Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно отобразить не проблема,а вот дальше что, пройдите шаги оформления, посмотрите, там все переписать придется. А уж если чел берет пять товаров три по одной системе, два по другой? А сортировка существующая вся разваливается, уведомление о цене туда же, сравнение товаров аналогично да и поиск тудаже, переделок много. А вывести это самое простое. В итоге получится совершенно иной модуль магазина, и все это время, которого категорически не хватает... И пока не вижу преимущества, в этом способе. Плюс наверняка путаница будет у клиентов,когда на одной странице товары в разных валютах будут
Так в том то и смысл, что бы в админке можно было указать цены в разной валюте, а клиенту показывать в одной.
Или есть еще вариант: добавить в таблицу товары "цена_в_валюте" и "валюта" и добавить кнопочку в админке "Пересчитать цены". Это я думаю самый простой вариант и переделок минимум.
 
Так в том то и смысл, что бы в админке можно было указать цены в разной валюте, а клиенту показывать в одной.
Или есть еще вариант: добавить в таблицу товары "цена_в_валюте" и "валюта" и добавить кнопочку в админке "Пересчитать цены". Это я думаю самый простой вариант и переделок минимум.

Ну в общем то о чем говорил, к тому и вернулись. То есть это работа с калькулятором. По логике как и хочу сделать. То есть в основных настройках магазина оставить только выбор валют как таковых,а в отдельный класс вынести работу с ценами и курсом.
 
Небольшое обновление сборки.
В основном мелкие поправки. Исправлена глобальная ошибка работы главного индекса, были проблемы с выставлением прав пользователям при переходе на страницы по ссылкам из писем, было много глюков связанных с правами. Добавлен еще один темпл в сборку. Убраны соцзакладки, в них была хорошая стучалка в темплах, сразу было ясно на каком домене стоит темпл, а следовательно и кубик, заманено на подобный сервис 1кнопка ру. Хотя не думаю что кто то закладки использовал. Добавлен хелп для форума.
*** скрытое содержание ***
И т.д
У меня в этой версии, в моих шаблонах съехались некоторые блоки и стили не правильно отображаются(возможно это из за кэша, завтра очищу), у меня одного такое? И почему еще не отображаются кнопки смена языка? Мне очень нужна эта функция!
 
У меня в этой версии, в моих шаблонах съехались некоторые блоки и стили не правильно отображаются(возможно это из за кэша, завтра очищу), у меня одного такое? И почему еще не отображаются кнопки смена языка? Мне очень нужна эта функция!
Возможно причина проблем с css: Файлы css подключенные через @import url должны быть подключены напрямую в tpl,это описано в файле с архивом. Другой вариант это если у вас свой темпл, то нужна замена вхождений koobi на sys в файлах и в названиях файлов, не забываем про регистр, то есть три варианта koobi на sys, Koobi на Sys, KOOBI на SYS.
На завтра намечается обновление сборки, вложу в дистр прогу переименовки.
Кнопки работают в обоих шаблонах, проверяйте настройки.
 
Извиняюсь, все исправил...Можно удалить сообщение.. <---- Это
 
Обновление

Структура файлов и папок надеюсь останется в дальнейшем как в этой сборке.
Убраны все неиспользуемые функции - хвосты от шестерки.
Подлатан форум и часть магазина, дримы при перетаскивании форума с шестерки оставили в функции escs прямой возврат, были множественные инъекции. В админке добавлена возможность выбора режима ввода информации - текстовый - визуальный.
Вырезана таблица производителей магазина, работает теперь с основной таблицей производителей.
Также вырезаны некоторые файлы, многое по мелочам.
При заливке поверху обязательно удалить файл Func.Globals.php из папки с функциями.
Но лучший вариант это залить по новой все папки или хотя бы functions, lib, config.
Кто работает со своей базой, также необходимо сделать переименовку koobi на sys, там по моему 4 места.
Пока не добавлена возможность вводить товары в разной валюте в базу, вылезли затыки в неожиданных местах.



Файлы перевыложены, исправлена пара мелочей, в частности не добавлялись вложения на форуме. Добавлен модуль вывода случайного контента

Образец сборки можно глянуть у турков, почти корректно поставили сборку, единственно вижу что с соцзакладками не разобрались

Также хочу заметить что все языковые переменные присутствуют только в папке с русским, в остальные не добавлено. Это для тех кто будет несколько языков использовать
 
БД

Что бы не забивать по новой БД, ведь старая не подходит(и все молчат:))идем в папку(те кто пользуется Денвером, кто нет-сами ищите)webservers/usr/local/mysql5/data/название вашей базы/ и переименовываем все куби7 в начале каждой таблицы на sys. Вновь созданные таблицы перед этим можно кильнуть.
 
Что бы не забивать по новой БД, ведь старая не подходит(и все молчат:))идем в папку(те кто пользуется Денвером, кто нет-сами ищите)webservers/usr/local/mysql5/data/название вашей базы/ и переименовываем все куби7 в начале каждой таблицы на sys. Вновь созданные таблицы перед этим можно кильнуть.
Правильней конечно слить дамп в файл и заменить koobi7 на sys или на что угодно - это префикс базы, обычно его при установке выбирают отличным от koobi7. А потом просто koobi перемеименовываем на sys, здесь именно на sys, все именно в такой последовательности, иначе получится каша. И загоняете дамп обратно в базу, занимет это действие 2-5 минут.
Также из базы можно удалить таблицу префикс_shop_hersteller она больше не используется, еще можно удалить в таблице префикс_bereiche строку с именем img_captcha, не используется с версии 7.04. Если установку производили по новой, то этого хлама в базе уже нет.

Да уж совсем молчим и об ошибках не пишим, неужели нет??? Странно а я постоянно нахожу...
Меня тут спросили, а какой подвох, что сборку выкладываете? Так вот подвоха нет. Я конечно прекрасно и сам мог сборку вести, но коллективно ошибки быстрее находятся. Другая причина, сборка попавшая в паблик частенько атакуется, поэтому и туркам ее закинул - они очень хорошо кубы потрошили, а я люблю логи посмотреть, и благодаря юным хацкерам система выигрывает в безопасности.
 
Также из базы можно удалить таблицу префикс_shop_hersteller она больше не используется, еще можно удалить в таблице префикс_bereiche строку с именем img_captcha, не используется с версии 7.04.
А benutzer_videos оставляем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху