Какой скрипт для соц.сетей лучше?

  • Автор темы drimpampam
  • Дата начала
Коллеги, а Drupal Commons кто нибудь использует? Что можете сказать по поводу этой сборки?
 
SocialEngine да у него есть минусы, но если сравнивать с остальными он получше будет.
 
Пробовал InstantCMS, неплохая система, но как писали выше - за что-то стоящее приходится платить дополнительно.
Это точно, хорошо, что в общем не так дорого. А Вы не сталкивались с переносом пользователей на InstantCMS, все ли гладко?

SocialEngine да у него есть минусы, но если сравнивать с остальными он получше будет.
В чем именно лучше?

Перечитал тему, вставлю свои 5 копеек.
Я использую несколько движков социальных сетей на разных проектах. Использую SE3, SE4, InstantCMS, Dolphin и Oxwall. Они все хороши.
  • InstantCMS отечественный продукт, но любые хорошие дополнения стоят 3000 рэ (карта-каталог, видео, магазин и пр). Можно найти в свободном доступе платные дополнения, но они все с дырками и через них лезет спам. Так же, ИМХО, Из минусов не удобное и мало функциональное управление. Из преимуществ сайт построенный а этом движке очень хорошо позиционируется в поисковиках. Встроен пинг на поисковики при публикации материалов. Хотя скорее не это повлияло, а больше уникальность конента.
  • SocailEngine 3,4. от тройки ушел на 4, переезд не учитывая дополнений безболезненный. Все очень удобно, очень много дополнений но все платные. Если брать халяву, то при апгрейде они могут перестать работать. Апгрейды выходят достаточно часто. Приблизительно 8 раз на год, а то и более.
  • Oxwall - я начал использовать как только он еще рождался. На то время дополнений было не много. Сейчас он у меня работает как "продвинутый" форум. Сейчас же дополнений достаточно как бесплатных так и платных, но и по ценам очень приятные. Вполне хороший движок. К тому же это практически отечественный продукт.
  • Dolphin - отличное коробочное решение. В базовой версии практически все есть, что бы раньше называлось порталом. Это и карта, магазин, видео, аудио, форум и прочее. Но дорогой. Можно юзать бесплатно, но если станет вопрос апгрейда, то скорее всего придется раскошелится.
В общем, если у Вас бюджет не большой, то рекомендую Oxwall, если нужен большой функционал, то SE4 или Dolphin.
Интересный, развернутый ответ, после которого изучу побольше Oxwall, Dolphin и SE4, смотрю уже SE5 есть. Хотя если по началу в них надо вбухать не малую сумму, то под вопросом. Мне надо пользователей с другого движка перенести, как считаете, у InstantCMS с эти проблем не возникнет, и с учетом большого функционала все же его можно развивать? В данный момент как по мне, в нем в общем все есть, и смотрю он развивается не слабо.
 
Последнее редактирование:
Ребят, всем привет.

Требуется CMS для организации музыкальной социальной сети.
Кратко опишу основной требуемый функционал:
Есть две группы пользователей - музыканты и слушатели.
1) Музыканты имеют свою страничку, на которой могут разместить информацию о себе, загрузить аудио/видеозаписи, указать расписание концертов(+привязка местоположения к карте) и продать на них билеты слушателям.
2) Слушатели могут покупать билеты на концерты, формировать свой плейлист.

Что можете посоветовать под эти цели? До этого использовал InstantCMS, но из-за большого кол-ва "костылей" решили начать всё с нуля на новой CMS.
 
Drupal можно попробовать, но многие модули прийдется писать своими руками.
 
Ну, кому-как, а мне понравился socialengine, ибо не нужно знать ЯП (Язык Программирования), ну и к тому-же он удобен!
 
Ребят, всем привет.

Требуется CMS для организации музыкальной социальной сети.
Кратко опишу основной требуемый функционал:
Есть две группы пользователей - музыканты и слушатели.
1) Музыканты имеют свою страничку, на которой могут разместить информацию о себе, загрузить аудио/видеозаписи, указать расписание концертов(+привязка местоположения к карте) и продать на них билеты слушателям.
2) Слушатели могут покупать билеты на концерты, формировать свой плейлист.

Что можете посоветовать под эти цели? До этого использовал InstantCMS, но из-за большого кол-ва "костылей" решили начать всё с нуля на новой CMS.
Как варант Joomla + плаг EasySocial PRO.
 
Ребят, всем привет.

Требуется CMS для организации музыкальной социальной сети.
Кратко опишу основной требуемый функционал:
Есть две группы пользователей - музыканты и слушатели.
1) Музыканты имеют свою страничку, на которой могут разместить информацию о себе, загрузить аудио/видеозаписи, указать расписание концертов(+привязка местоположения к карте) и продать на них билеты слушателям.
2) Слушатели могут покупать билеты на концерты, формировать свой плейлист.

Что можете посоветовать под эти цели? До этого использовал InstantCMS, но из-за большого кол-ва "костылей" решили начать всё с нуля на новой CMS.
Вот тут не понял совсем. Какие костыли в Инстанте вам потребовались? Плагины или модули аудио, видео, или просто на базе универсального каталога делается сразу с возможностью покупки музыки + компонент мероприятия. Всё собирается менее чем за пару дней без единого костыля. Для первой ветки Инстанта все компоненты лежат в разделе и с минимальными знаниями php, а так же отсутствием лени, собирается на раз два.
 
по мне щас юзаю dolphin последний! отличное решение! правда стоит он 500$
 
Назад
Сверху