[XP] Какая лучшая операционная система

  • Автор темы SexPlanetru
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучше урезать лишнее самому, а то что нибудь нужное обязательно не будет работать!
 
XP был, есть и будет наиболее успешным проектом MicroSoft, ни Vista, ни Seven, не смогут сравниться по тому функционалу, который есть в XP и нужен конечному пользователю, в принципе, ничего нового в этих системах нет, так что мой ответ - XP (для игр)
По поводу Linux, не согласен с тем, что дела обстоят так плохо, ибо достаточное количество игр запускается под wine, ну в зависимости от системы, с 2GB [ram] 50% игр прекрасно работает, ну и не забывает про VirtualBox
 
ни Vista, ни Seven, не смогут сравниться по тому функционалу, который есть в XP
В корне несогласен. Тот функционал, который присутствует в семерке - ХР курит в сторонке.
А то, что семерка заточена под новое железо, с которым ХР обращается на "ВЫ" ?
Вы еще 10 директ не забывайте. С релизом семерки имхо бОльшая часть игр мигрирует наконец-то на 10директ.

ХР хороша, одна из лучших ОС, имхо, сам на ней сидел несколько лет, и людям ставил, но... Сейчас она безнадежно устарела и позволяет использовать ресурс современных ПК на 100%
 
  • Заблокирован
  • #85
нене ребята, семерка однозначно это рывок вперед! у мелкософта вообще как-то идет через раз:
win 95 - шлак
win 98 - кул
win Me - шлак
win 2000 - кул
win XP - кул (исключение)
win Vista - шлак
win 7 - кул
*Серверные не рассматриваю, потому что не пользовался :D
 
нене ребята, семерка однозначно это рывок вперед! у мелкософта вообще как-то идет через раз:
win 95 - шлак
win 98 - кул
win Me - шлак
win 2000 - кул
win XP - кул (исключение)
win Vista - шлак
win 7 - кул
*Серверные не рассматриваю, потому что не пользовался
никто не спорит. Севен конечно, на голову выше хрюши. Но у хрюши есть огромный плюс, который играет не малую роль у владельцев не новых компов - она не столь требовательна к ресурсам как Севен и Виста.
 
Любая система хороша если ты умееш ее настраивать.

сам приверженец ХР, хотя всем юзерам совемую ставить Vista, действительно не убиваемая система :) протоколирует практически все, сама делает откаты. От чего собственно и тормоза, но стабильность требует жертв.

7 не пробовал, да и смысл? если у меня винде 3 года и все еще живая зачем судьбу испытывать.
 
  • Заблокирован
  • #88
Но у хрюши есть огромный плюс, который играет не малую роль у владельцев не новых компов - она не столь требовательна к ресурсам как Севен и Виста.
Ну так есть компы на которых и хрюша не встанет )) Когда я в школе учился у нас 95 винда стояла, хотя уже вышла ХР :)

Не требовательна к ресурсам - это 98 :D
Всеравно рано или поздно придется перейти на 7-ку. Это точно так же как был переход с 98 на ХР. Сначала мало кто хотел, а сейчас за уши не оттащиш :D
 
никто не спорит. Севен конечно, на голову выше хрюши. Но у хрюши есть огромный плюс, который играет не малую роль у владельцев не новых компов - она не столь требовательна к ресурсам как Севен и Виста.
Не скажите... у меня буквально месяц назад был доисторический компьютер с 512 памятью на борту, и знаете... я бы удивлен как работает семерка на столь слабом компьютере. (при выключении всех эффектов)
Работа с памятью на высшем уровне, что не скажешь про хрюшу. Не забывайте про "память не может быть read" на XP, в семерке такого нет. Она просто вешает отдельное приложение если оно зависло или сожрало всю память, потом легко выключается из диспетчера. Хрюша же тупо висла к сожалению, а если и не висла то память выгружала очень долго после снятия задачи.
 
Мне кажется лучше всего для игр это windows XP, на vista больше памяти требует, windows 7 не пробовал поэтому не могу сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху