Какой скрипт для соц.сетей лучше?

  • Автор темы drimpampam
  • Дата начала
подскажите, интересует создание сайта, где есть база пользователей с блогами-фото, и все это тесно взаимодействует с базой товара... то есть люди могут отмечать какой предмет(товар) у них есть, готовы ли они его продать обменять купить, а также конечно комментарии и рейтинги...

очень понравился сайт...


может кто-то может подсказать?
я понимаю, что это самописный двигатель, но возможно на базе чего-то можно создать пусть с допиливанием, но это все таки проще, чем начать все с 0...
а что тут особенного? Очередная свалка которых полно DLE.
Впринципе со скриптом городского портала можно реализовать. Здесь же просто куча плагинов и не более. Никакой социальности здесь нет.
 
а что тут особенного? Очередная свалка которых полно DLE.
Впринципе со скриптом городского портала можно реализовать. Здесь же просто куча плагинов и не более. Никакой социальности здесь нет.

если подробнее, то что меня интересует...

Люди могут сами регистрироваться, создавать свои заметки, фото, вести дневники
Объединятся в клубы...
это первой частью идет как я понимаю
и есть Каталог предметов или товаров, к примеру марок...

Администратор ведет этот каталог, управляет им... у предметов есть рейтинги которые строятся как администрацией так и по рейтингам юзеров

А зарегистрированные пользователя могут выбирая предмет, ставить метку... ЕСТЬ, ХОЧУ, ПРОДАЮ, МЕНЯЮ, КУПЛЮ... а также писать свои отзывы на данный предмет.

И третий момент есть фирмы что могут в том или ином формате отдавать свой прайс, где будет ID предмета и цена, и можно будет указывать у кого сколько стоит данный предмет....

как бы аналоги я нашел в этих сайтах...



соответственно я понимаю что без напильника никак, и мне интересно вокруг чего выстраивать данный проект, то есть у меня есть время и желание попробовать, но что выбрать базовым пока не могу решить...
 
SE4 на Nginx + кеширование, к моменту как надо будет пошустрее, появится прибыль, т.е. все постепенно.
 
SocialEngine лучший. Но как сказали выше без напильника никак.
 
Предлагаю изучать livestreet - нет денег
битриксы там всякие - есть деньги
Есть сайт специальный, посвещённый рейтингу социальных сетей
 
Используйте Dolphin - здесь на форуме выкладывали нуленную 7-ю версию. Там уже встроен видеочат. Довольно мощная CMS но вроде русского языкового файла здесь на него нету[/QU

Есть перевод?

Посоветуйте плиз движок под социалку с нормальной реализацией видео чата, желетельно нуленый, не ториоз русификация не обязательна.
Многие SocialEngine хвалят как в нем видочат реализован?
Если понадобиться добавить функционала , какой из скириптов (без зенда) дописать реализаовть свое проще?
cms Delphin
 
Последнее редактирование модератором:
phpDolphin не подходит? не слышал о нем давно.
 
phpDolphin имхо лучший!
есть неплохие сборки на WP + BuddyPress
 
Мне более симпатична: SocialEngine
 
А Oxwall тоже ничего, хотя SE 3 лучше всех - куча модулей,шаблонов,хаков огромная поддержка!
 
Назад
Сверху