Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну, значит, если демо-данные заменить своими, то форма останется.
 
Кто подскажет, как правильно проапгрейдить до 2.6.1 с 2.6.0. ?
пытаюсь перевести один шаблон, красивый, но видимо неграмотный :) т.к. текст присутствует!
Да и иероглифы помещаются в маленькие кнопочки, а кириллица не так проста!
 
вот здесь h**p://eshops.su/showthread.php?t=129
встретился с одним коментарием... и в связи с этим вопрос:
действительно ли у ECSHOP - "тяжелые запросы в базу"?
 
ну да, наверное, если автор так считает - сложные _для_его_понимания_ запросы к базе, конечно.
в сымсле - сложно, наверное сконструячить такой запрос, чтобы для построения страницы в магазине к базе было 2-3 запроса. а не 10-15, как это обычно бывает. но результат себя оправдывает - быстрее исишопа на сегодня магазина нет.
соответственно, и нагрузка на сервер минимальная. там, где система стонет от вамшопа, например, 5 штук исишопов крутятся так, будто и не грузят сервер вовсе.
 
Да ну?
Дай всего один адресок, я покажу как не грузит ;)



шоп ещё не запущен, так что в самый раз будет.

по размерам баз: да бог с ним, с размером, место - самое дешёвое, что может быть. критична нагрузка на процессор, с остальным можно относительно просто бороться.

мелбис не пробовал, сказать ничего не могу.

под тестовыми нагрузками не гонял, в реальном мире всё тип-топ.
 
Впустил тебе сотню посетителей.
Сервак - перестал откликаься ...

Дальше не стал - могут быть проблемы.

В общем, после Requests per Second: 7.39
TTFB Avg = 23213.24

Другими словами: я вас немного поддосил и перестал.
Сотня с интервалом?
ИМХО пока вижу флуд бестолковый, а не грамотно расписанное тестирование именно движка. НЕ сервера :D
 
Без второго движка, это конечно похоже на dos.
Нужно с чем-то сравнивать.

В данном случае, была попытка эмуляции посетителей.
Отправляются запросы к странице, измеряется время ответа сервера.

Если тебе известны другие методы удаленного тестирования и без доступа к серваку - сообщи, а не понтуйся.

1) Что мешает установить шоп к себе на сервер и тестить?
2) Научитесь общаться без дешевых высказываний а-ля я срок мотал, баланду хавал, у меня семь ходок и все вокруг параши.
Понты вижу от вас. Я высказываю своё мнение
 
imho ничего не доказывает. во-первых сразу было сказано, что сервер слабый. во-вторых, на том же сервере при тех же условиях другие движки ложатся быстрее. технических данных не приведу, поскольку интересовали в основном не они, а обращения пользователей на тему "сайт не доступен". исишоп в этих условиях - опять же субъективно - позволяет держаться дольше и работает шустрее.
 
Раз уже затронулась тема теста движка/хостинга, то тоже хотел бы узнать. Каким средствами можно проверить скорость работы движка без посетителей? К примеру, как будет вести себя движок и хостинг при 100 хостах в час. Ну или это делается по другой схеме...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху