Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Я не считаю себя опытным пользователем в Magento. Начитался тут "страхов" про сложность адаптации шаблонов и самого движка.
На днях решил установить шаблон, по мануалам настроил магазин, разобрался в принципе подключения модулей\шаблонов и их редактирования. ТЕПЕРЬ мне кажется prestashop замороченнее по настройке шаблонов, чем magento.
Тут главное понять КАК устанавливаются шаблоны. Благодаря тому, что код в magento правится и добавляется руками, не автоматически, как в prestoshop, мне стал понятен принцип. То же самое и с адд-онами.
В любом случае НА ДАННОМ этапе выбора движка для своего магазина, я рассматриваю и prestashop и magento. А также вникаю в особенности opencart, cs-cart и Сubecart...
 
Мне кажется, или любой мало-мальски серьезный скрипт шопа проглотит 15 тыс позиций и 5тыс посетителей на гораздо меньшей конфигурации, нежели 8Гб (я все-же думаю, что выше была описка) и 4 ядра, как от нефиг нафиг?

Таки да, при 15тыс позиций достаточно ВПС с 0,5-1 гиг ОЗУ и 2 ядра проца.
 
Киньте силь где можно скачать Magento последней версии. И русик нужно ставить?
 
офиц. версия качается здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

руссификация ставится отдельно.
такое впечатление что посты набивают
 
есть ли возможность на бесплатную версию поставить плагины с русской сборки?
 
есть ли возможность на бесплатную версию поставить плагины с русской сборки?
Какие именно плагины? Модули что ли? Все что есть в российской сборке - есть в свободном доступе на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может кроме 1С только.
 
Какие именно плагины? Модули что ли? Все что есть в российской сборке - есть в свободном доступе на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может кроме 1С только.
да, они просто переделаны до неузнаваемости, заменены неймспейсы и названия классов, также вставлены ассерты и кое какие другие приблуды
 
  • Нравится
Реакции: m-av
есть ли возможность на бесплатную версию поставить плагины с русской сборки?
Нет, если встанет то скорее повезло, т.к. подтверждаю слова Шумадана, русская сборка немало переделана
 
Назад
Сверху