Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Какие именно плагины? Модули что ли? Все что есть в российской сборке - есть в свободном доступе на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может кроме 1С только.
вот как раз по поводу 1С и интересовался, так как на работе сейчас стоит задача выбора двига на котором будем в ближайшем будущем пилить проект. вот как бы и смотрим на всякие варианты.

немного изменю первый вопрос - на офф сборку можно ли накатить функционал 1с из ру сборки?
 
немного изменю первый вопрос - на офф сборку можно ли накатить функционал 1с из ру сборки?
обсуждение ру сборки магенто от федюка по определённым причинам здесь не приветствуется, если вам нужна по ней информация, идите на форум к её автору и там всё спрашивайте.
если вы выбираете магазин - то вам снова же в другую тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если вы выбрали магенто как платформу и вам нужен модуль интеграции с 1с - неплохо было бы зайти на сайт 1с и почитать их мнение по этому поводу, может у них уже есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
 
У меня есть вопрос. Возможно ли сделать изменения в настройках после того, как установка Magento была завершена? Я догадываюсь, что config.xml local.xml сделал бы это, но некоторые настройки. например те что я был бы заинтересован в изменении, просто отсутствует. Некоторые дополнительные настройки имеются в local.xml.additional, но разьве он может быть использован, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
У меня есть вопрос. Возможно ли сделать изменения в настройках после того, как установка Magento была завершена? Я догадываюсь, что config.xml сделал бы это, но некоторые настройки. например те что я был бы заинтересован в изменении, просто отсутствует. Некоторые дополнительные настройки имеются в local.xml.additional, но разьве он может быть использован, или я ошибаюсь?
какие именно настройки? если установлена, тогда либо в админке, либо минимум в core_config_data таблице
 
какие именно настройки? если установлена, тогда либо в админке, либо минимум в core_config_data таблице

Да, это интересно. Но я не совсем об этом. Ищу, как изменить способ подключения к базе данных. Я установил Magento на Windows с подключением через именованный канал MySQL (по умолчанию), но сейчас я хотел бы изменить имя именованного канала. Файл config.xml local.xml параметр не емеет этото параметра, а local.xml.additional имеет "<port> <! [CDATA []]> </ порт>". Но как local.xml.additional можно (или нет) использовать? Кроме того, как нащет "<socket>" настройки, где она?
 
Последнее редактирование:
дополнительные настройки хранятся в local.xml
он создаётся при установке копированием дефолтного local.xml.template
в файле local.xml.additional хранятся примерные настройки кеширующих серверов. этот файл не участвует в работе скрипта, нужные блоки нужно копировать в файл local.xml
файл config.xml имеет стандартный для платформы синтаксис, описывающий основной модуль платформы.
 
дополнительные настройки хранятся в local.xml
он создаётся при установке копированием дефолтного local.xml.template
в файле local.xml.additional хранятся примерные настройки кеширующих серверов. этот файл не участвует в работе скрипта, нужные блоки нужно копировать в файл local.xml
файл config.xml имеет стандартный для платформы синтаксис, описывающий основной модуль платформы.

Извиняюсь за ошибку: в моих 2-х сообщениях я имел в виду именно local.xml файл (поправил). Это очень хорошо обьясняет мою недавнюю ноходку: после того, как я вставил <socket><![CDATA[\\\\.\\pipe\\nameofpipe]]></socket> в local.xml, я получил окно на новую установку + сообщение о том, что если нужна установка с socket, то на месте host просто вписaть путь к unix socket (/path/mysql.sock). Конечно. я непоследовал "совету", и прирвал операцию (удалил мою поправку в local.xml).

Кокой ваш совет в обеих случех: 1) В процессе новой установке; 2) при уже действующей установке (on Windows)?
 
Последнее редактирование:
надо было попробовать начать установку, если скрипт сумеет подконектиться к базе и создать таблицы, то всё хорошо.
но что-то мне подсказывает, что скрипт просто "забыл" что он установлен, так бывает, если из файла local.xml убрать данные о подключении к базе.

по сути между файлами дистрибутива и файлами установленного магазина нет совершенно никакой разницы - магенто не совершает файловых операций в процессе установки, кроме создания local.xml.
и если у вас что-то пошло не так, всегда можно удалить этот файл и начать установку в новую базу. это будет аналогично распаковке файлов дистрибутива заново.

зы
магенто официально не поддерживает установку на windows хостинг.
 
надо было попробовать начать установку, если скрипт сумеет подконектиться к базе и создать таблицы, то всё хорошо.
но что-то мне подсказывает, что скрипт просто "забыл" что он установлен, так бывает, если из файла local.xml убрать данные о подключении к базе.

по сути между файлами дистрибутива и файлами установленного магазина нет совершенно никакой разницы - магенто не совершает файловых операций в процессе установки, кроме создания local.xml.
и если у вас что-то пошло не так, всегда можно удалить этот файл и начать установку в новую базу. это будет аналогично распаковке файлов дистрибутива заново.

Попробую эксперементировать... :)

магенто официально не поддерживает установку на windows хостинг.

Ну вот тебе: как всегда Windows неугодил чемто...
 
Говорят мадженто прожорливая очень и требовательная к серверу, может по-этому. Хотя у меня вроде работает на обычном шаринг-хостинге. Правда посетителей пока немного.
 
Назад
Сверху