненты, иначе у вас перестанет работать тот же роутер, например. Или будет работать некорректно в отдельных местах.
Значит вы просто не знаете как это можно сделать. Вы мыслите шаблонно.
 
Да всем все понятно.
Обратная совместимость это есть Гуд, но увы.
Запендюрить движок в движок это есть не Гуд.

Вопрос волнуюший всех читателей исходит от фразы разрабов Миджо по поводу совместимости старых расширений от OpenCart.
И наверное, в особенности, обмен данными с 1С.

Все остальное вода.

З.Ы. Хочу парсер WebAsyst 308 на OpenCart { Никто не видал }

З.Ы II JCart нуленного пока не нашел, но судя по скринам это не их компонент.
Так как в админке Джумлы он вдруг называется JooCart а не JCart.

З.Ы. III Бинго
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху