Какой дистрибутив лучше?

?

  • Mandriva

    Голосов: 17 11,1%
  • Suse

    Голосов: 29 19,0%
  • Red Hat

    Голосов: 10 6,5%
  • Ubuntu

    Голосов: 69 45,1%
  • Fedora

    Голосов: 15 9,8%
  • Debian

    Голосов: 41 26,8%

  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наибольшее число пользователей у убунты, а это большое кол-во людей. которые занимаются тестингом не релиз версий. Тендеция появляется не просто так. Если вам нравится определенный дистрибутив, то это ваше личное дело, но народ во всем мире, в я вном большинстве, выбирает Ubuntu. На сервере Debian однозначно.
 
Поставил SUSE Linux Enterprise, пока доволен, поднастроил его и все ок :)
Пробовал ставить Open Suse, но почемуто на моей машине он зависал на 8% при установке, может изза RAID контроллера. А вот Enterprise пошел нормально :)
 
А я новичек в этом деле пробовал ставить ALT Linux не смог PPoE настроить
а в Debian запахало лехко и iptables заработал и еще много чего, в общем доволен:yahoo:
 
А я новичек в этом деле пробовал ставить ALT Linux не смог PPoE настроить
а в Debian запахало лехко и iptables заработал и еще много чего, в общем доволен:yahoo:

Блин все такие отзывы пишут про Debian, что мне даже обидно что я уже настроил все на Suse. Хотя фигли там linux и linux ;)
 
самый луший дистрибутив - тот, что у вашего ближайшего юникс-гуру
 
вообще бесполезный спор, какой же все-таки лучше, кому что больше нравится, некоторым гном, некоторым кеды
второе для чего будет использоваться десктоп или сервер...
третье поддержка и обновления
вот исходя из таких соображений и надо выбирать дистр
 
Святые войны еще никому добра не приносили(

"Лучшесть" ос, имхо, больше зависит от рук, чем от названия дистрибутива)
 
если не хочется парится с доками ставьте альт линукс там с доками все просто и репо нормальыне

Добавлено через 2 минуты
а вобще я все версии пробовал накопилось много. сузе по красочнее, альт попроще и драйвера есть, фелора это отдельная песяня, если для начинания то ставьте лучше всего убунту или альт
 
golosoval za ubuntu, no mne tak zhe nravitsya ARCHlinux
inogda s nim rabotau, no ubuntu prosche i menshe nado nastraivat :ay:
 
Подскажите стабильную ось на дедик, хостер предлагает на выбор из этих:
1) Fedora Core 4-9
2) RHEL 4-5 x86-64
3) Suse x86-64
4) Debian 3-4
5) CentOS 4-5.x x86-64
6) FreeBSD 6.1
На дедике планируется размещать несколько сайтов на ДЛЕ, общая посещалка 20-40к хостов в сутки. Железо сервера будет либо Core™2Quad 4x2,4 GHz, ОЗУ 4ГБ,
либо на AM2 DualCore Opteron 1212, ОЗУ 4ГБ (Мож заодно подскажите на каком железе остановиться). Спасибо за дельные советы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху