ИЩУ ХОСТИНГ

Вы приобритаете домен у хостера или отдельно привязываете?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я бы на твоем месте уже вдс брал... за 10$ это оочень даже реально + при этом куча возможностей открывается...
 
Пользуюсь Slavhost.ru.
Не скажу, что он самый лучший, постоянно сайты вырубаются, в лучшем случае тормозят. Тех.поддержка тормознутая... хотя, смотря какой вопрос ты им задашь. В цПанели есть всёи крон в том числе.
 
Помогите подобрать хостинг под мои проекты. Два месяца в раздумьях...

Требования:
1) Неогр. трафик
2) Неогр. мультидомены
3) Объем места - чем больше тем лучше. (от 3 gb)
4) php (mysql не нужно...!)
5) Cron! Обязательно.
6) Цена не больше 10$ месяц

Пробывал best-hoster.ru - дешево, но крон только через техподдержку
Что на счет slavhost.ru скажите?
jino.ru - какие отзывы? правда ограничение на домены до 50.

Посоветуйте что-нибудь подходящее. Нагрузка небольшая. Базы не нужны.

Какой проект будет размещаться? Возможно предложим вам что требуется!
 
Защититься можно. Вопрос в том, сколько вы готовы заплатить :) Nulled, например, атаки держит постоянно.
Расскажу немного со своей стороны.. Ботнет из 100.000 едениц зомби завалит практически любой дедик, на любой из платформ: думаю, для виндовых серверов хватит и половины от этого числа, а возможно и меньше))) затем упадет linux. за ним подтянется freebsd, если настройки дефолтные))) DDos в любом случае направляется на какой либо из портов, т.е. на службу - чаще всего это web-server, например apache. в последних версиях реализована потенциальная защита - механизмы mod_deflate, (d)dos_deflate, mode_evasive, которые позволяют установить лимит одновременных подключений, но сервер хоть и лимит создает, но все равно пропускает запросы, и без анализатора траффика и ответных действий здесь не обойтись - демон snort спсобен заметить активность на службе, и предпринять действия, например начать заносить хосты и подсети в host.deny, и занижать ddos до его исчезновения. При этом правильная настройка веб сервера, с ограничением дочерних процессов и поглощаемых ресурсов памяти не позволит системе уйти в down. Другие демоны тоже можно лимитировать по такому же принципу, ограничением на колличество сессий: ftpd, sshd, mail сервера, все это тюнингуется в конфигах. Соответственно все другие службы кроме основных должны быть вообще закрыты(фаерволлом), а открытые должны быть отконфигурированы с лимитами, единственное что сервер таким образом просто перестанет отвечать на запросы и нормальным клиентам тоже, но во всяком случае система сохраняет работоспособность, и успешно блокирует подсети на какое то время, со стороны сервера или маршрутизатора, при этом продолжая работу.
Пропускная способность - забивается канал, следовательно - чем шире канал, тем лучше. допустим от гигабитного ddos-a не поможет никакая система, если у вас канал 100 мегабит - если траффик пройдет через маршрутизатор, то канал будет забит и хост будет не доступен, следовательно атака прошла успешно, даже если сервер продолжает работу. но если у вас канал общий 2а гигабита, то это лучше. чем больше - тем лучше. У моего хостера используется 8и процессорный linux кластер, с 64я гигами оперативки, и каналом в 7мь гигабит, есть так же какой то cisco/juniper, но он не используется, т.к. такого кластера вполне хватает для того что бы отразить любую атаку. Со своей стороны конечно тоже, даже если провайдер надежный, то нужно позабититься о фаерволле, с возможностью ограничения доступа для сервиса с определенных адрессов, распределением потоков по очередям и другим полезным функциям, таким как заранее заготовленный список правил, как говорится на все случаи жизни. к этому всему настроить доступные сервисы, с ограничением соединений на порт с одного адресса, по колличеству запросов на порт в N-секунд, а так же поддерживать мониторинг полосы(напр.,при помощи mrtg) пропускания, и естественно мониторить службы при помощи ids, таких как snort. Конечно самому разобраться не легко, но если руки прямые и есть желание - вполне реально. Но из жизни скажу, что обычно хостеры не особо заботятся о безопасности клиентов, и если вы нашли такого хостера, который знает как справляться с ddos, то вам конечно же повезло. К тому же, если у вас на сервере лежат какие либо кривые php/cgi скрипты, котрые сами падают от сотни другой обращений, то не поможет никакая система защиты, и сервер бд упадет следом. Поэтому заботиться о серверах нужно в полном обьеме :)
Рад буду услышать любые соображения по этому поводу.
 
ddos забивает канал и уже пофик какие настройки были на сервере
 
по поводу канала я уже писал, можно использовать ACL, управление полосой пропускания,traffic shaping.
Первоначально Traffic Shaping возник в системах передачи данных (маршрутизаторы, коммутаторы). Технически представляет собой использование очередей (буферов) для ограничения всплесков трафика, которые могут привести к перегрузке сети (канала) и/или потере части (или всей)информации. Данные помещаются в буфер и затем отправляются регулируемыми дозами. Это гарантирует, что трафик будет соответствовать разрешенному диапазону пропускной способности для данного соединения. Формирование трафика используется в ATM, Frame Relay и других сетях. Также встречаются названия metering (дозировка) и smoothing (сглаживание).
технология используется на всех современных коммутаторах(типа cisco), а так же серверных фаерволлах(типа packet filter).
 
все упирается в знание английского языка..
FastNext.com можешь попробовать, говорю, чтобы не повторяться..
 
Я вот слышала, оборудование, которое будет защищать сайт от атак, стоит много денех. И потому, такой хост просто не может стоит дешёво. Думаю, 50$ это еще нормально.
Из украинских хостеров, вроде Mirohost собираются ставить такое оборудование. На сколько я понимаю, они чуть ли не первыми будут на украинском рынке.
 
я бы на твоем месте уже вдс брал... за 10$ это оочень даже реально + при этом куча возможностей открывается...
Какой и где посоветуешь? Какие возможности, например?
Какой проект будет размещаться? Возможно предложим вам что требуется!
Размещаться будут проекты под продажу ссылок. С большим количеством статических страниц. Нагрузка на сервер будет минимальной (то есть практически не будет!)...базы mysql тоже не нужны.
 
с английским дружим, вот интересно FastNext.com чем это от этого FastNext.ru отличается?,на последнем пробовал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху