[XP] Какая лучшая операционная система

  • Автор темы SexPlanetru
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
WinXP для игр и Linux Debian для работы.
Кстати, Photoshop CS2 прекрасно работает под wine. Слышал, CS3 тоже тоже запускается, хотя сам не пробовал.
 
Всё хомят Висту!!!
Давайте рассмотрим...
1) Виста не сырая а вполне стабильная операционная система, если у вас не кривые руки то виста даже очень хорошая ось...
2) Если у вас только одно едро не ставьте висту толку не будет...
3) Вам надо от 2 гб оперативы как минимум.
Если у вас соответствует системным требованиям вы получите быструю систему.
Кто скажет хрюша меньше жрёт! Мой ответ вспомните когда вышла хрюша и xp Мелкомягкий не может делать одновременно и быстро и красиво, они ориентируется на современный рынок...
Кто говорит что винда не стабильна! Уважаемые вы что хотите на хрюше или на висте сервер свой ставить???
Хотите стабильность ставьте линь...
 
ХР - рабочая лошадка,везущая все,но старая и порядком уставшая.
Виста - монстроподобное - чудовище,жрущее ресурсы.
Линь - стабильность ,качество но...не человеческая она,не для рядового пользователя.
Выходящая Семка- сильно ожидаемая,но сырая и не вставшая на ноги.
Итог: Лучших две ХР и Suze(линь).К концу года Семка и Suze.
 
Таки вопрос не совсем корректен. Когда говорят "лучше" надо уточнять для чего.
Для игр, уже сейчас желательна Виста, а в дальнейшем Windows 7. Не такой уж он и сырой, особенно по сравнению с Вистой. Альтернативные системы здесь почти не при делах. XP пока еще поддерживается, но это не надолго, да и Directx не выше 9...
Для работы в большинстве случаев я предпочту linux (причем дистрибутив не настолько важен suse там или ubuntu? fedora, etc.), администратору он жизнь сильно облегчает, а пользователям не сильно портит :) Есть, конечно, программы, которые есть только под Винды, ну тут уж никуда не денешься.
Для сервера - предпочтительней Unix-like система.
 
XP, висту не понял, зачем занимать аж 12 гигов - тормозит и постоянно винт напрягает, а они сейчас не очень надёжные
 
Поставил недавно висту, понравилась в работе.
До этого 2 года юзал хп, но виста со 2 sp у меня просто летает, глюков пока ещё не было, файлы и папки в винде и в папках документах нормально рассортированы.
Потом наверно надо будет на 7-ку переходить как финалка будет
 
У меня стойт лицка Windows Vista Home Premium, как поставил - незнаю бед. Уже стоит 2 года и еще ниразу не замечал лаги, наверно мне повезло :p
 
Сам люблю XP, все доступно и просто, недавно нашел в сети Windows для геймеров, устоновочный файл занимает всего 75 мб, максимально урезана и употребляем ресурсы по минимуму.
Windows XP 75 MB Edition
 
Это только установочные файлы, при распаковке ОС занимает около 500 мб, может меньше, точно не помню, сама установка занимает порядка 2-х минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху