Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Возможно это связанно с сервером. У меня на тестовом магазе КЕШ вырублен, но если не загружать магаз а потом загрузить - сначала тормозит, а потом "просыпается"
Это что значит, то что маг на локалке? А что если поставить на рабочий сервер, работает нормально?
 
Подскажжите в чем может быть дело. Если Magento постоит без работы, страница загружается очень медленно. Но после нескольких первых загрузок все идет очень быстро. Думаю что это связано с кэшом?

Включите Keep-alive долнжо помочь
 
На сайте Мадженто снова указаны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
15 550$ - за "просто" ЕЕ и 77 990$ - за вторую установку и консультанта 24/7. )) Могу ошибаться, но, кажется, раньше было 49 990$.

С потребностью платформ "функциональных", а тем-более Magento, возможно поэтому и цена прыгнула:)
 
Говорят мадженто прожорливая очень и требовательная к серверу, может по-этому. Хотя у меня вроде работает на обычном шаринг-хостинге. Правда посетителей пока немного.

Магенто кушает больше, чем многие другие, но не существенна разница даже на шаред-хостинге, если товаров до 5000 тыс. Личный опыт, магента летала на шареде с 256 мб памяти, а по превышению 8000 тыс товаров, только (ИНДЕКСАТОР урлов) перестал работать, не хватало и времени и памяти для скрипта. Нынче используется 2 ядра по 2,7 / 768 мб/ и ССД/ 26 тысяч товаров с картинками и платформа летает)))) конечно, не как обычный 10 страничный вордпрес, но все же:)
 
А для чего использовать кастомные атрибуты категорий? можно пример?
А это уже на что фантазии хватит.
Например, можно цеплять дополнительные картинки, иконки или баннеры. PDF-инструкции или другие файлы. Ссылки на видео.
Можно задавать дополнительный SEO-текст и выводить его под списком товаров.
Вариантов много, главное, что можно... ;)
 
Включите Keep-alive долнжо помочь
Очень интересная инфо. Я росмотрел описание на офиц. сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где описание несколько запутано: 1) С одной стороны, KeepAlive по умолчанию уже включен; 2) С другой - они упоминают "To enable Keep-Alive connections, set KeepAlive On." Но в канечном щете, наверно KeepAlive по умолчанию уже включен, так что изменять ничего ненужно по этому щету. Как на самом деле?
 
Очень интересная инфо. Я росмотрел описание на офиц. сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где описание несколько запутано: 1) С одной стороны, KeepAlive по умолчанию уже включен; 2) С другой - они упоминают "To enable Keep-Alive connections, set KeepAlive On." Но в канечном щете, наверно KeepAlive по умолчанию уже включен, так что изменять ничего ненужно по этому щету. Как на самом деле?

Зачем полемику разводить, включен или выключен Keep-alive? Вы проверьте, что у вас на серваке, включите и протестируйте! В моем случае- это помогло, я бы сказал, значительно. А если по существу, то не на официальном сайте надо смотреть, а то, что у вас на серваке.
 
Зачем полемику разводить, включен или выключен Keep-alive? Вы проверьте, что у вас на серваке, включите и протестируйте! В моем случае- это помогло, я бы сказал, значительно. А если по существу, то не на официальном сайте надо смотреть, а то, что у вас на серваке.

Согласен с критикой. Проверил, все по вашему. Оказалось, что keep-alive по умолчанию выключен. Ну я его и включил. Порадовался недолго, новая проблема - незнаю откуда появился временная переадресация 302: Temporary redirect код. Я этого не заказывал. Посоветуйте куда смотреть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху